Derniers articles en stock Accueil Epuisette courte sauvagine 13,90 € Epuisette légère pour la capture de la sauvagine. Mailles fines, pour éviter les soucis lors de la capture. Manche court pour petits parcs. Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Agrainoir anti nuisible 49,90 € Mangeoire anti-gaspillage en galva disponible en 12kg et 20kg. Ajouter au panier
Accueil Mangeoire galva 22,90 € Mangeoire en acier galvanisé d’excellente qualité, très robuste Convient pour poules, canards, faisans et petites volailles disponible en deux tailles. Ajouter au panier
Accueil Lampe chauffante 17,90 € Eleveuse Electrique, pour vos chiens, ou encore pour l’élevage de vos jeunes oiseaux (canetons et poussins). Ajouter au panier
Accueil Ampoule chauffante rouge 175W 9,95 € Ampoule 175 Watts : Cette ampoule solide vous offre chaleur en continu pour 40 poussins. Ajouter au panier
Accueil Abreuvoir caneton 1.5 / 3 / 5L 2,90 € Abreuvoir siphoïde en polypropylène de 1,5 / 3 / 5 / litres Ajouter au panier
Rupture de stock Accueil Abreuvoir avec anse 5/10/15L 8,50 € Abreuvoirs siphoïdes avec anse pour mieux transporter et déplacer votre apport en eau. View
Derniers articles en stock Accueil Cage élevage croissance 99,00 € Eleveuse pour canetons en croissance. Elle est le parfait pendant de notre autre modèle (kit cage éleveuse). Avec des mailles à peine plus larges qui laisseront mieux passer les déjections vers le plateau dédié à cet effet. Ajouter au panier
Accueil mangeoire plastique 5,90 € Mangeoire Poussins / canetons 30 et 50 cm plastique Ajouter au panier
Accueil Huile de chènevis Pro Duck Pro Duck 26,90 € Matière première pour canard Le chènevis est un booster naturel, favorise la fertilité et participe à la stimulation sexuelle des canards et oies. Avec l’huile de chènevis, vous apportez de manière non synthétique et naturelle la vitamine E, la vitamine de la reproduction. Flacon de 500ml Composition: voir photo 2 Ajouter au panier
Accueil Oreille de cochon séchée vrac 1,90 € Le classique: une oreille de porc séchée. Un délice pour votre toutou! Croustillante et appétente, elle sera une formidable récompense pour votre poilu. Vendue à l'unitén en vrac Ajouter au panier
Accueil Bague attache sarcelle 0,80 € Bague d'attache pour les sarcelles d'hiver en diamètre 6.5. Couleurs selon arrivage. Photo non contractuelle Par défaut, les bagues seront fournies par couples et trios si total impair. Si vous avez d'autres volontés, utilisez la case commentaire ou envoyez nous un message sur nos réseaux sociaux pour personnaliser. A l'impossible nul n'est tenu mais... Ajouter au panier
Accueil Bague attache hybride sarcelle 0,80 € Bagues d'attache pour l'attache des sarcelles hybridées dont la taille des pattes est supérieure à une sarcelle d'hiver. Diamètre 7.5 Couleurs selon arrivage Par défaut, les bagues seront fournies par couples et trios si total impair. Si vous avez d'autres volontés, utilisez la case commentaire ou envoyez nous un message sur nos réseaux sociaux pour... Ajouter au panier
Accueil Bague attache siffleur 0,80 € Bagues d'attache en diamètre 8.5 pour l'attache des siflfeurs, chipeaux, souchets, ou milouins et morillons. Couleurs selon arrivage. Par défaut, les bagues seront fournies par couples et trios si total impair. Si vous avez d'autres volontés, utilisez la case commentaire ou envoyez nous un message sur nos réseaux sociaux pour personnaliser. A... Ajouter au panier
Accueil Bague attache pilet 0,80 € Bagues d'attache pour les pilets en diamètre 9.5. Taille de bague écrite de manière lisible, pas de bavures Couleurs selon arrivage Par défaut, les bagues seront fournies par couples et trios si total impair. Si vous avez d'autres volontés, utilisez la case commentaire ou envoyez nous un message sur nos réseaux sociaux pour personnaliser. A l'impossible... Ajouter au panier
Accueil Bague attache mignon 0,80 € Bagues en diamètre 10.5 pour l'attache des mignons et colverts typés sauvage. Taille écrite distinctement et bague propre, sans bavure Couleurs selon arrivage Par défaut, les bagues seront fournies par couples et trios si total impair. Si vous avez d'autres volontés, utilisez la case commentaire ou envoyez nous un message sur nos réseaux sociaux pour... Ajouter au panier
Accueil Bague attache oie rieuse 14 queue d'arronde 1,90 € Bagues d'attache pour oies rieuses en diamètre 14, pour les petits spécimens fins. Avec système de fermeture queue d'arronde couleurs selon arrivage photo non contractuelle: nouveau modèle avec queue d'arronde Par défaut, les bagues seront fournies par couples et trios si total impair. Si vous avez d'autres volontés, utilisez la case commentaire ou... Ajouter au panier
Accueil Bague attache oie rieuse 16 queue d'aronde 1,90 € Bague pour oie rieuse en diamètre 16 avec queue d'aronde couleurs selon arrivage Par défaut, les bagues seront fournies par couples et trios si total impair. Si vous avez d'autres volontés, utilisez la case commentaire ou envoyez nous un message sur nos réseaux sociaux pour personnaliser. A l'impossible nul n'est tenu mais nous ferons le maximum en... Ajouter au panier
Accueil Bague oie rieuse avec vis 1,90 € Une bague à oie rieuse plus sécuritaire et solide grâce à sa vis intégrée. Diamètre 16 couleurs selon arrivage Par défaut, les bagues seront fournies par couples et trios si total impair. Si vous avez d'autres volontés, utilisez la case commentaire ou envoyez nous un message sur nos réseaux sociaux pour personnaliser. A l'impossible nul n'est tenu mais... Ajouter au panier
Accueil Bague colvert avec vis 1,70 € Une bague à colvert plus sécuritaire et solide grâce à sa vis intégrée. Diamètre 12 couleurs selon arrivage Par défaut, les bagues seront fournies par couples et trios si total impair. Si vous avez d'autres volontés, utilisez la case commentaire ou envoyez nous un message sur nos réseaux sociaux pour personnaliser. A l'impossible nul n'est tenu mais nous... Ajouter au panier
Accueil Emerillon inox 0,90 € Emerillon en inox complémentaire des attaches pour canards et oies. Ajouter au panier
Produit disponible avec d'autres options Accueil Attache rapide canard 0,90 € Deux modèles d'attache rapides pour canards. View
Accueil Marquage de couleur 0,90 € Des marquages de couleur à serrer en sachet de 20 unicolores. Couleurs possibles: jaune, orange, rouge, vert, marron, bleu, violet, noir, gris et blanc. Longueur: 15cm Idéal pour repérage dans le but de différencier des arrivages d'oiseaux dans votre parc. Ajouter au panier
Accueil Bague attache colvert 0,80 € Bagues en diamètre 12 pour l'attache des colverts. Couleurs selon arrivage. N'hésitez pas à noter vos volontés de couleurs en commentaire de la commande Par défaut, les bagues seront fournies par couples et trios si total impair. Si vous avez d'autres volontés, utilisez la case commentaire ou envoyez nous un message sur nos réseaux sociaux pour... Ajouter au panier
Accueil Gammares déshydratés Pro Duck 15,90 € Les gammares sont une matière première pour alimentation des reptiles, tortues d'eau ou poissons d'ornement. Un apport parfait en protéines, une appétence optimale pour un plaisir décuplé. Disponible en 3 litres et 10 litres. Vous avez désormais la possibilité de commander en sac de rechargement de 10L INFO: Dès l'achat de deux fois 10 litres, vous... Ajouter au panier
-10,00 € Accueil Pack repro Pro Duck Pro Duck 33,80 € 43,80 € Un pack pour booster vos canards durant la reproduction et ainsi parfaire votre réussite. L'huile de chènevis, à raison de 8 pressions par kg d'aliment, donnera à vos mâles la vigueur pour féconder les oeufs. Bouteille de 500ML Le repro duck boost est un booster de ponte pour vos canes. Après avoir mis les 8 pressions d'huile de chènevis, ajoutez deux... Ajouter au panier
Accueil Floating 7,90 € Le floating 4mm est un incontournable des compléments alimentaires. Retrouvez le ici en seau de 3 litres pour les utilisateurs occasionnels! Sa recette est à base de produits de la mer (poisson, crevettes), il comporte 35% de protéines et sa granulométrie permet de le proposer aux canetons de toutes races dès 10 jours, mais aussi aux adultes sans... Ajouter au panier
Promo ! -7,00 € Accueil Pack mue sauvagine Pro Duck 29,80 € 36,80 € Le pack mue est un ensemble de compléments alimentaires permettant d'appréhender au mieux l'une des périodes les plus critiques de l'année pour un canard: la mue. En effet, il s'agit de la période de l'année où nos anatidés sont les plus exposés (prédation, maladies, carences etc...) Complémenter l'alimentation est à cette période un vrai plus. Le pack... Ajouter au panier
-7,00 € Accueil Pack Boost sauvagine Pro Duck 48,90 € 55,90 € Un pack orienté pour dynamiser vos oiseaux en vue de la saison de chasse. Vous demandez à vos canards des efforts intenses de sportifs... nourrissez les comme des sportifs! Le pack contient: Une bouteille d'huile de chènevis Pro Duck pour dynamiser l'activité grâce à l'apport en vitamine E 10 sachets de vita flash, poudre vitaminée dynamisante en doses... Ajouter au panier
-6,00 € Accueil Pack Protection + Pro Duck 33,80 € 39,80 € Le pack protection Pro Duck prend en considération plusieurs problèmes récurrents qui abiment le plumage et la santé de vos canards (stress, carences, perte de poids) pour vous proposer une amélioration nette. Le pack contient: une bouteille de codstress, mélange Pro Duck contenant de la graisse d'insecte et de l'huile de foie de morue pour combiner... Ajouter au panier
Accueil Huile de lin Pro Duck Pro Duck 11,90 € MATIERE PREMIERE POUR CANARD L’huile de lin est une matière première riche en oméga 3 et 6, indispensables à l’organisme des canards qui ne peut les synthétiser lui-même. Cette huile est également un apport essentiel en vitamines A, B, E et K. Elle améliore l’élasticité de la peau et de la plume des canards et oies. Elle possède des propriétés de... Ajouter au panier
Accueil Capsules d'huile de foie de morue Pro Duck Pro Duck 7,30 € Les capsules sont des compléments alimentaires en gélules pour les anatidés. Composées uniquement d’huile de foie de morue de qualité « alimentation humaine », elles apporteront au canard un boost en vitamines A et D. La capsule aide au bon fonctionnement cardiovasculaire, lutte efficacement contre le rachitisme, fixe le calcium pour protéger les os, et... Ajouter au panier
Accueil Huile de sardine Pro duck Pro Duck 19,90 € Matière première pour alimentation des canards L’huile de sardine est une matière première pour aliment des animaux . Cette huile de poisson sauvage permet de garantir des apports préservés pour le métabolisme des oiseaux. Naturellement riche en EPA/DHA, les omégas essentiels à la qualité de la peau et du plumage. Cette huile offre également des bienfaits... Ajouter au panier
Soins Sel de bain Oropharma 10,90 € Oropharma Ideal Bathsalt est un sel de bain orange.Ce produit de soins assouplit les plumes, détend les muscles, stimule la chute du duvet et élimine les pellicules sur la peau.Prendre des bains régulièrement est essentiel pour l'entretien des plumes.Grâce à l'ajout d'Ideal Bathsalt à l'eau du bain, les canards ont des plumes plus souples.Leur plumage est... Ajouter au panier
-15,00 € Accueil Capsules foie de morue - lot de 10 Pro Duck 68,00 € 83,00 € Lot de 10 pots de capsules d'huile de foie de morue contenant 5 pots de 40 dosées à 500mg et 5 pots de 70 capsules dosées à 270mg (adaptées aux sarcelles). Ces capsules sont un boost idéal en toute saison et la formule en capsules permet de garantir que l'oiseau ait la dose souhaitée. Un apport contre la perte de poids, contre les maladies pulmonaires,... Ajouter au panier
-6,90 € Accueil Repro Duck Boost Pro Duck 10,00 € 16,90 € La poudre booster de ponte pour les canards! Cette poudre est un aliment complémentaire présentant de nombreux atouts. Il sera votre allié principal pour des oiseaux en bonne santé et une ponte de qualité. Les vitamines et oligo-éléments favorisent la qualité des oeufs. Les acides aminés et les enzymes permettent d'augmenter l'intensité de la ponte et le... Ajouter au panier
Accueil Pelle Pro Duck 500 grammes Pro Duck 6,90 € La pelle Pro Duck, votre allié pour doser votre granulé et avoir une meilleure maitrise de la gestion des compléments alimentaires. Couleur variable selon arrivage Une pelle vaut 500 grammes de granulé! Ajouter au panier
Accueil Mélange de graines Pro Duck 10,50 € Un mélange de graines de 20kg idéal pour les canards et poules pondeuses. Ajouter au panier
Accueil Vers de farine déshydratés Pro Duck 12,90 € Les vers de farine sont un enrichissement de l'alimentation au quotidien pour équilibrer les apports en protéine. Disponible en seau de 3 litres (poids indicatif: 0.5 à 0.650kg) et 10 litres (1.6kg environ) Le format 10 litres vous est proposé en sac de rechargement également. Ce format sera choisi d'office dès 2 fois 10 litres pour des raisons de... Ajouter au panier
-3,00 € Accueil Serviette dirty dog doormat 19,90 € 22,90 € Une serviette de 33x78cm qui absorbe jusque 7 fois son poids en eau, retient la boue et les saletés. Les propriétés de cette serviette lui permettent également de sécher 5 fois plus vite que les autres. Cette serviette vous aidera à garder l'intérieur de l'habitat, de la hutte ou de la voiture propre après la baignade ou la sortie en zone humide. Ajouter au panier
-5,00 € Derniers articles en stock Accueil Tapis dirty dog doormat L 34,90 € 39,90 € Le tapis absorbant Dirty Dog Doormat est la solution idéale contre les traces de pattes !Fini les retours de promenade difficiles avec des traces de pattes partout dans la maison grâce à ce tapis ultra absorbant. Il retient l'eau, les saletés, la boue et permet de garder une maison propre. Il est également parfait pour la voiture ou la cage de transport... Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Camera infra rouge 99,90 € Caméra d'observation Knock Off Capture tous les mouvements de jour comme de nuit, en haute qualité. Capture des images jusqu'à 16 MP et des vidéos en Full HD. L'appareil photo a 3 possibilités d'enregistrement différentes: photo, vidéo ou une combinaison des deux. Rien n'échappe à l'attention de la caméra 90 °. Ajouter au panier
Accueil Boite à rats avec tapette intégrée 15,90 € Une boite sécurisée pour la lutte contre les rongeurs. Ultra sécurisée pour les enfants, et animaux domestiques. Tapette fournie. Voir description du produit. Ajouter au panier
Accueil Piège double entrée rat 37,90 € Piège 2 entrées 61 cm porte à glissièresCe modèle convient pour capturer les rats, martres, fouines, belettesDimensions : 61 x 21 x 21 cmMaille 18 x 18 mmFil de 2 mm Ajouter au panier
-2,00 € Accueil Pack Gammares + Vers de farine Pro Duck 26,80 € 28,80 € Un pack contenant un seau de gammares et un seau de vers de farine. Disponible en 3 litres, et 10 litres. Pour le format 10L vous recevrez le pack en sac de rechargement et non en seau. Alimentation pour poissons d'ornement ou reptiles Non adapté aux animaux d'élevage, destinés à la consommation humaine. Ajouter au panier
Rupture de stock Accueil Tapette à rat plastique 8,90 € Ce piège est beaucoup utilisé par les professionnels. Facile à régler et extrêmement efficace pour attraper en raison du fort impact de la barre de mise à mort. Un rat piégé peut être facilement retiré sans toucher l'animal. View
Accueil Floating sea duck 15kg 36,90 € PAS D'EXPEDITION POSSIBLE SUR CE PRODUIT Sac de 15kg de floating en 4mm. FLOATING SEA DUCK est un aliment flottant 100% extrudé pour les canards qui vivent normalement dans l'eau saumâtre ou salée à partir de l'âge de 4 semaines. Ce granulé flottant contient 35% de protéine et suffisamment d'énergie, de vitamines et de minéraux pour une condition... Ajouter au panier
Accueil Floating allround 15kg 26,90 € PAS D'EXPEDITION POSSIBLE SUR CE PRODUIT Sac de 15kg FLOATING ALLROUND est un aliment flottant 100% extrudé pour tous les oiseaux aquatiques à partir de l’âge de 4 semaines. Ce granulé flottant contient de la protéine animale et tous les nutriments pour une condition optimale. Les acides gras oméga-3 assurent une coloration et une brillance optimales... Ajouter au panier
Accueil Vita duck liquide Pro Duck 13,50 € Un multivitaminé pour canetons et canards en liquide, très concentré, pour des résultats améliorés. Vita duck liquide est un complexe qui favorise la croissance, et aide à surmonter les périodes de stress et de mue. Très simple à doser grâce à sa pompe intégrée graduée. Bouteille de 250ML ou 500ML Dosage: 6ml par lire d'eau Ajouter au panier
Accueil Vita flash Pro Duck Pro Duck 2,90 € Le vita duck flash est un sachet de poudre multivitaminée extra concentrée, dosée pour 3 à 5kg d'aliment. Elle a pour objectif de booster la forme des canards avant ou après l'effort. Sachet de 10 grammes Ajouter au panier
Accueil Bague oie cendrée queue d'aronde 1,90 € Un modèle de bagues pour oie cendrée avec queue d'aronde marquée 18. Diamètre 18 Couleurs selon arrivage Par défaut, les bagues seront fournies par couples et trios si total impair. Si vous avez d'autres volontés, utilisez la case commentaire ou envoyez nous un message sur nos réseaux sociaux pour personnaliser. A l'impossible nul n'est tenu mais nous... Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Plaque de glue x2 8,90 € Un lot de deux plaques de glue 19x28cm pour réduire efficacement la présence de rongeurs, notamment ceux qui rejettent le poison. Ajouter au panier
Accueil Vetalix Pro Duck Pro Duck 19,90 € ALIMENT COMPLEMENTAIRE POUR CANARD Le vetalix est un mélange contenant de l'huile d'ail, et de la graisse animale. Ses propriétés en font un excellent allié dans la recherche de prise de masse de l'oiseau, mai également dans sa protection contre les parasites internes (vers...) et externes (mite...) Flacon de 500ml Retrouvez ici le tuto d'utilisation du... Ajouter au panier
-6,00 € Accueil Pack Bet'ail Pro Duck 32,80 € 38,80 € Un pack contenant un vetalix , huile contenant de la graisse animale et de l'ail pour favoriser la prise de masse, ainsi que protéger des parasites. Et un pot de beta duck, une poudre de betterave rouge favorisant le fonctionnement de la glande uropygienne. Contenance: vetalix 500ml et beta duck 600gr Cliquez ici pour voir le tuto d'utilisation du produit Ajouter au panier
Accueil Pelle graduée Pro Duck 6,90 € Une pelle en plastique transparente avec graduation: Le troisième trait (1.5) correspond à 1kg de granulé. Ajouter au panier
-8,00 € Accueil Pack Forme Pro Duck 39,90 € 47,90 € Le pack Forme a pour objectif le maintien de l'état de forme et le poids durant les phases d'effort ou de climat compliqué. Il dispose de sachets de vita flash ayant pour objectif de booster en vitamines et l'huile d'insecte, apport en calories immensément important. Bouteille de 500ml et 10 sachets de 10 grammes Ce pack permet d'effectuer des cures pour... Ajouter au panier
-10,70 € Accueil Pack protéine Pro Duck 44,90 € 55,60 € Un lot de 4 seaux de 3 litres ou de 10 litres en gammares, vers de farine, larves soufflées et magg's. Des apports essentiels en protéines animales. Non adapté aux animaux destinés à l'alimentation humaine. En format 10L, vous recevrez, par souci de colisage en formule sac de rechargement et non en seau Ajouter au panier
Accueil Capsules foie de morue petite taille x70 Pro Duck 9,30 € Un tube de capsules d'huile de foie de morue de petite taille dosées à 270mg. 70 pièces Ces capsules conviennent pour les sarcelles parfaitement et tous les autres canards communes sous le gabarit colvert. Pour les colverts et les oies (ainsi que les eiders par exemple), préférez le format au dessus ou doublez la dose. L'huile de foie de morue est... Ajouter au panier
Univers du sauvaginier Dove a flicker 99,90 € Pour les passionnés de la chasse des limicoles, et notamment des bécassines par exemple, les 4 ailes dove a flicker viennent donner beaucoup de vie dans votre blettage et vous aident à tromper la vigilance de ces derniers. Un lot de 4 ailes qui démarrent et s'arrêtent en décalé. Produit très réussi Ajouter au panier
Accueil Bague oie rieuse avec vis 1,90 € Une bague à oie rieuse plus sécuritaire et solide grâce à sa vis intégrée. Diamètre 16mm couleurs selon arrivage Par défaut, les bagues seront fournies par couples et trios si total impair. Si vous avez d'autres volontés, utilisez la case commentaire ou envoyez nous un message sur nos réseaux sociaux pour personnaliser. A l'impossible nul n'est tenu mais... Ajouter au panier
Accueil Bague oie cendrée avec vis 1,90 € Une bague à oie cendrée plus sécuritaire et solide grâce à sa vis intégrée. Diamètre 18mm couleurs selon arrivage Par défaut, les bagues seront fournies par couples et trios si total impair. Si vous avez d'autres volontés, utilisez la case commentaire ou envoyez nous un message sur nos réseaux sociaux pour personnaliser. A l'impossible nul n'est tenu... Ajouter au panier
Accueil Carte cadeau Pro Duck 30,00 € Le chèque cadeau Pro Duck à utiliser sur le site et en boutique. Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Mangeoire 2.5kg caneton / canard 14,90 € Une mangeoire adaptée à vos canetons ou à des parcs isolés pour sauvagine vous permettant de stocker 2.5kg d'aliment. Ajouter au panier
Accueil Réservoir eau 15 litres 12,90 € Un réservoir de 15 litres d'eau Vendu avec : - une sortie pour tuyau d'abreuvoirs automatiques de 10mm - environ 10cm de tuyau 10mm Très facile à mettre en place. Ajouter au panier
Accueil Abreuvoir automatique caneton 10,90 € Un abreuvoir automatique avec un flotteur pour obtenir un niveau constant. Arrivée d'eau pour tuyau de 10mm. Ajouter au panier
Accueil Tuyau souple abreuvage automatique 10mm 1,20 € Un tuyau pour le raccordement de vos abreuvoirs automatiques en 10mm Tarif au mètre donc: 1 quantité = 1 mètre Ajouter au panier
Accueil Té en 10mm 0,90 € Un té en 10mm pour le raccordement de votre système d'abreuvage automatique Ajouter au panier
Accueil Panneau pour parc à caneton 80x40cm 10,90 € Des panneaux en plastique rigide pour créer les aires extérieures de vos canetons à la taille de votre choix. Le panneau est vendu avec un lot de 2 charnières pour relier au panneau suivant. Ajouter au panier
Accueil Ampoule Philips 175W 13,90 € Une ampoule chauffante en 175W de marque Philips, dont la durée de vie sera supérieure à la normale, avec 30% d'économie d'energie. Ajouter au panier
Accueil Chèque cadeau PRO DUCK 1,00 € Un bon d'achat que vos recevez en format à imprimer dans la journée après l'avoir personnalisé avec vous par rappel téléphonique. Une quantité au panier = 1€ Ajouter au panier
Accueil Sortie bac plastique 10mm 1,90 € Une sortie facile à installer pour vos réservoirs d'eau d'abreuvage automatique. Diamètre du tuyau 10mm. Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Thermomètre digital 9,90 € Un thermomètre digital avec sonde pour les couveuses. Fonctionne avec une pile plate fournie. Ajouter au panier
Accueil Pâtée oisillons aux insectes 7,50 € Une pâtée pour le démarrage des oisillons de 0 à 3 semaines très enrichie en protéines animales. Composée de farine d'insecte et de gammares, cette pâtée va rapprocher grandement l'alimentation d'un oisillon de celui d'un oisillon à l'état sauvage. Quantité: 1 litre soit entre 650 et 750gr ou 3 litres soit 1,9kg environ. Composition: miette demarrage... Ajouter au panier
Accueil Kit élevage démontable 22,90 € Un kit démontable pour sortir les canetons à paturer les belles journées. Vendu avec un abreuvoir 1kg et une mangeoire 1l. 62.5cmx62.5cmx30cm Ajouter au panier
Accueil Coude 10mm 0,90 € Un coude pour les systèmes d'abreuvoir automatique en 10mm. Ajouter au panier
Accueil T.shirt Team Pro Duck Pro Duck 15,00 € Le t.shirt de la team Pro Duck en grand logo ventral avec une qualité de tissu optimale (190gr/m2) Ajouter au panier
Accueil Pelle 2kg Pro Duck Pro Duck 6,90 € La pelle parfaite pour les dosages; 2kg d'aliment bien remplie couleur disponible selon arrivage : verte forêt ou vert pomme plastique robuste Ajouter au panier
-10,00 € Derniers articles en stock Accueil Seau-siège camo rotatif 39,90 € 49,90 € Un seau-siège rotatif astucieux pour veiller à 360 degrés sans efforts, avec un seau de 26 litres pour transporter vos effets et des poches extérieures pratiques. Le tout au motif camo forêt. Ajouter au panier
Accueil Entretien Pro Duck Pro Duck 11,90 € UNIQUEMENT EN BOUTIQUE ET SECTEUR DE LIVRAISON PAR NOS SOINS DE DUNKERQUE A CALAIS PAS D'EXPEDITION Le granulé entretien Pro Duck: une granulométrie fine, une cuisson de qualité, et des apports choisis. Sac de 20kg Remises par quantités. Ajouter au panier
Promo ! Accueil Larves soufflées Pro Duck 12,90 € Les larves soufflées viennent compléter la gamme d'insectes déshydratés. Matière première pour alimentation des rongeurs, reptiles et hérissons Beaucoup plus riches en matières grasses que leurs homologues, elles vous permettront de travailler la prise de masse. Disponible en seau de 3 litres, 10 litres et recharge 10 litres en sac Dès l'achat de deux... Ajouter au panier
Accueil Codstress Pro Duck Pro Duck 19,90 € ALIMENT COMPLEMENTAIRE POUR CANARD La nouvelle génération de produits Pro Duck. Un savant mélange d'huile de foie de morue pour garantir une santé de fer, avec de la graisse d'insectes aux grandes vertus anti-stress et de qualité de digestion. Les vertus anti stress en feront, d'après nous, l'atout numéro un contre les problèmes de plume. Bouteille de... Ajouter au panier
Rupture de stock Accueil Agrainoir 25 litres 65,90 € Un agrainoir pour une vingtaine de kg d'aliment. Bien conçu, il limite énormément l'humidité du granulé et donc les agglomérats. Ses petites ailes au niveau des pieds vous permettent de le fixer au sol. View
Accueil Appeau cane colvert 29,90 € Un appeau à colvert sobre et efficace qui permettra aux débutants de reproduire le son de la cane colvert. Son très puissant qui ne sature pas. Ajouter au panier
Accueil Sel de bain Eucalyptus Pro Duck Pro Duck 15,90 € Le sel de bain pro duck est un produit de soins, assouplissant les plumes, qui détend les muscles et qui stimule la chute du duvet et élimine les pellicules de la peau. Les bains sont essentiels à la tenue du plumage des palmipèdes. Grâce à l'ajout de notre sel de bains, vos oiseaux garderont un plumage souple et résistant favorisant donc le maintien... Ajouter au panier
Accueil Aluminium spray Pro Duck Pro Duck 13,90 € Le spray aluminium sera votre allié contre les plaies de vos oiseaux. L'aluminium spray vous accompagnra pour arrêter les saignements, accélérer une cicatrisation de qualité en protégeant les plaies. Vaporisez deux fois par jour l'alu sur la plaie pour aider à sécher. Cette bombe est typiquement le produit à posséder dans son armoire en cas de besoin... Ajouter au panier
Rupture de stock Accueil Casque électronique Pro Hunt 59,95 € La protection auditive essentielle des sauvaginiers. Le casque électronique pro hunt bloque les bruits nocifs à vos oreilles comme les détonations tout en amplifiant les sons de l'environnement comme le chant de vos appelants. View
-1,00 € Accueil Capsules foie de morue - lot de 2 Pro Duck 15,60 € 16,60 € Lot de 2 pots de capsules Soit 110 capsules. Ce pack contient un pot de 70 petites capsules adaptées dès le gabarit sarcelle voire limicoles et un pot de 40 capsules pour grands canards de surface et oie. Ces capsules sont un boost idéal en toute saison et la formule en capsules permet de garantir que l'oiseau ait la dose souhaitée. Un apport contre la... Ajouter au panier
Accueil Repro Pro duck 13,50 € Aliment pour canard pour la reproduction en sac de 20kg. PAS D'EXPEDITION SUR CE PRODUIT EN COLIS. UNIQUEMENT LIVRAISON LOCALE ET RETRAIT ATELIER Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Réduction 10-6mm 0,90 € Cette réduction vous permet de raccorder votre système d'abreuvoir 6mm à un réservoir prévu en 10mm. Ajouter au panier
Accueil Vanne d'arrêt 6mm 2,90 € Une vanne pratique pour la phase de nettoyage de votre système d'abreuvoir automatique Ajouter au panier
Accueil Tuyau souple abreuvage automatique 6mm 0,95 € Un tuyau pour le raccordement de vos abreuvoirs automatiques en 6mm Tarif au mètre donc: 1 quantité = 1 mètre Ajouter au panier
Accueil Pack abreuvoir prêt à l'emploi 76,90 € Conseillé par pro duck, un pack prêt à monter et à utiliser contenant: 5 abreuvoirs automatiques à niveau réglable 6 mètres de tuyau en 6mm 4 tés une vanne d'arrêt une réduction 10-6mm un réservoir d'eau 15 litres Ajouter au panier
Accueil Bague souple sarcelle 1,50 € Une bague souple avec son clip de fermeture de diamètre 6.5mm pour les sarcelles d'hiver Par défaut, les bagues seront fournies par couples et trios si total impair. Si vous avez d'autres volontés, utilisez la case commentaire ou envoyez nous un message sur nos réseaux sociaux pour personnaliser. A l'impossible nul n'est tenu mais nous ferons le maximum... Ajouter au panier
Rupture de stock Accueil Bague souple hybride sarcelle 1,50 € Une bague souple avec son clip de fermeture de diamètre 7.5mm pour les sarcelles hybrides Par défaut, les bagues seront fournies par couples et trios si total impair. Si vous avez d'autres volontés, utilisez la case commentaire ou envoyez nous un message sur nos réseaux sociaux pour personnaliser. A l'impossible nul n'est tenu mais nous ferons le maximum... View
Accueil Bague souple siffleur 1,50 € Une bague souple avec son clip de fermeture de diamètre 8.5mm pour siffleur chipeau, milouin, morillon Par défaut, les bagues seront fournies par couples et trios si total impair. Si vous avez d'autres volontés, utilisez la case commentaire ou envoyez nous un message sur nos réseaux sociaux pour personnaliser. A l'impossible nul n'est tenu mais nous... Ajouter au panier
Accueil Bague souple pilet 1,60 € Une bague souple avec son clip de fermeture de diamètre 9.5 pour pilet voire chipeau. Par défaut, les bagues seront fournies par couples et trios si total impair. Si vous avez d'autres volontés, utilisez la case commentaire ou envoyez nous un message sur nos réseaux sociaux pour personnaliser. A l'impossible nul n'est tenu mais nous ferons le maximum en... Ajouter au panier
Accueil Bague souple mignon 1,60 € Une bague souple avec son clip de fermeture de diamètre 10.5mm pour mignon ou colvert typé sauvage Par défaut, les bagues seront fournies par couples et trios si total impair. Si vous avez d'autres volontés, utilisez la case commentaire ou envoyez nous un message sur nos réseaux sociaux pour personnaliser. A l'impossible nul n'est tenu mais nous ferons... Ajouter au panier
Accueil Bague souple colvert 1,60 € Une bague souple avec son clip de fermeture de diamètre 12mm pour colvert Par défaut, les bagues seront fournies par couples et trios si total impair. Si vous avez d'autres volontés, utilisez la case commentaire ou envoyez nous un message sur nos réseaux sociaux pour personnaliser. A l'impossible nul n'est tenu mais nous ferons le maximum en fonction de... Ajouter au panier
Accueil Bague souple oie rieuse 1,90 € Une bague souple avec son clip de fermeture de diamètre 16mm pour oie rieuse Par défaut, les bagues seront fournies par couples et trios si total impair. Si vous avez d'autres volontés, utilisez la case commentaire ou envoyez nous un message sur nos réseaux sociaux pour personnaliser. A l'impossible nul n'est tenu mais nous ferons le maximum en fonction... Ajouter au panier
Accueil Bague souple oie cendrée 1,90 € Une bague souple avec son clip de fermeture de diamètre 18mm pour oie cendrée Par défaut, les bagues seront fournies par couples et trios si total impair. Si vous avez d'autres volontés, utilisez la case commentaire ou envoyez nous un message sur nos réseaux sociaux pour personnaliser. A l'impossible nul n'est tenu mais nous ferons le maximum en fonction... Ajouter au panier
Accueil Rouleau pour mouches x4 2,50 € Non toxique et sans odeur, ce bloc de 4 rouleaux attrape mouche vous aidera à lutter contre les invasions de mouches. Ajouter au panier
Accueil Magg's 13,90 € Les magg's sont de très petites larves à forte appétence. Elles possèdent un taux de protéines très élevé (environ 50%) et un taux de matière grasse important aussi (autour de 20%) ce qui fait d'elles un allié indéniable pour rééquilibrer l'alimentation des reptiles, poissons d'ornement hérissons. Disponible en 3L, 10L et sac de rechargement à zip 10L.... Ajouter au panier
-3,00 € Accueil Pack gammares + larves 25,80 € 28,80 € Un pack comprenant des gammares et des larves soufflées Pro Duck Disponible en 3 litres et 10 litres. Sur le format 10L, vous recevrez le pack en sac de rechargement refermable à zip Alimentation pour rongeurs, poissons d'ornement ou reptiles Non adapté aux animaux d'élevage, destinés à la consommation humaine. Ajouter au panier
Accueil Croissance Pro Duck 12,90 € Un granulé de croissance idéal pour vos canetons dès 3 semaines. Sac de 20kg Ajouter au panier
Accueil Vanne d'arrêt 10mm 2,90 € Une vanne pratique pour la phase de nettoyage de votre système d'abreuvoir automatique Ajouter au panier
Accueil Piège simple entrée rat 33,90 € Piège 1 porte à glissièreCe modèle convient pour capturer les rats, martres, fouines, belettesDimensions : 60 x 23 x 23 cmMaille 19 mmFil de 1.5mm Ajouter au panier
Accueil Abreuvoir automatique niveau d'eau réglable 12,90 € Nous vous proposons un abreuvoir sur lequel vous pouvez régler le niveau d'eau grâce à une molette réglable. Etudié pour montage en tuyau de 6mm, installable en série jusque 7 selon la contenance de votre réservoir. Hauteur de l'accès à l'eau: 5cm Ajouter au panier
Accueil Bague semi souple sarcelle 1,20 € Des bagues semi souples pour les sarcelles pures et hybrides taille trutteux. Un produit de grande qualité avec un clip de sureté à couleur variable. Ces bagues ajouteront du confort tout en maintenant la sécurité de vos appelants. Couleurs selon arrivage Par défaut, les bagues seront fournies par couples et trios si total impair. Si vous avez d'autres... Ajouter au panier
Accueil Bague semi souple hybride sarcelle 1,20 € Des bagues semi souples pour les sarcelles hybrides de joli gabarit (ces bagues sont quasiment de diamètre 8, et se destinent aux grands hybrides typés chili. Sinon, préférez le modèle sarcelle). Un produit de grande qualité avec un clip de sureté à couleur variable. Ces bagues ajouteront du confort tout en maintenant la sécurité de vos appelants. Par... Ajouter au panier
Accueil Bague semi souple siffleur 1,20 € Des bagues semi souples pour les siffleurs. Un produit de grande qualité avec un clip de sureté à couleur variable. Ces bagues ajouteront du confort tout en maintenant la sécurité de vos appelants. Couleurs selon arrivage Par défaut, les bagues seront fournies par couples et trios si total impair. Si vous avez d'autres volontés, utilisez la case... Ajouter au panier
Accueil Groin de cochon soufflé vrac 1,90 € Le groin de cochon soufflé est un absolu délice pour votre chien. Une récompense après le travail qui ravira votre compagnon! Vendu en vrac. Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Tapis dirty dog doormat XL 89,90 € Le tapis absorbant Dirty Dog Doormat est la solution idéale contre les traces de pattes !Fini les retours de promenade difficiles avec des traces de pattes partout dans la maison grâce à ce tapis ultra absorbant. Il retient l'eau, les saletés, la boue et permet de garder une maison propre. Il est également parfait pour la voiture ou la cage de transport... Ajouter au panier
Accueil Rouleau sacs à déjections biodégradables - Earth Rated 1,00 € Des sacs respectueux de l'environnement, épais, et odorants pour un confort de ramassage optimal. Fini les mauvaises surprises! Les sacs Earth rated ont une odeur fraiche de lavande et sont de grande taille. Imbattable! Biodégradables Rouleau de 15 sachets Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Trousse de premiers soins pour chien 21,90 € Une trousse pour apporter les premiers soins en cas de bobo de votre poilu lors des sorties. Un indispensable dans la voiture! Contient: 10 pansements 6 lingettes désinfectantes 4 lingettes anti démangeaisons 1 compresse non ahésive 2 compresses de gaze 1 gant synthétique 1 bandage triangulaire 1 paire de ciseaux 1 pince à tique 1 rouleau de ruban... Ajouter au panier
Accueil Os de calcium au canard 6,5cm 0,30 € Des petits os de 6,5 cm au calcium enroulés de canard pour récompenser vos toutous. Ce format récompense est un véritable délice pour vos chiens. 10 grammes. Vendu en vrac à la pièce Prix par quantité. Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Sac de blettes Canard L 14,50 € Sac de blettes en filet camo, séchage rapide. Peut contenir une vingtaine de formes de canards. taille: 65x100cm Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Sac de blettes Oies XL 19,90 € Sac de blettes en filet camo, séchage rapide. Peut contenir entre 8 et 10 formes d'oies ou 38 formes de canards. Avec des lanières pour l'accrocher sur le dos. taille: 90x125cm Ajouter au panier
-61,00 € Derniers articles en stock Accueil Salopette Marco Polo 88,90 € 149,90 € Une salopette 2 en 1 (transformable en pantalon) chaude, souple, avec membrane étanche et respirante. 88% polyester, 12% polyamide, doublure 100% polyester. Renfort au niveau des fesses en néoprène pour une assise isolante. Insert aux genoux et aux fesses en tissu cordura stretch. Plastron avec poche et dos doublé, bretelles réglables. Poche couteau, 2... Ajouter au panier
Accueil Attache automatique inversée 1,20 € Gardez le côté instinctif et pratique de l'épingle automatique, ajoutez y la sécurité anti ouverture et vous aurez l'attache auto inversée. Composée d'un fil d'acier inoxydable, elle mesure 75mm. Elle vous est proposée avec ou sans son émerillon renforcé pour éviter les pertes d'oiseaux. Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Siège / sac à dos camo roseaux 78,95 € Ce sac à dos déperlant avec un siège intégré est un alliage de robustesse et de confort. Siège, sangle et renfort dorsal rembourrés pour un confort optimal, deux poches zippées, 3 poches filet extérieures et deux poches filet intérieures Hauteur d'assise 50cm poids 2.4kg 22x29x46cm couleur camo roseaux Ajouter au panier
Accueil Siège haut pliable avec dossier 59,95 € Fini le siège où il faut se désincarcérer avant de pouvoir tirer. Avec ce siège robuste pliable kaki, vous serez à hauteur pour un tir assis confortable et réussi. Hauteur d'assise 65cm. Dossier ouaté pour plus de confort. Sangle de portage, assise en polyester et pieds en acier. Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Bretelle néoprène kaki Pro Hunt 19,50 € Bretelle de fusil en néoprène avec sangle en nylon et boucle ajustable. Bandoulière ergonomique en néoprène pour absorber les chocs et apporter plus de confort avec face caoutchoutée pour une meilleure tenue à l'épaule. Couleur kaki Ajouter au panier
Accueil Régaldoche Lamelles d'agneau 6,90 € Un seau de 500 grammes de lamelles au goût d'agneau. prix au kilo : 13,80€ Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Agrainoir 4 compartiments Pro Duck 52,90 € Un agrainoir avec 4 compartiments proposant chacun entre 3 et 4kg d'aliment, et refermables pour avoir une totale liberté de choix d'alimentations ou de temps d'alimentation. Avec ses trappes réglables vous pouvez arrêter de distribuer ou réduire pour éviter le gaspillage. Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Bobine Elastique 4mm 18,90 € Une bobine d'élastique kaki de 25 mètres en diamètre 4mm. Ajouter au panier
Accueil Cou de canard séché vrac 1,20 € Le cou de canard séché en vrac est une friandise croquante et protéinée pour chien. Vendue en vrac Ajouter au panier
Accueil Crochet à tique Hunter 5,95 € La marque Hunter vous propose un lot de deux crochets à tique, de différentes tailles pour vous adapter au mieux à la taille de l'envahisseur. Une longueur de manche idéale pour tous types de poils de chien. Un indispensable pour protéger vos compagnons après les sorties en zone boisée, dunaire, ou humide. Facilité d'utilisation maximale, placez la tique... Ajouter au panier
-6,00 € Derniers articles en stock Accueil Tapis dirty dog doormat M 23,90 € 29,90 € Le tapis absorbant Dirty Dog Doormat est la solution idéale contre les traces de pattes !Fini les retours de promenade difficiles avec des traces de pattes partout dans la maison grâce à ce tapis ultra absorbant. Il retient l'eau, les saletés, la boue et permet de garder une maison propre. Il est également parfait pour la voiture ou la cage de transport... Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Apportable kong flottant 19,90 € Devenez un dresseur hors pair avec le Training Dummy de KONG. Cet apportable en mousse de couleur vive est l’objet idéal pour les jeux de lancer/rapporter. Ajouter au panier
Accueil Croquettes Pro Duck- Agneau adulte 6kg 44,90 € Une croquettes adulte sans céréales à la viande d'agneau. Une partie en viande fraiche, l'autre en déshydratée pour une digestibilité au top pour les chiens dès l'âge d'un an. Disponible en sac de 6kg : (7,48€ / kg) Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Croquettes Pro Duck- Canard adulte 6kg 44,90 € Une croquettes adulte sans céréales au canard. Une partie en viande fraiche, l'autre en déshydratée pour une digestibilité au top pour les chiens dès l'âge d'un an. Le choix du canard avec une digestibilité optimale. Disponible en sac de 6kg : (7,48€ / kg) Ajouter au panier
Accueil Croquettes Pro Duck- Canard adulte 12kg 69,90 € SAC NON EXPEDIE, UNIQUEMENT EN RETRAIT ATELIER Une croquettes adulte sans céréales au canard. Une partie en viande fraiche, l'autre en déshydratée pour une digestibilité au top pour les chiens dès l'âge d'un an. Le choix du canard avec une digestibilité optimale. Disponible en sac de 12 kg : (5,82€ / kg) Ajouter au panier
Accueil Croquettes Pro Duck- Agneau adulte 12kg 69,90 € SAC NON EXPEDIE, UNIQUEMENT EN RETRAIT ATELIER Une croquettes adulte sans céréales à l'agneau. Une partie en viande fraiche, l'autre en déshydratée pour une digestibilité au top pour les chiens dès l'âge d'un an. Le choix de l'agneau pour une digestion optimale des chiens sensibles et des chiens allergiques. Disponible en sac de 12 kg : (5,82€ / kg) Ajouter au panier
Accueil Croquettes Pro Duck- Dinde Light 12kg 69,90 € SAC NON EXPEDIE, UNIQUEMENT EN RETRAIT ATELIER Une croquette pour les chiens en surpoids ou âgés à base de dinde sans céréales Disponible en sac de 12 kg : (5,82€ / kg) Ajouter au panier
Accueil Croquettes Pro Duck- Saumon adulte 12kg 67,90 € NON EXPEDIE EN 12KG. UNIQUEMENT LIVRAISON TEAM PRO DUCK ET RETRAIT ATELIER Une croquettes adulte sans céréales au saumon. Une partie en viande fraiche, l'autre en déshydratée pour une digestibilité au top pour les chiens dès l'âge d'un an. Le choix du saumon pour travailler la qualité de peau ou de poil. Disponible en sac de 12 kg : (5,66€ / kg) Ajouter au panier
Accueil Croquettes Pro Duck - Puppy multiprotéines 12kg 72,90 € NON EXPEDIE EN 12KG. UNIQUEMENT LIVRAISON TEAM PRO DUCK ET RETRAIT ATELIER Une croquettes junior en petites croquettes rondes avec 60% de viande (poulet, dinde et saumon). Une partie en viande fraiche, l'autre en déshydratée pour une digestibilité au top pour les chiens de moins d'un an. Disponible en sac de 12 kg : (6,07€ / kg) Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Peluche Woozles Kong 20,90 € La peluche extraterrestre Kong est un jouet solide aux finitions soignées avec deux sifflets, une matière avec du grip pour une meilleure préhension. La trompe peut permettre de cacher quelques friandises. Taille: 28X19X13cm de dimensions globales. Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Peluche Pieuvre Kong 20,90 € Choisissez entre la petite pieuvre de 14cm ou la grande de 28cm. Une douceur et une qualité de finition qui en font l'une des plus jolies de la gamme de peluches Kong. Ajouter au panier
-35% Derniers articles en stock Accueil Protection de siège Kong 45,44 € 69,90 € Cette protection élégante permet de couvrir le siège pour protéger contre les poils et les griffes de chien. Les sangles à fixer à l'appui tête sont réglables et les rabats latéraux sont en velcro pour s'adapter aux sièges simples comme aux banquettes. Lavable en machine à 30°C et adapté à la majorité des véhicules. Grande facilité d'installation. Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Jeu de rapport - Balle Comet M 5,90 € La balle solide Comet en orange ou noire de diamètre 7cm. Rebondit, flotte et faite de caoutchouc naturel. Couleur selon arrivage et stock disponible Ajouter au panier
Accueil Jeu de rapport- Balle Comet x2 Rose 9,40 € La balle comet stardust en lot de deux . Couleur rose ou orange selon arrivage et stock disponible . De diamètre 7cm, flottante, bondissante et en caoutchouc naturel, cette balle est un classique pour les chiens amateurs de ce type de jeux. Ajouter au panier
Accueil Fourreau fusil 155cm 24,90 € Un fourreau simple et efficace en longueur 155cm pour protéger votre arme des chocs durant les transports, le tout à un prix attractif. Logo Pro Duck intégré et possibilité de personnalisation avec un prénom ou une team... Ajouter au panier
-7,00 € Accueil Pack parasit' 34,90 € 41,90 € Le pack comprenant l'huile d'ail en 500ml pour des effets de purge et de protection contre les parasites ainsi que 10 sachets de vita flash de 10gr, complexe vitaminé pour dynamiser l'état de forme et éviter les carences. Ce pack couvre 30kg d'aliment. Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Monoculaire thermique Falcon FQ35 2.0 2 459,00 € Vivez l'expérience de voir parfaitement même dans le noir complet. Le monoculaire vous offre des capacités de vision qui vous aideront à comprendre votre chasse. Comment passent ils, par où arrivent-ils? Une aide pour percer des mystères de toujours. Avec plusieurs palettes de couleur, une autonomie importante et une batterie échangeable et rechargeable,... Ajouter au panier
Rupture de stock Accueil Chargeur de batterie Hik Micro 29,90 € Un chargeur pour les batteries Hik micro pour Falcon. Utilisable pour deux batteries simultanément avec témoin de charge. View
-50,05 € Accueil Vareuse Lynx 69,90 € 119,95 € La vareuse Lynx est le parfait allié des temps humides, comme de l'attache et la détache. Blouson demi-zip à capuche, silencieux, confortable, imperméable et respirant. 100 % polyester complètement étanche grâce à une membrane laminée imper-respirant et des coutures étanches. Col et côtés sont zippés pour faciliter l'enfilage. Système d'aération sous les... Ajouter au panier
-55,00 € Accueil Parka réversible Friday wear Verney Carron 44,95 € 99,95 € Parka réversible chaude, ouate 100% polyester. Côté marine : 100% polyester, capuche fine intégrée dans le col, 2 poches poitrines,2 poches basses, détails en suédine. Côté marron : 100% polyester matelassé,2 poches basses avec bouton pression. Ajouter au panier
-110,00 € Produit disponible avec d'autres options Accueil Veste Ibex Evo 139,90 € 249,90 € Veste 3 en 1, polyvalente, à la fois souple, étanche et respirante. 85 % polyester,15 % polyamide. Membrane microporeuse laminée imperméable et respirante. Patch anti-recul amovible. Renforts en tissu haute résistance en Cordura Ripstop aux épaules et aux avants bras. Indication angle de tir 30° sur les manches. Attention: taille petit, prévoir une... View
-24,00 € Accueil Veste impersoft Forest evo 35,90 € 59,90 € 100 % polyuréthane, tissu intérieur 100 % polyester. Imperméable, léger, souple et extensible, coutures étanches.2 poches extérieures, 1 grand carnier détachable sur 2 côtés par bouton pression, capuche intégrée au col, poignets réglables par patte de serrage. Ajouter au panier
-15,00 € Derniers articles en stock Accueil Pantalon Impersoft Evo 30,90 € 45,90 € 100 % polyuréthane, tissu intérieur 100 % polyester. Imperméable, léger, souple et extensible, coutures étanches. 2 poches fermées par 1 bouton pression, ceinture élastiquée, cordon de serrage à la taille Ajouter au panier
-7,00 € Accueil Gants/moufles tactiles Verney Carron 12,90 € 19,90 € Gants/moufle 100% polyester avec index et pouce tactiles permettant la navigation sur les écrans de smartphone. Ajouter au panier
-37,05 € Derniers articles en stock Accueil Pantalon Super Pant Stretch Attila -Kaki - Verney Carron T38 29,90 € 66,95 € Pantalon de chasse renforcé. Partie haute extensible 79% Viscose,16% polyamide, 5% élasthanne. Empiècements : 100% polyester enduit polyuréthane. Intérieur : 65% polyester, 35% coton. Genoux préformés pour une meilleure ergonomie, 2 poches cargo zippées. Poche couteau, 1 poche arrière zippée. Ceinture antiglisse semi-élastiquée. Elastique réglable... Ajouter au panier
-100,00 € Produit disponible avec d'autres options Accueil Veste Marco Polo Verney Carron 139,90 € 239,90 € Veste à la fois chaude, souple, étanche et respirante. 88% polyester,12% polyamide pour la version Kaki. Doublure polaire à poils longs 100% polyester, très douce, chaude et confortable. Membrane polyuréthane microporeuse laminée imperméable et respirante. Capuche tempête chaude doublée polaire, ajustable et détachable. View
-30,00 € Derniers articles en stock Accueil Gants chauffants 119,90 € 149,90 € Finies les mains gelées ou engourdies par les températures extrêmes ! Les gants ProHunt sont larme anti-froid par excellence. Leur néoprène fin permet une parfaite prise en main de son arme et une excellente sensation de toucher. Détail d'importance, le bout des doigts permet de naviguer sur les écrans tactiles. Les zones de diffusion de la chaleur... Ajouter au panier
-5,00 € Accueil Chaussons polaires 4,90 € 9,90 € Chausson polaire finition avec biais élastique. 100% polyester. L : 39/42 XL: 43/46 Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Echarpe chauffante 65,90 € L'écharpe ProHunt peut s'utiliser en toute occasion. A la chasse ou non. Elle chauffe rapidement, dès sa batterie branchée, sans aucun risque pour la peau. En velours extra doux, elle est dotée dune batterie (5V, 5000mAh) qui assure des températures allant de 38 à 53 °C, 2 à 5 heures d'autonomie selon l'intensité. Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Gants néoprène courts 18,95 € Des gants en néoprène de couleur kaki pour l'attache ainsi que la chasse à poste par tous temps. Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Monoculaire thermique Falcon FQ50 HIK MICRO v2 2 849,00 € Vivez l'expérience de voir parfaitement même dans le noir complet. Le monoculaire vous offre des capacités de vision qui vous aideront à comprendre votre chasse. Comment passent ils, par où arrivent-ils? Une aide pour percer des mystères de toujours. Avec plusieurs palettes de couleur, une autonomie importante et une batterie échangeable et rechargeable,... Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Croquettes Pro Duck - Truite light 6kg 44,90 € Une croquette adulte sans céréales à la truite. Une partie poisson frais, et une partie en poisson déshydraté pour une digestibilité au top. Composition en photo 2 Disponible en sac de 6kg : (7,48€ / kg) Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Croquettes Pro Duck - Truite light 12kg 69,90 € Une croquette adulte sans céréales à la truite. Une partie poisson frais, et une partie en poisson déshydraté pour une digestibilité au top. Composition en photo 2 UNIQUEMENT EN RETRAIT BOUTIQUE Disponible en sac de 12 kg : (5,82€ / kg) Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Lumière de sécurité nocturne Nightwalk 12,90 € Une lumière à accrocher sur le collier de votre chien pour les sorties nocturnes. Visible jusque 200m avec deux modes (clignotant ou fixe), cette lumière augmente la sécurité et vous permet de mieux maitriser où se trouve votre chien dans le noir. Disponible en jaune ou orange. Ajouter au panier
Accueil Distributeur de friandises/croquettes EatSlow 17,90 € Le rouleau Eat slow peut être utilisé de deux manières différentes: soit en distribution de friandises donc en jouet d'occupation, soit en ralentisseur d'absorption du repas. Différentes tailles de trous pour s'adapter aux croquettes placées dans le distributeur. Ajouter au panier
-2,50 € Accueil Peluche étourneau 4,40 € 6,90 € Un jouet pour chat ou chiot en forme d'étourneau. Cette peluche a la grâce de l'étourneau, c'est à dire pas de grâce. Taille: 19x8x4cm Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Tapette à rat Gorilla 9,90 € Une tapette à rat en plastique renforcé, avec trois réglages de sensibilité pour une meilleure efficacité dans votre lutte contre les nuisibles. Ajouter au panier
-7,00 € Accueil Huile de germe de blé Pro Duck 14,90 € 21,90 € Matière première pour l'alimentation des canards L'huile de germe de blé est un classique de la stimulation de fertilité chez le canard. Sa richesse en vitamines est un fertilisant naturel. Toujours les mêmes mécanismes: cure d'une semaine , à raison de 8 pressions de pompe par kg. Flacon de 500ml Composition: voir étiquette en photo 2 Ajouter au panier
Accueil Spir'anas Pro Duck 19,90 € Le spir'anas doit son nom à sa composition (spiruline) et à son destinataire (anas=canard). Ce pot de 500gr de poudre regorge de bienfaits pour améliorer le quotidien de vos canards. Ses apports en protéines, mais aussi ses très nombreuses vitamines, la présence de béta-carotène font de ce produit le plus complet de la gamme de vitamines. Parmi les... Ajouter au panier
Accueil Bague numérotée Pro Duck diamètre 16 année 2026 0,25 € Des bagues numérotées année 2026, PDK en diamètre 16 pour les oies rieuses. Couleur grise Bague non homologuée Ajouter au panier
Accueil Croquette Select 20kg 39,50 € Une croquette volaille en sac de 20kg au budget maintenu. Prix au kilo: 1,97€ Ajouter au panier
Accueil Croquette Entretien 20kg 32,90 € Une croquette professionnelle au prix très contenu en sac de 20kg pour les chiens adultes. Prix au kilo: 1,64€ Ajouter au panier
Accueil Abreuvoir 1.5 / 3 litres avec poignée 4,70 € Un abreuvoir avec poignée d'une contenance de 3 litres pour plus de praticité. Ajouter au panier
Accueil Fricadelle XXL au collagène 2,90 € Faites plaisir à votre chien avec la Snack Boost ! Cette friandise sans céréales contient du collagène pour une peau et des articulations saines, ainsi qu'un pelage brillant. Avec de la glucosamine et de la chondroïtine pour un soutien supplémentaire. Conservateurs naturels et fabriqués en Europe. La fricadelle XXL combine moment de plaisir et apports... Ajouter au panier
Accueil Fricadelle XXL Boost collagène - lot de 3 7,40 € Faites plaisir à votre chien avec la Snack Boost ! Cette friandise sans céréales contient du collagène pour une peau et des articulations saines, ainsi qu'un pelage brillant. Avec de la glucosamine et de la chondroïtine pour un soutien supplémentaire. Conservateurs naturels et fabriqués en Europe. La fricadelle XXL combine moment de plaisir et apports... Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Porte gamelle en H 28,90 € Cette gamelle pour chien Otis avec support est super pratique ! Vous pouvez ajuster la hauteur pour qu'elle convienne parfaitement à votre fidèle compagnon à quatre pattes. Elle est livrée avec 2 bolset est disponible en 3 tailles M: 40,5cm x 27cm x 63,5cm - 2x1,5L - ∅ 2x21cm L: 55cm x 27cm x 63,5cm - 2x2,5L - ∅ 2x25cm XL 62cm x 27cm x 63,5cm - 2x4L - ∅... Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Jumelles de vision thermique Habrok HH35LN 1 999,00 € La jumelle HIKMICRO HABROK HH35LN est équipée d'un détecteur thermique infrarouge 384 x 288 @12um et d'un détecteur optique 2560 x 1440. Avec une sensibilité très élevée (NETD moins de 20 mK), il garantit la qualité d'image et des détails même dans les conditions météorologiques les plus difficiles. Le télémètre laser permet de mesure jusqu’à 1 000 m... Ajouter au panier
-500,00 € Derniers articles en stock Accueil Jumelles de vision thermique Habrok HQ35L4K 2 799,00 € 3 299,00 € Habrok HQ35L4K : la jumelle 4-en-1 ultra-compacte pour une observation de précision : La Habrok HQ35L4K concentre quatre technologies de pointe dans un seul appareil de moins de 800 grammes : un capteur thermique 640 x 512, une optique 4K, un éclairage infrarouge interchangeable 850 nm / 940 nm, et un télémètre laser d’une portée de 1 000 mètres. Grâce... Ajouter au panier
Accueil Té en 6mm 0,90 € Un té en 6mm pour le raccordement de votre système d'abreuvage automatique Ajouter au panier
Accueil Patte de poulet soufflée 0,35 € La friandise croustillante et facile à manger pour les chiens aux dents acérées comme abimées grâce à leur aspect soufflé. Pas de danger de blessure, un véritable chips de volaille. Prix par quantité! Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Pelle à grains numérique 15,90 € Une pelle numérique avec différentes unités de mesure (grammes, kilo etc..). Prêt à l'emploi grâce à la batterie fournie. Jusque 800gr. Ajouter au panier
Accueil Huile de sardine 17,50 € L’huile de sardine est une matière première pour alimentation des chiens et chats Celle-ci est votre meilleur allié pour la qualité de peau et de poils, mais aussi contre la chute de poils ainsi que pour la souplesse des articulations. L'ajout de l'huile de sardine sur la ration journalière confère en plus un supplément appétence de la gamelle. Ne pas... Ajouter au panier
Accueil Mega sticks agneau 0,80 € Une friandise à l'agneau de 18cm, rigide et délicieuse. Ajouter au panier
Accueil Gazon de placage - rouleau 1m2 3,90 € Opération gazon chaque dernier week-end du mois, d'avril à septembre. Gazon de placage, en rouleau de 1m2 ( 0.40m x 2.50m ) Gazon rustique d'un an, garanti sans mauvaises herbes. A poser sur un terrain: retourné, lissé, tassé . A arroser pendant 3 semaines le temps de l'enracinement. 1 quantité dans le panier = 1m2 de gazon soit 1 rouleau. Uniquement... Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Bague Easylock Hybride sarcelle 5,90 € Une bague à clipser qui tient dans le temps, et se déclipse au moyen d'une pointe de crayon ou d'un tournevis plat. Ces bagues vous permettent de marquer vos souches, avec un repère facilement visible même loin dans le parc. Boite de 50 unités, 7 couleurs disponibles. Tarif dégressif dès 5 boites Ajouter au panier
Accueil Bague Easylock Sarcelle 5,90 € Une bague à clipser qui tient dans le temps, et se déclipse au moyen d'une pointe de crayon ou d'un tournevis plat. Ces bagues vous permettent de marquer vos souches, avec un repère facilement visible même loin dans le parc. Taille 7mm Boite de 50 unités, 7 couleurs disponibles. Tarif dégressif dès 5 boites Ajouter au panier
Accueil Bague Easylock Siffleur/Chipeau 5,90 € Une bague à clipser qui tient dans le temps, et se déclipse au moyen d'une pointe de crayon ou d'un tournevis plat. Ces bagues vous permettent de marquer vos souches, avec un repère facilement visible même loin dans le parc. Taille 9mm Boite de 50 unités, 7 couleurs disponibles. Tarif dégressif dès 5 boites Ajouter au panier
Accueil Bague Easylock Pilet/Mignon 5,90 € Une bague à clipser qui tient dans le temps, et se déclipse au moyen d'une pointe de crayon ou d'un tournevis plat. Ces bagues vous permettent de marquer vos souches, avec un repère facilement visible même loin dans le parc. Taille 10mm Boite de 50 unités, 7 couleurs disponibles. Tarif dégressif dès 5 boites Ajouter au panier
Accueil Bague Easylock colvert 5,90 € Une bague à clipser qui tient dans le temps, et se déclipse au moyen d'une pointe de crayon ou d'un tournevis plat. Ces bagues vous permettent de marquer vos souches, avec un repère facilement visible même loin dans le parc. Taille 12mm Boite de 40 unités, 7 couleurs disponibles. Tarif dégressif dès 5 boites Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Pieds pour abreuvoir 5/10/15L avec anse 3,90 € Un lot de pieds pour surélever les abreuvoirs avec anse adaptable au modèle 5L, 10L ou 15L. Ajouter au panier
-9,00 € Accueil Corde 2 noeuds camo 47cm 6,90 € 15,90 € Cette corde de jeu robuste avec 2 nœuds est parfaite pour ton chien ! Fabriquée en coton solide et avec un imprimé camouflage, ce jouet garantit des heures de plaisir de jeu. Taille: 47CMX8CMX9CM Ajouter au panier
-9,00 € Derniers articles en stock Accueil Corde 3 noeuds camo 70cm 16,90 € 25,90 € Cette corde de jeu robuste avec 3 nœuds est parfaite pour ton chien ! Fabriquée en coton solide et avec un imprimé camouflage, ce jouet garantit des heures de plaisir de jeu. Taille: 70CM Ajouter au panier
-7,00 € Derniers articles en stock Accueil Corde à tirer avec 3 noeuds camo 45cm 7,90 € 14,90 € Cette corde de traction robuste avec 3 nœuds imprimés camouflage est parfaite pour ton chien ! Fabriquée en coton solide et avec une poignée pour rendre le jeu encore plus amusant. Que le jeu de traction commence ! taille: 45X15X7CM Ajouter au panier
-8,00 € Derniers articles en stock Accueil Corde à tirer avec balle 50cm 6,90 € 14,90 € Cette corde de traction avec un nœud en forme de balle en imprimé camouflage est le jouet parfait pour ton chien ! Fabriqué en coton solide et avec une poignée pour encourager le jeu. Laisse ton chien profiter de heures de plaisir de jeu ! taille: 50X10X10CM Ajouter au panier
Accueil Repérage - Sachet de 28 bagues multicolores Sarcelle 3,50 € Un sachet de bagues de repérage à clipser pour sarcelle en diamètre 7mm. Le sachet est composé de 28 bagues (7 couleurs x 4 bagues). Ajouter au panier
Accueil Repérage - Sachet de 28 bagues multicolores Siffleur/Chipeau 3,50 € Un sachet de bagues de repérage à clipser pour siffleur, chipeau ou souchet en diamètre 9mm. Le sachet est composé de 28 bagues (7 couleurs x 4 bagues). Ajouter au panier
Accueil Repérage - Sachet de 28 bagues multicolores Pilet/Mignon 3,50 € Un sachet de bagues de repérage à clipser pour pilet ou mignon en diamètre 10mm. Le sachet est composé de 28 bagues (7 couleurs x 4 bagues). Ajouter au panier
Accueil Repérage - Sachet de 28 bagues multicolores Colvert 4,50 € Un sachet de bagues de repérage à clipser pour colvert en diamètre 12mm. Le sachet est composé de 28 bagues (7 couleurs x 4 bagues). Ajouter au panier
Rupture de stock Accueil Ampoule chauffante céramique 60w 12,90 € Cette ampoule à rayonnement infrarouge en céramique, à la durée de vie jusque 10 fois plus longue, vous propose une chaleur intense sans lumière. Puissance: 60w View
Accueil Collecteur de bagues 6,90 € Un collecteur de bagues contenant 5 barres de 20cm environ. Ajouter au panier
-50,00 € Accueil Veste Stagunt Midlayer Calmel bleue 59,90 € 109,90 € La veste Stagunt Calmel est une merveille à porter. Epaisse et chaude grâce à son intérieur en sherpa (moutonné), cette veste vous servira environ 366 jours sur 365. Elle possèdes des renforts aux épaules et coudes, des poches repose main et vous offrira un style que vos amis ne réussiront jamais à égaler. C'est bien simple, elle est tellement douce que... Ajouter au panier
-50,00 € Accueil Veste Midlayer Stagunt Corvier Cypress 59,90 € 109,90 € Veste épaisse doublée en sherpa aussi agréable à porter qu'un plaid devant la tv le dimanche. 100% polyester, elle est renforcée aux épaules et coudes. Sa couleur cypress vous rendra si discret que si vous ne faites pas attention, vous pourriez vous-même vous perdre dedans. Ajouter au panier
Accueil Gramix Pro Duck + granulé entretien 11,50 € Un mélange de graines de 20 kg idéal pour les canards et poules pondeuses. Ajouter au panier
Exclusivité web Derniers articles en stock Accueil Pantalon de jogging Pro Duck noir 29,90 € Un pantalon de jogging noir l'effigie de Pro Duck disponible de la taille S à la taille 4XL Ajouter au panier
Exclusivité web Derniers articles en stock Accueil Pantalon de jogging Pro Duck Marine 29,90 € Un pantalon de jogging marine l'effigie de Pro Duck disponible de la taille S à la taille 4XL Ajouter au panier
Accueil Capsules d'huile d'ail Pro Duck 7,30 € Un pot de 60 capsules d'huile d'ail dosées à 300mg. L'objectif est de purger de manière naturelle et de protéger contre les parasites si vous ne souhaitez pas utiliser de médicaments ou en complément des médicaments. Ajouter au panier
-29,00 € Derniers articles en stock Accueil Sandales Camo Stepland pointure 46 10,90 € 39,90 € Les sandales camo de Stepland disposent d'une semelle qui épouse parfaitement la plante des pieds. Les sangles sont réglables afin de s'adapter au plus grand nombre. Ajouter au panier
-90,00 € Derniers articles en stock Accueil Veste Barnsley Stagunt 19,90 € 109,90 € Une veste de la marque Styagunt pour la mi-saison. Respirante et habillée. Ajouter au panier
-20,00 € Accueil Affut téléscopique Forest 89,90 € 109,90 € L'affût téléscopique Forest de Stepland est un affût composé d'une armature téléscopique en aluminium comprenant 4 piquets tenus entre eux ainsi qu'une filet au coloris camo forêt. Cet affût téléscopique vous permettra de le transporter sans difficultés jusqu'à votre poste et de le déplier ultra rapidement. Ajouter au panier
-300,00 € Derniers articles en stock Accueil Jumelles Habrok 4K Hik Micro HE25LN 1 199,00 € 1 499,00 € Jumelles de vision thermique Habrok 4K HE25LN HikMicro : une optique numérique et thermique innovante, conçue pour une utilisation en journée et au crépuscule. Doté d'une résolution 4K UHD, d'un objectif de 60 mm et d'un zoom numérique 4x, ce modèle offre une clarté exceptionnelle des détails. Ses émetteurs LRF et IR intégrés en font un outil polyvalent,... Ajouter au panier
-14,90 € Accueil Bermuda Riviera Camel Verney Carron 15,00 € 29,90 € Bermuda chasse Riviera par Ligne Verney-Carron en couleur camel Bermuda de la marque Ligne Verney-Carron en coton avec une touche d'élasthanne apportant de l'élasticité pour un confort plus agréable. Ce bermuda de chasse dispose de 2 poches cargo, 2 poches italiennes qui sont complétées par 2 poches boutonnées à l'arrière. Ajouter au panier
-14,90 € Derniers articles en stock Accueil Bermuda Verney Carron Bleu ciel 15,00 € 29,90 € Bermuda, en 100% coton délavé, très confortable, de marque Ligne Verney-Carron. Touché peau de pêche. 2 poches italiennes. 2 poches cargo. Se marie très bien avec les autres vêtements de la série WEEK END. Coloris : Bleu ciel. Ajouter au panier
-10,00 € Accueil Canes siffleur ULTRA HD moussées x6 69,90 € 79,90 € Un lot de 6 canes de siffleurs moussées en ultra hd. Un réalisme magnifique, créé par des sauvaginiers pour des sauvaginiers. Ajouter au panier
-10,00 € Accueil Mâles colvert ULTRA HD moussées x6 69,90 € 79,90 € Un lot de 6 mâles de colvert moussées en ultra hd. Un réalisme magnifique, créé par des sauvaginiers pour des sauvaginiers. Ajouter au panier
-10,00 € Accueil Canes colvert ULTRA HD moussées x6 69,90 € 79,90 € Un lot de 6 canes de colvert moussées en ultra hd. Un réalisme magnifique, créé par des sauvaginiers pour des sauvaginiers. Ajouter au panier
-42,95 € Derniers articles en stock Accueil Gilet Grouse Pro Hunt 30,00 € 72,95 € Gilet de début de saison avec nombreuses poches dont la poche carnier. Couleur kaki Marque: Pro Hunt Modèle: Grouse Ajouter au panier
-25,00 € Accueil Blouson Wolf Pro Hunt Enfant 10 ans 29,90 € 54,90 € Un blouson zippé au rapport qualité prix totalement imbattable. Ses couleurs kaki et camo roseaux vous rendent invisibles au marais. Sa matière respirante et chaude, composée à l'intérieur d'un tissu polaire et à l'extérieur un polyester 380gr avec membrane imper-respirante vous garantira un plaisir ultime en portant votre blouson. Doté d'une poche haute... Ajouter au panier
-5,00 € Accueil Pack Prise des couleurs 34,80 € 39,80 € Ce pack comprend une bouteille d'huile de sardine de 500ml et un pot de spir'anas 500gr. L'huile de sardine accélère la mue, la repousse des plumes et la prise des couleurs. Le spir'anas est une poudre vitaminée à base de spiruline, dont la teneur en protéines et en béta carotène offrira des vertus essentielles pour les plumes de vos oiseaux. Ajouter au panier
-19,05 € Accueil Pull Muntjac Kaki Pro Hunt 39,90 € 58,95 € Pull en tissu 2 couches, extérieur tricot 100 % polyester, intérieur micro polaire 100 % polyester. Col montant zippé.2 poches basses zippées. Finition bord côte aux poignets et à la taille. Couleur kaki Ajouter au panier
Accueil Croquettes chat - Sterilised Urinary Pro Duck 13,90 € LA seule croquette pour chats de la gamme Pro Duck. Un produit de qualité très au dessus de la moyenne contenant 70% de viande (poulet, thon et saumon) et aucune céréale. Son élaboration et sa gestion optimale du PH protégent le système urinaire. Disponible en sac de 1,5 kg (9,27€ / kg) et 5 kg: (8,98€ / kg) Ajouter au panier
Accueil Croquettes chien - Opti Life Skin care saumon 54,90 € Aliment équilibré pour la peau, chiens grands & moyens - saumon Opti Adult Skin Care Medium & Maxi est une formule parfaitement équilibrée pour les races moyennes et les grandes races à base de saumon et de riz qui donnera à votre chien une peau et un pelage rayonnants de santé. 78 % des protéines présentes sont d'origine animale et, en... Ajouter au panier
Accueil Croquettes chien - Opti Life Digestion Agneau 53,90 € Aliment équilibré pour digestion, chien grands & moyens - agneau Opti Life Adult Digestion Medium & Maxi est une formule parfaitement équilibrée pour les races moyennes et les grandes races à base d'agneau et de riz, spécialement conçue pour votre chien à la digestion sensible. 77 % des protéines présentes sont d'origine animale et, en... Ajouter au panier
Accueil Croquettes chien - Opti Life Maxi Adult Poulet 50,90 € Aliment équilibré pour grands chiens adultes - poulet Opti Life Adult Maxi est une formule parfaitement équilibrée pour les grandes races (> 25kg) à base de poulet et de riz, spécialement développée pour que votre chien acquière et conserve une condition physique optimale. 80 % des protéines présentes sont d'origine animale et, en combinaison avec... Ajouter au panier
Accueil Croquettes chien - Opti Life Light Sterilized 52,90 € Aliment équilibré pour chiens grands & moyens - poulet Opti Life Adult Sterilised/Light Medium & Maxi est une formule parfaitement équilibrée pour les races moyennes et les grandes races à base de poulet et de riz contribuant à maîtriser le poids corporel de votre chien. 80 % des protéines présentes sont d'origine animale et, en combinaison... Ajouter au panier
Accueil Croquettes chien - Opti Life Light Sterilized Mini 18,50 € Aliment équilibré pour petits chiens adultes - poulet Opti Life Adult Sterilised/Light Mini est une formule parfaitement équilibrée pour les petites races (< 10kg) à base de poulet et de riz contribuant à maîtriser le poids corporel de votre chien. 82 % des protéines présentes sont d'origine animale et, en combinaison avec du riz, celles-ci assurent... Ajouter au panier
Accueil Croquettes chien - Opti Life Digestion Mini 19,50 € Aliment équilibré pour digestion, petits chiens - agneau Opti Life Adult Digestion Mini est une formule parfaitement équilibrée pour les petites races (< 10kg) à base d'agneau et de riz, spécialement conçue pour votre chien à la digestion sensible. 77 % des protéines présentes sont d'origine animale et, en combinaison avec du riz, celles-ci assurent... Ajouter au panier
Accueil Croquettes chien - Opti Life Skin care mini 19,90 € Aliment équilibré pour la peau & le poil, petits chiens - saumon Opti Adult Skin Care Mini est une formule parfaitement équilibrée pour les petites races à base de saumon et de riz qui donnera à votre chien une peau et un pelage rayonnants de santé. Disponible en sac de 2,5kg (7,96€ / kg) et 7.5kg (5,05€/ kg) 77 % des protéines présentes sont... Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Lotion Oreilles Ear Care 9,90 € Oropharma Ear Care est un lait nettoyant et adoucissant pour le pavillon de l’oreille et le conduit auditif externe à base de pensée sauvage. Ajouter au panier
Accueil Lingettes Oreilles Ear Clean Oropharma 5,90 € Lingettes humides pour les oreilles Oropharma Ear Clean sont des lingettes nettoyantes et adoucissantes pour les oreilles des chiens et des chats. 20 lingettes par sachet Ajouter au panier
-7,00 € Accueil Pack Total Capsules 40,80 € 47,80 € Un pack de capsules comprenant: 2 pots de 40 capsules de foie de morue dosées à 500mg destinées aux canards et oies (objectif boost en vitamines et prise de poids) 2 pots de 70 capsules de foie de morue dosées à 270mg destinées aux sarcelles et canards (même objectif) 2 pots de 60 capsules d'ail dosées à 300mg destinées à tous palmipèdes (objectif... Ajouter au panier
-4,40 € Derniers articles en stock Accueil Hérisson Kong Noël 9,90 € 14,30 € Une peluche adorable avec couinement et crépitement qui accompagnera votre compagnon au panier. Deux couleurs disponibles: rouge et vert. Taille: environ 20x12x12cm. Ajouter au panier
-5,60 € Derniers articles en stock Accueil Balles Kong Noël - Lot de 6 11,90 € 17,50 € Un lot de balles non abrasives qui ménage les dents, avec couinement intégré, aux couleurs de Noël. 3 motifs différents. Ajouter au panier
-660,00 € Derniers articles en stock Accueil Jumelles Habrok Pro HQ50LN HIK MICRO 3 479,00 € 4 139,00 € HIKMICRO HABROK Pro HQ50LN est une jumelle numérique et thermique puissante et innovante conçue spécialement pour une utilisation de nuit comme de jour. Elle est équipée d'un détecteur thermique 640 x 512 @ 12 µm (NETD \< 15 mK), l'objectif thermique 50 mm (F 1.0) et d'un détecteur numérique 4K (3840 x 2160) avancé avec un objectif de 5,5x-22x \@60 mm... Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Renard Kong Wild 19,90 € La fourrure dense, et les corps souples et réalistes des créatures KONG Wild Low Stuff comblent l'instinct de chasse. Leurs formes donnent envie de les secouer et les sifflets incitent au jeu. Ces animaux favoris sortent des forêts et des points d'eau d'Amérique du Nord pour jouer en toute saison. Rembourrage minime pour limiter les dégâts. Peluche douce... Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Cochon Kong Bobz Shakers 17,90 € Peluche renforcée avec corde à l'intérieur et couineur. Ce cochon aux yeux bleus magnifiques vous rappellera votre premier amour et deviendra le meilleur ami de votre poilu. Taille: 30X12CM Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Requin Kong Cuteseas 19,90 € Les rainures douces du jouet Requin CuteSeas attirent les chiens dans des océans d'aventure pour des tonnes de jeux sains. Ces adorables amis aquatiques sont super couinants pour des vagues de sons instinctifs qui divertissent les chiens de tout âge. Les pattes plates, les griffes et les nageoires invitent les chiens de toutes tailles à s'immerger dans... Ajouter au panier
-5,00 € Derniers articles en stock Accueil Frisbee Kong Extreme 17,90 € 22,90 € Frisbee en caoutchouc pour chien, pour les jeux de lancer/rapporter, matériau souple et résistant, n'abîme pas les dents, facile à attraper, pour entraîner le rappel, encourage le chien à bouger. Le frisbee Kong est de couleur noire, code du caoutchouc le plus solide de leur gamme. diamètre: 25cm Ajouter au panier
-15,00 € Accueil Blouson Wolf - Pro Hunt 49,90 € 64,90 € Un blouson zippé au rapport qualité prix totalement imbattable. Ses couleurs kaki et camo roseaux vous rendent invisibles au marais. Sa matière respirante et chaude, composée à l'intérieur d'un tissu polaire et à l'extérieur un polyester 380gr avec membrane imper-respirante vous garantira un plaisir ultime en portant votre blouson. Doté d'une poche haute... Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Bottes Marly Jersey 69,90 € Caoutchouc naturel imperméable, première de propreté amovible, semelle antidérapante en caoutchouc avec crampons profonds et larges, renfort acier anti-torsion, amorti grand confort, forme ergonomique. Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Bottes Tradition Jersey 84,90 € Caoutchouc naturel imperméable, première de propreté amovible, semelle antidérapante en caoutchouc avec crampons profonds et larges, renfort acier anti torsion, amorti grand confort, forme ergonomique, soufflet d'extension pour chaussage rapide avec sangle d'ajustement.. couleur kaki Ajouter au panier
Accueil Chaussette pour fusil 12,90 € Chaussette 100% polyester, ne prend pas de place dans les poches ou le sac pendant l'utilisation de l'arme. Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Chaussettes Percussion 7,90 € 60% acrylique, 30% laine, 10% polyester Deux tailles: 39/42 ou 43/46 Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Pantalon Percussion Enfant 22,95 € 65% polyester, 35% coton 240 g/m². 6 poches, ceinture réglable, genoux préformés, renforts aux genoux et aux fesses, bas à lacets. couleur kaki Ajouter au panier
Rupture de stock Accueil Sweatshirt à capuche Camo Enfant 30,00 € Un sweat à capuche chaud, de couleur camo roseau pour les graines de sauvaginier. 100 % polyester, contrecollé micro polaire 100% polyester. Poche ventrale, 2 poches zippées, capuche avec cordon de serrage. View
Derniers articles en stock Accueil Jumelle Habrok HX60LN 5 499,00 € HIKMICRO HABROK Pro HQ50LN est une jumelle numérique et thermique ultra puissante et innovante conçue spécialement pour une utilisation de nuit comme de jour. Elle est équipée d'un détecteur thermique 1 280 x 1 024 @ 12 µm (NETD \< 18 mK), d'un objectif thermique de 60 mm (F 1.0) et d'une caméra numérique 4K (3840 x 2160) avec un puissant zoom de... Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Blouson Polaire enfant Percussion 34,95 € Une polaire de couleur kaki pour les petits accompagnants de chasse avec deux poches zippées et des renforts aux coudes. Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Filet Ghost Double épaisseur 1.5 x 4m 51,95 € Filet Ghost double épaisseur Tissu bi-matière en polyester anti-UV liens d'attache dans les angles Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Filet camo 3d anti reflets Roseaux 1.5x 3m 36,95 € Filet Camo 3D roseaux polyester ajouré anti-UV, anti-reflet angles renforcés avec attaches Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Filet toile de jute imprimée camo 1.5x3m 34,95 € Toile de jute Camo forêt anti-reflet. taille 1.5m x 3m Ajouter au panier
Accueil Cartouchière de crosse 5 cartouches - Pro Hunt 8,95 € Cartouchière de crosse élastiquée comprenant 5 tubes pour cartouche. marque Pro Hunt Ajouter au panier
Accueil Désincrustant d'urine Chien et Chat 5,90 € Nettoie et neutralise l'emplacement souillé par votre animal Les ingrédients décomposent complètement l'urine et neutralisent l'odeur formule qui empêche toute récidive également efficace contre les odeurs et les taches d'excréments ou de vomissures Ajouter au panier
Accueil Bague numérotée diamètre 18 année 2024 0,25 € Des bagues numérotées avec mention de l'année, mention PDK pour Produck et à numéro unique. Disponibles en diamètre 7,8,9,10,12,14,16 et 18. Couleur: ROUGE diamètre 18 = oie cendrée vendu à l'unité, une barre pleine = 25 bagues soit 6.25€ Ajouter au panier
Accueil Repérage - Sachet de 14 bagues multicolores Oie rieuse 3,50 € Un sachet de 14 bagues de repérage à clipser pour oie rieuse (7 couples = orange, jaune, noir, blanc, vert, bleu, rose) pour le marquage des couples. Aussi disponible en boite de 30 bagues de couleur identique. Ajouter au panier
Accueil Bague Easylock oie rieuse 5,90 € Une bague à clipser qui tient dans le temps, et se déclipse au moyen d'une pointe de crayon ou d'un tournevis plat. Ces bagues vous permettent de marquer vos souches, avec un repère facilement visible même loin dans le parc. Taille 16mm pour oies rieuses Boite de 30 unités unicolores. 7 couleurs disponibles. Tarif dégressif dès 5 boites Ajouter au panier
Accueil Copeaux de bois Hippo Span 12,50 € Des sacs de copeaux de bois pour une litière propre et au sec. Sac de 19 à 20kg. Taille des copeaux classiquePAS D'EXPEDITION POSSIBLE Ajouter au panier
Accueil Copeaux de bois Hippo Span XL 13,50 € Des sacs de copeaux de bois pour une litière propre et au sec. Sac de 19 à 20kg. Copeaux de grande taille PAS D'EXPEDITION POSSIBLE Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Noeud Papillon chien 1,90 € Un noeud papillon à accrocher au collier du toutou. Idéal pour les grandes occasions! Couleur grise ou bleue. Ajouter au panier
Accueil Mega sticks poulet 0,80 € Une friandise au poulet de 18cm, rigide et délicieuse. Aliment complémentaire pour chiens A donner en complément d'une alimentation équilibrée Composition: céréales, viande et sous produits animaux (poulet 4%) , sucre, sous produits d'origine végétale, minéraux. Ajouter au panier
Accueil Os de calcium farci graisse de mouton 4,50 € Un os de calcium d'une quinzaine de centimètres garni à la graisse de mouton pour une meilleure digestion et un renforcement de la qualité de peau et poil. Ajouter au panier
Accueil Patte de chevreuil avec poils 3,50 € Patte de chevreuil avec poils Mastication longue durée environ 90 grammes vendu en vrac Matière première pour alimentation des animaux A donner en complément d'une alimentation équilibrée Composition : 100 % chevreuil Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Superfood 65 Agneau 89,90 € Une croquette avec 65% de viande d'agneau et 5 super-aliments. Sac de 12kg. Composition en photo 2 et 3 Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Superfood 65 canard 89,90 € Une croquette contenant 65% de viande de canard et 5 super-aliments. Sac de 12kg Composition en photo 2 Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Superfood 65 dinde 89,90 € Une croquette contenant plus de 60% de viande et 5 super-aliments. Produit spécial prise de poids! Sac de 12kg Composition en photo 2 et 3 Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Poulailler avec enclos Calimero Cottage 299,90 € Ce poulailler avec enclos est parfait pour tes amis à plumes ! Il dispose d'un abri pour la nuit, d'un enclos et même d'une rampe d'accès. Facile à nettoyer grâce au tiroir amovible. Avec ventilation et un toit en bois. Et le tableau noir ajoute une touche personnelle ! Matériau : bois Abri de nuit avec rampe et parcours attenant 1 porte avec fermeture... Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Cheese Bone à la spiruline 6,80 € Le Cheese bone est une friandise extrêmement complète avec autant de plaisir gustatif que de bienfaits pour la santé. La spiruline apporte ses bienfaits antioxydants, pour la qualité des muscles, la qualité de peau et de poil, et contribue à la santé en général. La dureté du cheese bone fait d'elle une récompense de longue durée, à base de lait belge... Ajouter au panier
Accueil Bâtonnet au canard 15 cm 1,30 € Un bâton à mâcher de 15cm enrobé de viande de canard. Un plaisir pour votre chien! Prix par quantité! Ajouter au panier
Accueil Croix en 10mm 0,90 € Une croix en 10mm pour le raccordement de votre système d'abreuvage automatique Ajouter au panier
Accueil Té en 10-6-10mm 0,90 € Un té en 10mm pour le raccordement de votre système d'abreuvage automatique. Photo non contractuelle Té comprenant les deux sorties parallèles en 10mm et la sortie perpendiculaire en 6mm Ajouter au panier
Accueil Piège à taupes putange 3,50 € Un piège putange à taupe pour installer dans les galeries. Livré avec un tente (rectangle de tension) Ajouter au panier
Accueil Tente pour piège à taupes putange 0,40 € Tente pour piège à taupe putange, vendue à l'unité Ajouter au panier
Accueil Pince pour piège à taupes putange 6,90 € Pince pour piège à taupe putange, vendue à l'unité Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Croquettes chat - Lara Sterilized light 9,90 € Délicieuses croquettes au poulet pour chats stérilisés et moins actifs Votre chat est un vrai "gourmand" et rêve de nourriture ? Alors, faites de ces rêves une réalité avec les savoureuses croquettes Lara ! Les savoureuses croquettes Lara font de chaque repas une fête. Avec des ingrédients naturels et des saveurs irrésistibles, vous offrez à votre chat... Ajouter au panier
Accueil Croquettes chat - Lara poisson adulte 9,90 € Croquettes délicieuses au saumon - chats adultes Votre chat est un vrai "gourmand" et rêve de nourriture ? Alors, faites de ces rêves une réalité avec les savoureuses croquettes Lara ! Les savoureuses croquettes Lara font de chaque repas une fête. Avec des ingrédients naturels et des saveurs irrésistibles, vous offrez à votre chat une expérience culinaire... Ajouter au panier
Accueil Croquettes chat - Lara Urinary 1,9kg 9,90 € Croquettes délicieuses au poulet - pour voies urinaires saines Votre chat est un vrai "gourmand" et rêve de nourriture ? Alors, faites de ces rêves une réalité avec les savoureuses croquettes Lara ! Les savoureuses croquettes Lara font de chaque repas une fête. Avec des ingrédients naturels et des saveurs irrésistibles, vous offrez à votre chat une... Ajouter au panier
Accueil Croquettes chien - Opti Life -Puppy sensitive saumon 19,90 € Aliment équilibré pour chiots sensibles toutes races - saumon Opti Life Puppy Sensitive All Breeds est une formule parfaitement équilibrée à base de saumon et de riz, spécialement conçue pour votre chiot avec une digestion sensible. Disponible en Sac de 2,5 kg (7,96€ / kg) et 12.5 kg (4,79€ / kg) Ajouter au panier
Accueil Litière chat Canadian Fine 16,90 € Litière pour chat premium Litière pour chats premium, très efficace et peu d'entretien Faite d’argile de grande qualité, en granules, sans poussière et sans additifs chimiques ou substances aromatisantes synthétiques. Avec Silver Clear TM, une formule unique qui garantit un contrôle longue durée des odeurs. Il freine la croissance des bactéries et... Ajouter au panier
Accueil Litière chat Senegal 8,90 € Litière pour chat - argile Litière pour chat aux granulés d'argile blanche du Sénégal Pour un usage très économique. Pouvoir d'absorption élevé Absorbe avant l'apparition de mauvaises odeurs 7.5kg Produit non expédié par colis Ajouter au panier
Accueil Duck 4 repro Versele Laga 17,50 € Granulé d'élevage 2 mm pour la ponte et l'élevage DUCK 4 pellet est un aliment complet pour les canards, les oies, les cygnes et les petits échassiers. Distribuer pendant la ponte et l'élevage. Ce granulé de ponte et d’élevage de qualité supérieure contient tous les ingrédients, les minéraux et les vitamines nécessaires pour une bonne ponte, de jolis... Ajouter au panier
Accueil Croquettes vétérinaire - PEPTIDE poids / Soutien articulaire 15,90 € Une croquette de gamme vétérinaire à base de peptides. Les peptides consistent en la séparation des acides aminés contenus dans les protéines pour rendre leur digestibilité absolue même sur les chiens les plus sensibles. Ils minimisent énormément les risques d'allergies, améliorent la digestibilité et renforcent l'appétence. Grâce au procédé unique en... Ajouter au panier
Accueil Croquettes vétérinaire - PEPTIDE soin de la peau et du pelage 15,90 € Une croquette de gamme vétérinaire à base de peptides. Les peptides consistent en la séparation des acides aminés contenus dans les protéines pour rendre leur digestibilité absolue même sur les chiens les plus sensibles. Ils minimisent énormément les risques d'allergies, améliorent la digestibilité et renforcent l'appétence. Grâce au procédé unique en... Ajouter au panier
Accueil Croquettes vétérinaire - PEPTIDE Soins gastro-intestinaux et digestifs 15,90 € Une croquette de gamme vétérinaire à base de peptides. Les peptides consistent en la séparation des acides aminés contenus dans les protéines pour rendre leur digestibilité absolue même sur les chiens les plus sensibles. Ils minimisent énormément les risques d'allergies, améliorent la digestibilité et renforcent l'appétence. Grâce au procédé unique en... Ajouter au panier
Accueil Croquettes chaton - Dinde et poulet Pro Duck 13,90 € Les chatons grandissent vite. En 6 mois, ils auront atteint approximativement 75% de leur poids et par conséquent, fournir la nourriture appropriée est vital pour aider la croissance d'un chaton. Notre gamme de croquettes Connoisseur est élaborée avec un pourcentage de viande très élevé (70%) et une recette Urinary quel que soit le produit choisi. Vous... Ajouter au panier
Accueil Croquettes chiot - Dinde/Canard petite race Pro Duck 15,90 € La dinde la plus fine fraîchement préparée est cuite à une température douce de 82 degrés pour protéger les précieuses protéines, augmenter la digestibilité et rehausser les saveurs. La dinde est une source de protéines maigres et est riche en acides aminés. Pauvre en matières grasses, c’est aussi une excellente source de nutriments essentiels tels que... Ajouter au panier
Accueil Plaid Zuma Bleu Marine 12,90 € Faites plaisir à votre fidèle compagnon à quatre pattes avec la couverture pour chien ultra-douce Zuma ! Cette couverture en polaire offre chaleur et confort dans le panier ou la cage pour chien, mais est également parfaite pour les déplacements. Choisissez parmi différentes tailles et motifs amusants tels que des pattes ou des os. Et avec différentes... Ajouter au panier
Rupture de stock Accueil Piège en X 13cm 16,90 € Déclenchement du piège grâce à la fouchette réglable (selon la taille de l'animal) actionnée par l'animal lors de son passage. Modèle 13cm avec deux ressorts. View
-120,00 € Derniers articles en stock Accueil Clapier Rainbow cottage 150,00 € 270,00 € Offrez à vos lapins un foyer confortable avec le clapier Rainbow Cottage ! Le refuge de nuit offre un abri et un endroit douillet pour dormir, tandis que la partie ouverte est parfaite pour manger et boire. La course a un toit pour plus de confort par temps de pluie. La durée de vie peut être prolongée en le vernissant périodiquement. Ajouter au panier
Accueil Beta Duck 13,90 € Matière première pour alimentation des animaux La poudre de betterave en pot de 600 grammes! Stimule le foie Améliore les performances Contribue à l'étanchéité du plumage Stimule le fonctionnement de la glande uropygienne Composition: 100% poudre de betterave rouge Ajouter au panier
-30,00 € Derniers articles en stock Accueil Arbre à chat Nordic Home 39,90 € 69,90 € Offrez à votre chat un endroit douillet pour dormir avec la double tonne à griffer Flamingo Nordic Home. Un design épuré et compact qui s'intègre dans tous les intérieurs. Fabriqué en polyester et avec des pieds en bois. Deux places pour dormir pour plusieurs chats. Pas besoin de grands arbres à chat ! 39.5cm L x 40cm l x 77cm H Ajouter au panier
-8,00 € Derniers articles en stock Accueil Laisse d'éducation 14,90 € 22,90 € Cette Laisse Slip Alps est fabriquée en nylon robuste et permet de corriger facilement votre chien. C'est une combinaison pratique de collier et de laisse en un seul produit, très facile à utiliser. Parfait pour une agréable promenade avec votre fidèle compagnon à quatre pattes ! couleur: rouge, kaki ou noir taille: 170cm L x 1.2cm l x 1.2cm H - ∅ 1.2cm Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Collier ziggy orange 4,50 € Un collier sécuritaire et solide grâce à son système de loquet de sécurité. Disponible dans de nombreuses tailles et couleurs Couleur: orange guide des tailles: S= 30-45CM DE TOUR DE COU, 10MM DE LARGEUR, 2MM D'EPAISSEUR M= 40-55CM, 20mm, 2mm L= 45-65CM, 25mm, 2mm XL= 55-75cm, 40mm, 2mm Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Collier ziggy cerise 4,50 € Un collier sécuritaire et solide grâce à son système de loquet de sécurité. Disponible dans de nombreuses tailles et couleurs Couleur: cerise guide des tailles: S= 30-45CM DE TOUR DE COU, 10MM DE LARGEUR, 2MM D'EPAISSEUR M= 40-55CM, 20mm, 2mm L= 45-65CM, 25mm, 2mm XL= 55-75cm, 40mm, 2mm Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Collier ziggy noir 4,50 € Un collier sécuritaire et solide grâce à son système de loquet de sécurité. Disponible dans de nombreuses tailles et couleurs Couleur: noir guide des tailles: S= 30-45CM DE TOUR DE COU, 10MM DE LARGEUR, 2MM D'EPAISSEUR M= 40-55CM, 20mm, 2mm L= 45-65CM, 25mm, 2mm XL= 55-75cm, 40mm, 2mm Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Collier ziggy rose 4,50 € Un collier sécuritaire et solide grâce à son système de loquet de sécurité. Disponible dans de nombreuses tailles et couleurs Couleur: rose guide des tailles: S= 30-45CM DE TOUR DE COU, 10MM DE LARGEUR, 2MM D'EPAISSEUR M= 40-55CM, 20mm, 2mm L= 45-65CM, 25mm, 2mm XL= 55-75cm, 40mm, 2mm Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Collier ziggy turquoise 4,50 € Un collier sécuritaire et solide grâce à son système de loquet de sécurité. Disponible dans de nombreuses tailles et couleurs Couleur: turquoise guide des tailles: S= 30-45CM DE TOUR DE COU, 10MM DE LARGEUR, 2MM D'EPAISSEUR M= 40-55CM, 20mm, 2mm L= 45-65CM, 25mm, 2mm XL= 55-75cm, 40mm, 2mm Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Collier ziggy bleu foncé 4,50 € Un collier sécuritaire et solide grâce à son système de loquet de sécurité. Disponible dans de nombreuses tailles et couleurs Couleur: bleu foncé guide des tailles: S= 30-45CM DE TOUR DE COU, 10MM DE LARGEUR, 2MM D'EPAISSEUR M= 40-55CM, 20mm, 2mm L= 45-65CM, 25mm, 2mm XL= 55-75cm, 40mm, 2mm Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Collier ziggy vert foncé 4,50 € Un collier sécuritaire et solide grâce à son système de loquet de sécurité. Disponible dans de nombreuses tailles et couleurs Couleur: vert foncé guide des tailles: S= 30-45CM DE TOUR DE COU, 10MM DE LARGEUR, 2MM D'EPAISSEUR M= 40-55CM, 20mm, 2mm L= 45-65CM, 25mm, 2mm XL= 55-75cm, 40mm, 2mm Ajouter au panier
Accueil Paille Jowadel 10kg 6,90 € Une balle de paille en 10kg, super compressée, dépoussiérée et finement coupée. Un produit d'excellente qualité. Pour box à chevaux, poulailler etc.. Ajouter au panier
Accueil Foin séché Jowadel 13kg 8,00 € Une balle de foin en 13kg, super compressée, dépoussiérée et finement coupée. Un produit d'excellente qualité. Entièrement emballé pour un transport au propre. Pour chevaux, nichoirs etc... Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Foin séché Jowadel 18kg 10,00 € Une balle de foin en 18kg, super compressée, dépoussiérée et finement coupée. Un produit d'excellente qualité. Entièrement emballé pour un transport au propre. Pour chevaux, nichoirs etc... Ajouter au panier
-150,00 € Derniers articles en stock Accueil Poulailler classic fort 189,00 € 339,00 € Ce poulailler est l'endroit parfait pour tes amis à plumes ! Avec un abri pour la nuit, des nids de ponte, des perchoirs et une rampe d'accès, le poulailler offre tout ce dont tes poules ont besoin. Le toit en bois à charnières facilite le nettoyage et le toit à charnières du nid de ponte rend la collecte des œufs super facile. Matériau : bois traité... Ajouter au panier
-80,00 € Derniers articles en stock Accueil Enclos pliable cottage 89,00 € 169,00 € Matériau : bois et fer Épaisseur horizontale/verticale/distance entre barreaux : 3 / 2 / 24 mm Adapté aux lapins Résistant aux intempéries 1 porte à l'avant et à l'arrière avec un verrou coulissant Auto-assemblage Pliable avec toit à charnières et facile à ranger taille: 116x112x45cm Ajouter au panier
Accueil Dog comet Hypernova rose 11,90 € Une balle gonflable et regonflable avec sa pompe fournie, munie de poignées pour faciliter le lancer et la prise en gueule. Couleur rose Video de description: https://youtu.be/gAEksbiMPbs Ajouter au panier
Accueil Balle phospho " Dark Moon" - Dog Comets 6,90 € Une balle rose en taille L (10cm de diamètre) phosphorescente pour des sessions de jeu de jour comme de nuit. Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Demi jumelle Vanguard Endeavor 9x65 349,90 € Parce que le rapport qualité prix de ce produit n'a pas encore été égalé pour nous, sauvaginiers. Faites le choix de la luminosité! DÉVELOPPÉE PAR DES HUTTIERS, POUR DES HUTTIERSElle offre une très haute définition d’image en assurant une grande luminositéTaux de transmission de lumière de 90 % Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Lampe frontale LED 350 lumens LUCIOLA350H 39,90 € La lampe frontale Luciola350H de chez Hacknite se distingue par son corps en acier brossé surmoulé, léger et robuste, offrant durabilité et confort. Elle est équipée d'un avertisseur de batterie faible et fonctionne avec une batterie Li-Polymer ou des piles alcalines (3x AAA). La lampe inclut des LED rouges et vertes pour des usages spécifiques et est... Ajouter au panier
Accueil Regaldoche - Friandises éducation 500gr 5,90 € Un pot de friandises d'entrainement aux formes qui témoignent bien de l'affection que vous portez à vos protégés! Pot de 500 grammes goût saumon et riz prix au kilo : 13,80€ Ajouter au panier
Accueil Nettoyant auriculaire chien et chat 5,50 € Bouteille à presser avec des gouttes auriculaires pour éliminer la saleté et l'excès de cérumen chez votre animal de compagnie. Cela aide à prévenir les infections de l'oreille. Flacon souple avec gouttes pour les oreilles pour éliminer la saleté et l'excès de cérumen. 50ML Ajouter au panier
Accueil Coton-tige 5,50 € Des cotons-tiges en coton pour nettoyer facilement les oreilles de votre animal de compagnie. Matériau : coton Pour un nettoyage facile des oreilles taille : 8cm L x 1cm l x 1cm H Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Jouet Rula Corde à tirer avec balle 7,50 € Avec ces balles de lancer pour chiens pratiques avec corde, vous pouvez facilement faire rapporter ou attraper votre chien. Fabriquées en caoutchouc et flottantes. Malheureusement, pas de choix de couleur possible. Parfait pour des heures de plaisir de jeu ! Matériau : caoutchouc Bruit de sonnette pour encore plus de plaisir Avec poignée pour... Ajouter au panier
Accueil Pelle à grains avec manche intérieur 9,90 € Pelle à grains avec manche intérieur poignée intérieure ergonomique en plastique durable et résistant aux UV Ajouter au panier
Accueil Etrille magique 16,90 € Etrille magique IdealDog pour chien ou chat, Etrille avec dents rotatives et rétractables, Le manche est ergonomique et l'intérieur est antidérapant pour une prise en main facilitée, Cette étrille vous permettra de démêler les poils longs ou mi longs tout en enlevant le sous poils mort, Recommandée pour les chiens ou chats à poils longs, L'étrille est un... Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Désodorisant d'ambiance 14,90 € Désodorisant Formulation sèche et très concentrée. Quelques pulvérisations pour parfumer et rafraichir vos espaces. Rémanence de 4h. Parfums disponibles : Pamplemousse ( jaune ) ou Bonbon (rose) Ajouter au panier
Accueil Piège à mouches réutilisable 19,90 € Un piège en plastique refermable, nettoyable et réutilisable. Pratique, avec sa dose d'attractant, que vous pouvez acheter à part, ce piège aura une durée de vie imbattable chez vous. Le piège peut piéger jusque 20000 mouches. Une dose (fournie avec le piège) et 500ml d'eau chaude et le tour est joué. 21cm de hauteur, diamètre 13cm Ajouter au panier
Accueil Attractant pour piège à mouches réutilisable 4,90 € Une dosette d'attractant pour le piège à mouches réutilisable. Vendu à l'unité Ajouter au panier
Accueil Sabots de veau farcis à la graisse de mouton 2,00 € Aliment complémentaire pour chiens A donner en complément d'une alimentation équilibrée Composition: 100% sabot de veau farce: 100% graisse de mouton Constituants analytiques: matières grasses brutes: 28% protéines brutes: 48,7% cellulose brute : 0,9% cendres brutes 17,5% Ajouter au panier
Accueil Parfum Chien et Chat 8,90 € Parfum chien et chat de la marque CANILUXE 100 ML Nos parfums pour chien Caniluxe vont faire vibrer vos narines. Ils déposeront de délicieuses senteurs sur le pelage de votre chien. Il y en aura pour tous les goûts! Utilisation : Vaporisez sur le pelage de votre chien ou sur les coussins, corbeilles, endroits où dort votre chien. Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Insect killer électrique 39,90 € Un piège électrique pour insectes volants (moustiques, mouches etc...), avec un néon bleu dont la lumière attire naturellement. Ampoule 18watt, conforme à la norme ipx4. Durée de vie moyenne: 8000h. Ajouter au panier
Accueil Dog Comets - Orion 17,50 € Un apportable en caoutchouc naturel de 20x4x4cm. Résiste à la torsion extrême et à beaucoup de mâchoires. Flotte idéalement pour un travail à l'eau comme à terre. Ses couleurs vives évitent sa perte dans le jardin. Regardez plutôt sa vidéo de démonstration en cliquant sur le lien youtube ici: https://youtu.be/Xdxxna3UZVU Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Comet UFO flyer Frisbee 7,90 € Un frisbee pour chien en TPR, caoutchouc naturel hyper résistant, avec une excellente résistance aux morsures et une flottaison parfaite. Diamètre 24cm x2.5cm Cliquez sur le lien pour visionner la vidéo de démo: https://youtu.be/smReU8eO8GA Ajouter au panier
-10,00 € Accueil Mâles siffleur ULTRA HD moussées x6 69,90 € 79,90 € Un lot de 6 mâles de siffleurs moussées en ultra hd. Un réalisme magnifique, créé par des sauvaginiers pour des sauvaginiers. Ajouter au panier
-17,00 € Accueil Pack Totale mue 61,60 € 78,60 € Un pack comprenant: deux huiles de sardine 500ml un pot de levure de bière 600gr un pot de spir'anas 500gr L'objectif est d'avoir à la fois le pack mue (sardine + levure de bière) pour la repousse rapide et qualitative des plumes ainsi que le pack prise des couleurs (sardine + spir'anas) pour accélérer la mise en couleur des oiseaux. Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Lampe frontale LED 600 lumens Noctila 600r 69,90 € Une lampe frontale de très grande qualité. Robuste, avec son corps en ABS léger, garantissant durabilité et confort. Elle est équipée d'un indicateur de batterie, d'un avertisseur led rouge arrière, et d'un grip en silicone pour un maintien optimal. Parfaite pour une utilisation intensive. Batterie rechargeable! Puissance: 600 lumens Ajouter au panier
Accueil T.shirt Bredouille 15,00 € Une merveille de T.shirt, symbole d'une génération de chasseurs de rêves pour qui ,heureusement, la survie de la famille ne dépend pas de la viande qu'ils ramènent. Et comme chez Pro Duck on n'est pas là pour beurrer les tartines, densité de 185gr/m2 pour un vêtement qui ne sera pas trop petit après deux lavages... Couleur: dark kaki Tailles disponibles:... Ajouter au panier
Accueil Fourreau personnalisé 135CM 22,90 € Un fourreau personnalisé intégrant le logo Pro Duck ainsi que votre demande de personnalisation. Réception sous 10 jours environ Ajouter au panier
Accueil Fourreau personnalisé 155CM 24,90 € Un fourreau personnalisé intégrant le logo Pro Duck ainsi que votre demande de personnalisation. Réception sous 10 jours environ Ajouter au panier
Accueil Fourreau personnalisé Canardouze 34,90 € Un fourreau personnalisé intégrant le logo Pro Duck ainsi que votre demande de personnalisation. Réception sous 10 jours environ Ajouter au panier
Accueil T-shirt Pro Duck kaki 15,00 € T-shirt Pro Duck, nouveau logo ventral 2025. Disponible de la taille S à 3XL Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Caméra solaire Reolink go g770 299,00 € Caméra 4G 4K à double objectif avec zoom automatique, suivi intelligent des mouvements, vision nocturne couleur et détection des personnes, véhicules et animaux. Idéale pour les zones sans Wi-Fi grâce à sa batterie rechargeable et son panneau solaire. Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Sweat à capuche Pro Duck brodé gris chiné 59,90 € La nouvelle collection de hoodies Pro Duck. Un sweat avec capuche de couleur gris chiné avec un logo ventral brodé Pro Duck bleu ciel. D'une épaisseur de 300gr au m2, ce sweat garantira douceur et confort. Capuche doublée en nid d'abeille avec cordon de serrage. Poches kangourou. Finition bord-côte poignets et de bas de vêtement. Disponible du S au 4XL Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Sweat à capuche Pro Duck brodé Bordeaux 59,90 € La nouvelle collection de hoodies Pro Duck. Un sweat avec capuche de couleur bordeaux avec un logo ventral brodé sable et orange. D'une épaisseur de 300gr au m2, ce sweat garantira douceur et confort. Capuche doublée en nid d'abeille avec cordon de serrage. Poches kangourou. Finition bord-côte poignets et de bas de vêtement. Disponible du S au 4XL Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Sweat à capuche Pro Duck brodé Orange 54,90 € Un sweat avec capuche de couleur orange avec un logo coeur argenté. D'une épaisseur de 300gr au m2, ce sweat garantira douceur et confort. Capuche doublée en nid d'abeille avec cordon de serrage. Poches kangourou. Finition bord-côte poignets et de bas de vêtement. Disponible du S au 4XL Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Sweat à capuche Pro Duck brodé Vert forêt 54,90 € La nouvelle collection de hoodies Pro Duck. Un sweat avec capuche de couleur vert forêt avec un logo coeur marron et vert pâle. D'une épaisseur de 300gr au m2, ce sweat garantira douceur et confort. Capuche doublée en nid d'abeille avec cordon de serrage. Poches kangourou. Finition bord-côte poignets et de bas de vêtement. Disponible du S au 4XL Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Sweat à capuche Pro Duck brodé kaki 54,90 € La nouvelle collection de hoodies Pro Duck. Un sweat avec capuche de couleur vert kaki avec un logo coeur doré et orange. D'une épaisseur de 300gr au m2, ce sweat garantira douceur et confort. Capuche doublée en nid d'abeille avec cordon de serrage. Poches kangourou. Finition bord-côte poignets et de bas de vêtement. Disponible du S au 4XL Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Sweat à capuche Pro Duck sérigraphié kaki 49,90 € La nouvelle collection de hoodies Pro Duck. Un sweat avec capuche de couleur vert kaki avec un grand logo ventral sérigraphié Pro Duck. D'une épaisseur de 300gr au m2, ce sweat garantira douceur et confort. Capuche doublée en nid d'abeille avec cordon de serrage. Poches kangourou. Finition bord-côte poignets et de bas de vêtement. Disponible du S au 4XL Ajouter au panier
-6,00 € Derniers articles en stock Accueil Sweat à capuche Pro Duck tricolore brodé 48,90 € 54,90 € La nouvelle collection de hoodies Pro Duck. Un sweat avec capuche tricolore bordeaux-blanc-bleu avec une broderie coeur du même code couleur. D'une épaisseur de 280gr au m2, ce sweat garantira douceur et confort. Capuche doublée en nid d'abeille avec cordon de serrage. Poches kangourou. Finition bord-côte poignets et de bas de vêtement. Disponible du S... Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Veste à capuche Pro Duck brodée kaki 69,90 € Une pièce incroyable de la nouvelle collection Pro Duck. Une veste zippée à capuche d'une épaisseur de 360 grammes au m2, soit un produit d'une qualité super premium, avec un logo brodé au coeur orange et doré. Douceur et confort garantis. Ajouter au panier
Accueil T.shirt bordeaux Pro Duck 15,00 € Un t.shirt de qualité en 190gr/m2 sérigraphié Pro Duck avec un grand logo ventral. De couleur bordeaux, il offre un style unique. Disponible du s au 3xl Ajouter au panier
-6,00 € Accueil Pack gammagg's 59,00 € 65,00 € Un pack comprenant un sac de recharge 10L de gammares et un sac de recharge de magg's 10 litres. De quoi ajuster les apports en protéines avec le top 2, enfin réuni dans un pack. Ajouter au panier
-5,05 € Accueil Gilet / doudoune sans manches - Passion Migrateurs 44,90 € 49,95 € Attention : taille petit, prendre la taille au dessus de votre taille habituelle 100% polyester. Zip central double-curseur, 2 poches basses zippées, 2 poches intérieures. Ecusson brodé "Passion Migrateurs" à la poitrine. Broderie et patch "Passion Migrateurs" au dos. Ajouter au panier
Accueil Affût 3 côtés - 30 secondes 109,90 € Un affût 3 côtés ultra facile à monter et surtout à démonter! Une technologie pratique et léger à transporter Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Module de tir thermique Thunder 3.0 tq35c HIK MICRO 2 799,00 € Le module thermique HIKMICRO THUNDER TQ35C 3.0 est équipé d'un détecteur thermique puissant 640× 512 @ 12 µm, avec une sensibilité plus élevée (<15mK) et le dernier algorithme de traitement d'image, garantissant aux utilisateurs de capturer les détails les plus fins quelles que soient les conditions météorologiques ou de luminosité. Avec un écran OLED... Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Kit d'adaptation complet pour thermique Thunder 3.0 tq35c 330,00 € Ce kit comprend le nécessaire pour coupler votre Thunder tq35c à une demi jumelle Vanguard ainsi qu'un adaptateur pour faire de votre thunder un monoculaire d'observation. Bref, tous les accessoires d'utilisation optimale d'un Thunder 3.0 Ajouter au panier
Accueil Veste polaire Buffalo 62,95 € Blouson zippé 100% polyester avec capuche. Intérieur chaud et doux en polaire à poils longs. 1 poche poitrine zippée et 2 poches basses zippées. Ajouter au panier
-19,05 € Derniers articles en stock Accueil Pull Muntjac Marron Pro Hunt 39,90 € 58,95 € Pull en tissu 2 couches, extérieur tricot 100 % polyester, intérieur micro polaire 100 % polyester. Col montant zippé.2 poches basses zippées. Finition bord côte aux poignets et à la taille. Ajouter au panier
-24,05 € Derniers articles en stock Accueil Gilet Maxi tubes Savane - Percussion 3XL 24,90 € 48,95 € 80% polyester, 20% coton. Renforts aux épaules. 2 grandes poches basses fermées par pressions. 2 poches intérieures dont une poche pour téléphone portable. 44 tubes pour les tailles S à L et 50 tubes pour les tailles XL à 4XL. Anneau porte-gibier, carnier avec doublure étanche et lavable. Ajouter au panier
-26,05 € Derniers articles en stock Accueil Gilet Tradition - Percussion 24,90 € 50,95 € 65% polyester, 35% coton. Traité déperlant. Renforts aux épaules, 2 poches repose-mains, pattes de maintien douverture, 2 grandes poches basses avec cartouchières intégrées (balles et plombs), cartouchières extérieures 16 tubes, 2 poches intérieures dont une poche pour téléphone portable, anneau porte-gibier, carnier avec doublure étanche, lavable et... Ajouter au panier
-26,05 € Derniers articles en stock Accueil Gilet Palombe - Percussion 24,90 € 50,95 € 100% polyester, traité déperlant, doublure filet 100% polyester. Renforts aux épaules, filet d'aération dans le dos. 2 grandes poches basses, fermeture à pressions, cartouchières extérieures 18 tubes, 2 poches intérieures, anneau porte-gibier et carnier avec doublure étanche et lavable. Ajouter au panier
-52,95 € Derniers articles en stock Accueil Manteau 12-14 ans camel - Rambouillet - Percussion 80,00 € 132,95 € 85% polyester, 15% polyamide avec membrane polyuréthane laminée, imperméable et respirante, coutures étanches. Empiècements et détails en suédine 100% polyester. Doublure matelassée 100% polyester. Zips daération sous les bras. 1 poche Napoléon, poches repose-mains, 2 grandes poches basses avec 2 rangées de cartouchières intégrées (balles et plombs) et... Ajouter au panier
Accueil Sabot de veau - vrac 0,60 € Poids net 0,05 kg Vendu en vrac Matière première pour aliments des animaux A donner en complément d'une alimentation équilibrée Non destiné à la consommation humaine ou des ruminants. Composition: 100% veau Constituants analytiques: matières grasses brutes: 1,1% protéines brutes: 71,8% cellulose brute : 0,9% cendres brutes 11,4% humidité: 9,6% Ajouter au panier
Accueil Os noué au canard 30cm 5,00 € Os noué au canard 30cm Poids net 0,19 kg Vendu en vrac Aliment complémentaire pour chiens A donner en complément d'une alimentation équilibrée Composition: 56,5% peau de boeuf, 35% canard, amidon 2,6% , soja 2,5% Constituants analytiques: matières grasses brutes: 5% protéines brutes: 60% cellulose brute : 2% cendres brutes 5% humidité: 18% Ajouter au panier
Accueil Bois de cerf split Vrac 9,90 € Demi bois de cerf en vrac Taille L de 38 à 74gr Ajouter au panier
-43,05 € Derniers articles en stock Accueil Veste Edinburgh Femme Bleu Marine - Percussion 29,90 € 72,95 € 100% polyester, traité déperlant, doublure et rembourrage 100% polyester. 2 poches basses, 3 poches intérieures dont 1 poche téléphone. Ajouter au panier
-43,05 € Accueil Veste Edinburgh Femme Marron - Percussion 29,90 € 72,95 € 100% polyester, traité déperlant, doublure et rembourrage 100% polyester. 2 poches basses, 3 poches intérieures dont 1 poche téléphone. Ajouter au panier
-17,95 € Accueil Sweat à capuche Enfant Kaki 10 ans - Percussion 25,00 € 42,95 € 100 % polyester, contrecollé micro polaire 100% polyester. Poche ventrale, 2 poches zippées, capuche avec cordon de serrage Attention ; DISPONIBLE UNIQUEMENT EN TAILLE 10 ANS Ajouter au panier
-3,70 € Derniers articles en stock Accueil T-Shirt Enfant Camo 3,50 € 7,20 € 100% coton 165g/m², col rond, manches courtes. couleur : urbain gris Attention; DISPONIBLE UNIQUEMENT EN 14 ANS Ajouter au panier
-7,00 € Derniers articles en stock Accueil Pack de 2 T-shirts manches longues 5,00 € 12,00 € Pack de 2 T-shirts manches longues couleurs: kaki et camo centre Europe 180g/m2 Attention: DISPONIBLE UNIQUEMENT EN TAILLE S Ajouter au panier
-10,00 € Derniers articles en stock Accueil Pantalon Chaud Chamois 99,90 € 109,90 € Matière principale 90% polyester/10% Spandex - renfort en Armortex, membrane laminée WR > 10 000 mm & MVT > 10 000 g/m², l’ensemble des coutures sont étanchées. Doublure polaire. 2 poches italiennes zippées, 2 grandes poches cargo zippées, 1 poche arrière zippée. Genoux préformés pour une meilleure ergonomie. Ceinture anti-glisse... Ajouter au panier
Accueil Grip Socks 12,90 € Les picots : l'arme antiglisse. Finis les plis qui se forment dans les bottes ou les chaussures, finies les chaussettes qui bougent après quelques minutes d'utilisation : les multiples picots en silicone sur la plante du pied assurent lors de longues marches - une adhérence parfaite de nos Grip Socks dans vos chaussants. La laine : l'arme anti froid.... Ajouter au panier
-6,05 € Accueil Booster Socks 7,90 € 13,95 € La chaussette anti-fatigue, comment ça marche ? Le principe, très simple, repose sur une compression du mollet qui améliore sensiblement le flux sanguin, oxygène les muscles et atténue les sensations de fatigue et de lourdeur des jambes. Le maintien général de la chaussette Booster offre, de surcroit, un meilleur confort. 75% polyamide 25% Élasthanne. Ajouter au panier
-65,00 € Accueil Pantalon Rhino T36 - Pro hunt 29,90 € 94,90 € Attention taille petit, prendre une taille au-dessus de la taille habituelle Ajouter au panier
-16,05 € Accueil Pantalon Palombe GhostCamo Wet 29,90 € 45,95 € 100% polyester, traité déperlant. 5 poches, ceinture élastiquée antiglisse, genoux préformés et fesses en tissu stretch. Ajouter au panier
Accueil Crispy Muesli – Cochon d’Inde 3,20 € Mélange riche en fibres pour un bon fonctionnement des intestins & des dents saines Enrichi avec les granulés "Happy & Healthy" pour une condition optimale Avec un supplément de vitamine C pour soutenir la santé. Rayon vrac, vendu en seau de 1 ou 3L Ajouter au panier
Accueil Crispy Muesli – Hamsters & Co 3,50 € Mélange de qualité, riche en énergie pour hamsters, gerbilles, rats et souris Enrichi avec les granulés "Happy & Healthy" pour une condition optimale Rayon vrac, vendu en seau de 1 ou 3L Ajouter au panier
Accueil Crispy Muesli - Lapin 3,20 € Mélange riche en fibres pour un bon fonctionnement des intestins & des dents saines Enrichi avec les granulés "Happy & Healthy" pour une condition optimale Rayon vrac, vendu en seau de 1 ou 3L Ajouter au panier
Accueil Fibrefood Cuni - Lapin 3,80 € Mélange très riche en fibres avec uniquement les ingrédients les plus digestibles comme le timothy et des carottes Plein d'herbes spécifiquement sélectionnées pour une dentition et des intestins en bonne santé Mélange sans céréales pour une digestion optimale Rayon vrac, vendu en seau de 1 ou 3L Ajouter au panier
-0,70 € Accueil Friandises au Collagène - Insectes 0,80 € 1,50 € Sans céréales Ne contient pas de sucres ajoutés Contient du collagène qui contribue à une peau et des articulations plus saines Le collagène donne également à votre chien un pelage sain et brillant La glucosamine et la chondroïtine ajoutées améliorent l'efficacité du collagène Fabriqué en Europe Vendu en vrac à l'unité Ajouter au panier
-0,70 € Accueil Friandises au Collagène - Poulet 0,80 € 1,50 € Sans céréales Ne contient pas de sucres ajoutés Contient du collagène qui contribue à une peau et des articulations plus saines Le collagène donne également à votre chien un pelage sain et brillant La glucosamine et la chondroïtine ajoutées améliorent l'efficacité du collagène Fabriqué en Europe Vendu en vrac à l'unité Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Polo Pro Duck Grande Taille Noir 35,00 € Polo Pro Duck Logo coeur Eco responsable Du 4 au 8XL Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Polo Pro Duck Grande Taille Rouge 35,00 € Polo Pro Duck Logo coeur Eco responsable Du 4 au 8XL Ajouter au panier
Accueil T-shirt Foulk'ontact Gilbert 17,90 € T-shirt foulk'ontact noir Logo ventral Baptisé Gilbert part al'pêque ! Ajouter au panier
Accueil T-Shirt Foulk'ontact GDC Kaki 17,90 € T-shirt Foulk'ontact Kaki Logo ventral Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil T-shirt Grande Taille Vert Forêt 22,90 € T-Shirt Grande Taille Vert Forêt, logo Pro Duck Du 4 au 8 XL Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil T-shirt Grande Taille Gris Anthracite 22,90 € T-Shirt Grande Taille gris anthracite , logo Pro Duck Du 4 au 8 XL Ajouter au panier
Accueil Batôn au Lapin 16,40 € Batôn au Lapin Sans sucre ajouté Sans gluten Taille XXL: 40CM Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Bonnet à pompon Camel 19,90 € Bonnet à pompon Adulte / Taille Unique 11% Polyester, 70% Acrylique, 19 % Mod acrylique Couleur camel Pompon amovible ( pression) Logo Pro Duck rond, brodé Couleurs logo multiples, selon stocks disponibles Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Bonnet à pompon Noir 19,90 € Bonnet à pompon Adulte / Taille Unique 11% Polyester, 70% Acrylique, 19 % Mod acrylique Couleur : Noir Pompon amovible ( pression) Logo Pro Duck rond, brodé Couleurs logo multiples, selon stocks disponibles Ajouter au panier
Accueil Bonnet Bleu Marine à pompon 12,90 € Bonnet à pompon Adulte / Taille unique Avec pompon ( non amovible) Logo sérigraphié Pro Duck 100% acrylique Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Bonnet Noir Pro Duck 12,90 € Bonnet noir Adulte / Taille unique Logo sérigraphié Pro Duck 50% polyester recyclé, 50% acrylique Ajouter au panier
Accueil Bonnet Kaki Pro Duck 15,90 € Bonnet Kaki Adulte / Taille unique Logo Pro Duck rond , Brodé Ajouter au panier
Accueil Jogging Foulk'ontact Kaki 49,90 € Pantalon de jogging Foulk'ontact Couleur : kaki Coton Bio et Polyester recyclé Ajouter au panier
Accueil Jogging Foulk'ontact Noir 49,90 € Pantalon de jogging Flouk'ontact Couleur noir Très épais et chaud Ajouter au panier
-45,95 € Derniers articles en stock Accueil Parka Highland 39,00 € 84,95 € 100 % polyester, toucher peau de pêche, traité déperlant, 2 poches extérieures, 2 poches intérieures et une poche portable, capuche réglable, poignets ajustables, fermeture zippée sous patte pressionnée.. Ajouter au panier
-20,00 € Derniers articles en stock Accueil Sweat-Shirt à capuche Camo - Percussion 28,95 € 48,95 € 100 % polyester, contrecollé micro polaire 100% polyester. Poche ventrale zippée recouverte par un rabat, 2 poches zippées, capuche avec cordon de serrage. (GC B&B normé CE Ajouter au panier
-30,00 € Accueil Doudoune Jaguar - Pro Hunt 39,95 € 69,95 € Doudoune bi-matière à capuche marron foncé - 100% polyamide, côté 100% polyester, garnie de fibres douces. 2 poches basses, 1 poche poitrine. Ajouter au panier
-56,00 € Derniers articles en stock Accueil Bottes Stronger - Percussion pointure 39 39,00 € 95,00 € Caoutchouc naturel imperméable• Première de propreté amovible• Semelle anti-dérapante en caoutchouc avec crampons profonds et larges• 4 couches de caoutchouc en renfort sur les zones sensibles soumises à l’usure• Doublure respirante facilitant la circulation de l’air et le séchage• Renfort acier anti-torsion• Amorti grand confort• Forme ergonomique Ajouter au panier
-15,00 € Derniers articles en stock Accueil Veste Grizzly - Pro Hunt 62,90 € 77,90 € Le coup de coeur de Madame Pro Duck Veste polaire très chaude. Polaire Sherpa 560 g/m2, contrecollée poil long à l'intérieure et moutonnée à l'extérieur. Coudière contrastée. Zip frontal double curseur. Une poche poitrine et deux poches basses zippées. Capuche ajustable Et en plus ! elle est en pilou pilou Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Appeau à oie cendrée DJ Call 49,90 € L'appeau à oie cendrée DJ Call est un outil indispensable pour les chasseurs de gibier d'eau. Conçu spécifiquement pour imiter les vocalisations naturelles de l'oie cendrée, cet appeau offre un son réaliste et puissant, augmentant ainsi vos chances d'attirer les oiseaux dans votre zone de tir. Facile à utiliser, même pour les chasseurs débutants, le DJ... Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Appeau Primos colvert yo sista 54,90 € Appeau Primos Cane Colvert Yo Sista™ L'appeau Primos Yo Sista™ est un appeau au style américain par excellence. Son système à anche simple produit un son subtil de volume moyen idéal pour attirer les canards timides et hésitant.Instructions pour l'utilisation de l'appeau Primos Yo Sista™: Saisissez l'appeau entre le pouce et l'index. Placez le majeur... Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Appeau Sarcelle "Bluewing Teal Duck" PRIMOS 25,90 € Cet appeau a été créé spécialement pour les chasseurs de sarcelle. Il est idéal pour réaliser des appels secs et aigus à la manière d'une cane de sarcelle bien agitée. Son système à anche simple vous permet de reproduire exactement le ton et le volume d'un chant de sarcelle. En variant les appels vous pourrez également réaliser le chant de la cane pilet... Ajouter au panier
-20% Accueil Ceinture Halifax - Pro Hunt 7,92 € 9,90 € Ceinture toile canevas. Coloris: kaki 100 % polyester, boucle en métal avec marquage LVC en relief. 120 cm x 4 cm de large. Taille unique Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Caméra solaire Reolink Go G450 229,00 € Première caméra 4K 4G LTE pour animaux sauvages avec vue panoramique à 360 4K 8MP Ultra HD Détection et reconnaissance des animaux Alimentation par batterie/solaire Vision nocturne sans reflet IP64 Résistance aux intempéries Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Appeau Duck Whistle & Mallard Drake Grunt 22,90 € L’appeau duck whistle & mallard drake grunt reproduit facilement l'appel de quatre espèces de canards : sarcelles, pilets, siffleurs et colverts. Ajouter au panier
-5,05 € Produit disponible avec d'autres options Accueil Gants Glovap AP - Percussion 14,90 € 19,95 € Gants en camo AP avec ouverture pour doigt droitier. 90 % néoprène, 10 % nylon jersey. View
Accueil Jouet Rio Canne à pêche avec poisson Mélange 3,90 € La canne à pêche en plastique est finie avec un jouet en tissu avec un son de froissement et une queue en peluche élastique pour plus de plaisir de jeu et pour stimuler l'instinct de chasse. Ajouter au panier
Accueil Dentasticks Veggie Dino 0,40 € Faites plaisir à votre ami poilu avec ce délicieux mélange VEGGIE DINO ! Sans gluten et sans sucres ajoutés. Le design unique de Flamingo rendra encore plus amusant le moment des snacks ! Vendu en vrac à l'unité 3 tailles : S, M et L S= 15g M=30g L= 60g Ajouter au panier
-26,95 € Derniers articles en stock Accueil Pantalon étanche Percussion Camo Wet 39,00 € 65,95 € 100% polyester, membrane polyuréthane, coutures étanches, doublure polycoton 65% polyester 35 % coton. 6 poches dont 1 poche à couteau, ceinture antiglisse élastiquée montante dans le dos, genoux préformés, bas zippés ajustables et renforcés. Un pantalon adapté aux températures automnales et au climat humide. Camouflage roseau. Modèle: Fuseau Brocard... Ajouter au panier
-40,00 € Accueil Pantalon Ibex Pro 69,90 € 109,90 € Pantalon souple, étanche et respirant.2 tissus : (1) 100% polyester Ripstop extensible, (2) 92% polyester, 8% Spandex Ripstop. Tissus laminés avec une membrane microporeuse imperméable et respirante, coutures étanches. Renforts aux genoux et bas de jambe en tissu haute résistance. Ceinture demi-élastiquée antiglisse montante dans le dos. 2 poches... Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Lampe torche NEBO DaVinci 8000 119,90 € La lampe de poche rechargeable DAVINCI 8000Rechargeable, étanche et extrêmement lumineuse, la DAVINCI 8000 dispose d'un impressionnant mode Turbo de 8 000 lumens et de 4 modes d'éclairage supplémentaires qui sont facilement contrôlés par la molette magnétique de sélection des modes. La DAVINCI 8000 est également équipée d'un zoom 4x et d'une banque... Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Torche Nebo Slyde king 2k 55,90 € Lampe de poche rechargeable 2000 lumens et lampe de travail 500 lumens - 5 modes d'éclairage avec base magnétique Ajouter au panier
-44,00 € Derniers articles en stock Accueil Tapis anti-stress - Krems - Marron 80cm 55,90 € 99,90 € Un tapis anti stress, confortable et réconfortant pour chien de taille 80x65x20cm. Couleur marron ou taupe Ajouter au panier
-500,00 € Accueil Monoculaire thermique Pixfra Sirius s435 1 199,00 € 1 699,00 € Un monoculaire thermique au prix contenu et aux images performantes! Voyez dans le noir avec son écran OLED full HD 1920X1080 et sa technologie PIPS 2.0. Son capteur haute sensibilité vous aidera à immortaliser vos scènes nocturnes! Ajouter au panier
-330,00 € Derniers articles en stock Accueil Lunette de tir thermique Pixfra Pegasus pro 435 1 569,00 € 1 899,00 € Pegasus Pro offre une imagerie thermique ultra-précise grâce à un capteur <18 mK et l’algorithme PIPS 2.0. Robuste, endurant et intuitif, il capture chaque instant avec clarté pour la chasse ou l’exploration, même dans des conditions extrêmes. Pegasus Pro marque une avancée significative avec une NETD inférieure à 18mK, élevant la sensibilité... Ajouter au panier
Accueil Bâtonnet de cabillaud 1,50 € Riche en nutriments essentiels : Le poisson entier est une source naturelle d’iode, sélénium, zinc, potassium et de protéines de haute qualité. Soutien des fonctions vitales : Favorise la bonne santé de la thyroïde, du foie, des os, des muscles et du système nerveux. Riche en oméga-3, 6 et 9 : Réduit les inflammations, soutient le cœur, la vision, le... Ajouter au panier
Accueil bouchée de cabillaud/ maquereau 0,80 € Riche en nutriments essentiels : Le poisson entier est une source naturelle d’iode, sélénium, zinc, potassium et de protéines de haute qualité. Soutien des fonctions vitales : Favorise la bonne santé de la thyroïde, du foie, des os, des muscles et du système nerveux. Riche en oméga-3, 6 et 9 : Réduit les inflammations, soutient le cœur, la vision,... Ajouter au panier
Accueil omoplate de cerf 4,90 € Matière première pour aliments des chiens A donner en complément d'une alimentation équilibrée. Produit d'animal terrestre. Cet aliment contient des protéines de tissu de mammifères qui ne peut être donné à des animaux ruminants. Composition: 100 % cerf Constituants analytiques: protéines brutes 64,5% matières grasses brutes 17,5% cendres brutes 9,3%... Ajouter au panier
Accueil Bâtonnet à la viande de canard - 33 cm 3,90 € Bâton en peau de buffle de 33 cm enrobé de viande de canard vendu en vrac à la pièce environ 110 grammes Ajouter au panier
Accueil Cuisses de poulet avec calcium 0,40 € Pilons de poulet riches en calcium et pauvres en matière grasse Sans sucre Avec filet de poulet , viande naturelle, forte teneur en protéines Vendu à la pièce en vrac Ajouter au panier
Accueil Croquettes Chat - Lara Volaille 9,90 € Croquettes délicieuses au poulet & dinde - chats adultes Votre chat est un vrai "gourmand" et rêve de nourriture ? Alors, faites de ces rêves une réalité avec les savoureuses croquettes Lara ! Les savoureuses croquettes Lara font de chaque repas une fête. Avec des ingrédients naturels et des saveurs irrésistibles, vous offrez à votre chat une... Ajouter au panier
Accueil Croquettes chat - Lara Junior 10,90 € Croquettes délicieuses au poulet - pour chatons Votre chat est un vrai "gourmand" et rêve de nourriture ? Alors, faites de ces rêves une réalité avec les savoureuses croquettes Lara ! Les savoureuses croquettes Lara font de chaque repas une fête. Avec des ingrédients naturels et des saveurs irrésistibles, vous offrez à votre chat une expérience culinaire... Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Jumelles thermiques multispectracles Pixfra - Draco d225n 4K 1 149,00 € Les jumelles Draco de Pixfra combinent imagerie thermique haute sensibilité, vision nocturne 4K, télémètre laser et illuminateur infrarouge dans un design léger et ergonomique. Dotées d’un écran OLED Full HD, d’une stabilisation électronique, d’une autonomie de 9 heures et d’un streaming Wi-Fi double bande, elles offrent une expérience d’observation... Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Monoculaire Pixfra Mile 2 M207 399,00 € Monoculaire thermique compact Mile 2 M207 : capteur 256×192, portée 500 m, grand champ de vision 24°, Wi-Fi jusqu'à 4 appareils. Expédié sous 4-5 jours en moyenne. Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Monoculaire Pixfra - ARC LRF A635P 2 199,00 € L’Arc LRF allie télémètre laser 1000 m, capteur thermique 640×512 NETD 20 mk et design compact en alliage léger. Performant, endurant (15 h), connecté et précis, il est idéal pour la chasse et l’exploration, même dans l’obscurité ou la brume. Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Monoculaire thermique HIKMICRO Lynx LH35 3.0 1 349,00 € Avec un grossissement de base de 3,4×, un détecteur de 384×288 pixels et un objectif 35 mm F1.0, la LH35 3.0 offre des performances inégalées aux chasseurs professionnels et pour les applications à moyenne et longue portée. Expédié sous 4 jours en moyenne Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Monoculaire thermique HIKMICRO Lynx LH25 3.0 1 199,00 € Le LH25 3.0 redéfinit les performances de sa catégorie grâce à son détecteur 384×288, son objectif 25 mm F1.0 et son grossissement de base de 2,5×. Avec son champ de vision de 10,5° (18,4 m à 100 m) et son impressionnante portée de détection de 1 200 m, ce monoculaire au rapport qualité-prix exceptionnel excelle dans la détection à longue distance. Il est... Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Monoculaire thermique HIKMICRO Lynx LH15 3.0 899,00 € Le LH15 3.0 est le choix idéal pour votre première caméra thermique monoculaire 20 mK. Doté d'un détecteur thermique haute performance et offrant une résolution d'image de 320 × 240 pixels, il est équipé d'un objectif 15 mm F1.0 à mise au point libre, offrant un grossissement de base de 2,2×, un champ de vision de 11,7° et une portée de détection... Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Module de tir thermique Thunder 3.0 th35c HIK MICRO 1 749,00 € La lunette de Tir HIKMICRO THUNDER 3.0 TH35C 3.0 est équipée d'un détecteur thermique 384 × 288 @12 µm (NETD < 15 mK), un objectif 35mm (f 1.0), plage de détection jusqu'à 1800m. Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Module de tir thermique Thunder 3.0 tq50c HIK MICRO 3 099,00 € Le Clip-on HIKMICRO THUNDER 3.0 TQ50C 3.0 est équipée d'un détecteur thermique 640 × 512 @12 µm (NETD < 15 mK), un objectif 50mm (f 1.0), plage de détection jusqu'à 2600m. Ajouter au panier
Accueil Bague numérotée Pro Duck diamètre 14 2026 0,25 € Des bagues numérotées année 2026, PDK en diamètre 14 pour les colverts etc... Couleur GRISE BAGUE NON HOMOLOGUEE Ajouter au panier
Accueil Bâtonnet au poulet 33cm 3,90 € Bâtonnet en peau de buffle séchée enrobé de viande de poulet 33cm environ 110 grammes Vendu en vrac Aliment complémentaire pour chien A donner en complément d'une alimentation équilibrée. composition: 52,5% peau de boeuf, 37,5% poulet, sorbitol, 3% amidon, 2,6% protéine végétale constituants analytiques: protéines brutes: 55% matières grasses brutes:... Ajouter au panier
Accueil Corne de mouton 5,90 € Corne de mouton Taille M , environ 100 grammes vendue en vrac Matière première pour alimentation des animaux composition: 100% mouton Constituants analytiques: Protéines brutes: 68,09% Matières grasses brutes: 9,91% Cendres brutes 7,36% Humidité: 13,57 % Ajouter au panier
-50% Accueil os pressé au canard 15,5 cm 1,30 € 2,60 € Os en peau de buffle pressée enrobée de viande de canard 15,5 cm, environ 70 grammes vendu en vrac Aliment complémentaire pour chiens A donner en complément d'une alimentation équilibrée Composition: 54% peau de boeuf, 36% canard, 4% protéine de soja, sorbitol , 2,6% amidon Constituants analytiques: matières grasses brutes: 5% protéines brutes: 60%... Ajouter au panier
-50% Accueil Os noué au canard 11 cm 0,75 € 1,50 € Os en peau de buffle pressée enrobée de viande de canard 11 cm, environ 40 grammes vendu en vrac Aliment complémentaire pour chiens A donner en complément d'une alimentation équilibrée Composition: 56,5% peau de boeuf, 35% canard, sorbitol , 2,6% amidon, 2,5% protéine de soja Constituants analytiques: matières grasses brutes: 5% protéines brutes: 60%... Ajouter au panier
-50% Accueil Os noué au poulet 11 cm 0,75 € 1,50 € Os en peau de buffle pressée enrobée de viande de poulet 11 cm, environ 40 grammes vendu en vrac Aliment complémentaire pour chiens A donner en complément d'une alimentation équilibrée Composition: 56,5% peau de boeuf, 35% poulet, sorbitol , 2,6% amidon, 2,5% protéine de soja Constituants analytiques: matières grasses brutes: 5% protéines brutes: 60%... Ajouter au panier
Accueil Os noué au poulet 30cm 5,00 € Os noué en peau de buffle, enrobé de viande de poulet 30cm Poids net 0,19 kg Vendu en vrac Aliment complémentaire pour chiens A donner en complément d'une alimentation équilibrée Composition: 56,5% peau de boeuf, 35% poulet, amidon 2,6% , soja 2,5% Constituants analytiques: matières grasses brutes: 5% protéines brutes: 60% cellulose brute : 2%... Ajouter au panier
Accueil Malette Fuzyon pour thermique 23,90 € Une mallette pour armes de poing ou thermique vendue sans sacoche alliant solidité, praticité et qualité / prix imbattable. Fermetures coulissantes et verrouillables par cadenas. Couleur principale Noir Dimensions intérieures 29,5 x 18,7 x 6,5 cm Poids 0.5 kg Stockage d'une arme de poing ou d'une thermique type hh35 HE25 verrouillage coulissant et... Ajouter au panier
Accueil Cheese bone à la fraise 6,80 € Durable - Produit en Belgique: élaboré dans le Pajottenland, production locale à base de lait de vaches élevées pour 50% de leur temps en prairies. Il s’agit d’un élevage respectueux de l’animal. - Emballage ne contenant pas de matière plastique - Emballage 100% recyclable - DLC longue: 5 ans Naturel - Composé à 99,9% de lait et à 0,01% de sel - Sans... Ajouter au panier
Accueil Cheese bone classique 3,90 € Durable - Produit en Belgique: élaboré dans le Pajottenland, production locale à base de lait de vaches élevées pour 50% de leur temps en prairies. Il s’agit d’un élevage respectueux de l’animal. - Emballage ne contenant pas de matière plastique - Emballage 100% recyclable - DLC longue: 5 ans Naturel - Composé à 99,9% de lait et à 0,01% de sel - Sans... Ajouter au panier
Accueil Regular 20 kg 59,90 € Viandes déshydratées de volaille et porc (volaille min.23%), maïs, riz ; graisse de volaille, pulpe de betterave, gluten de maïs, levure de bière, poudre d’œuf, pulpe de chicorée, hydrolysat de volaille. Disponible en 20kg Ajouter au panier
Accueil Shampoing naturel à l'huile d'argan - Chiot 9,90 € Chouchoutez votre chiot avec notre shampooing doux à l'huile d'argan et à la vitamine E. Spécialement conçu pour les peaux sensibles et fabriqué à partir d'ingrédients naturels. Prend soin du pelage sans perturber l'équilibre naturel Shampoing doux à l’huile d’argan, à la vitamine E et à base d'ingrédients naturels Formule douce pour la peau sensible... Ajouter au panier
Accueil Shampoing naturel à l'huile d'argan - Poils longs 9,90 € Chouchoutez votre ami à quatre pattes avec notre shampooing à l'huile d'argan ! Spécialement conçu pour les chiens à poil long, il prend soin de leur peau et de leur pelage. Sa formule anti-nœuds rend le brossage un jeu d'enfant. Préparez-vous à ces boucles brillantes ! Shampooing à l'huile d'argan et à base d'ingrédients naturels Convient à tous les... Ajouter au panier
Accueil Shampoing naturel à l'huile d'argan - Poils courts 9,90 € Chouchoutez votre ami à quatre pattes avec notre shampooing à l'huile d'argan ! Spécialement conçu pour les chiens à poil court, il nourrit et leur donne un éclat naturel. Rempli d'ingrédients naturels pour un pelage en pleine santé. Shampooing à l'huile d'argan et à base d'ingrédients naturels Convient à tous les types de pelage et de peau,... Ajouter au panier
Accueil Shampoing naturel à l'extrait d'avoine - Peau sensible 9,90 € Chouchoutez votre ami à quatre pattes avec notre shampooing à l'avoine! Spécialement conçu pour les peaux sensibles des chiens, il nourrit et apaise le pelage et la peau. Dites adieu aux démangeaisons et aux irritations! Shampoing à l’avoine et à base d'ingrédients naturels Convient à tous les types de pelage et de peau, spécialement pour les chiens avec... Ajouter au panier
-50% Accueil Bretzel au boeuf 17cm 3,15 € 6,30 € Bretzel de 17 cm de diamètre Peau de buffle séchée, enrobée de viande de BOEUF Environ 200g Vendu en vrac Aliment complémentaire pour chien A donner en complément d'une alimentation équilibrée. composition: 60% peau de boeuf, 32% de boeuf, 4% protéine de soja et sorbitol, 1,6% amidon constituants analytiques: protéines brutes:60% matières grasses... Ajouter au panier
Accueil Os de calcium au boeuf 6,5cm 0,30 € Des petits os de 6,5 cm au calcium enroulés de canard pour récompenser vos toutous. Ce format récompense est un véritable délice pour vos chiens. 10 grammes. Vendu en vrac à la pièce Prix par quantité. Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Mojo Spoonzilla 109,90 € Souchet à ailes tournantes Mojo Spoonzilla MOJO® Elite Series™ Spoonzilla - Souchet Mojo Outdoors est le premier fabricant de blettes motorisées au monde. Cette année, Mojo nous gratifie d'une nouvelle gamme complète de canards à ailes tournantes. L'intégralité du mécanisme a été revu et agrémenté de nombreuses innovations Référence 510433 Fonctionne... Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Malette rigide plastique pour arme montée 69,90 € Malette en polypropylène avec mousse intérieure haute densité - Fermeture 4 points - dimensions intérieures 1210*228*102mm - dimension extérieures 1235*265*110mm. Ajouter au panier
-14,90 € Derniers articles en stock Accueil Malette pour fusil / carabine - Fuzyon 55,00 € 69,90 € Protégez votre fusil lors de vos déplacements avec cette mallette robuste et pratique. Points forts : Solidité et protection optimales : Structure rigide et mousses alvéolées épaisses pour une sécurité maximale de votre arme. Praticité et adaptabilité : Convient aux carabines avec ou sans lunette, fermetures coulissantes cadenassables pour un transport... Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Mojo tourterelle à ailes tounantes 69,90 € MOJO® Elite Series™ Dove - Tourterelle Mojo Outdoors est le premier fabricant de blettes motorisées au monde. Cette année, Mojo nous gratifie d'une nouvelle gamme complète de canards à ailes tournantes. L'intégralité du mécanisme a été revu et agrémenté de nombreuses innovations. Fontionne avec piles Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Mojo sarcelle à ailes tournantes elite series 119,00 € MOJO® Elite Series™ Green Wing Teal - Sarcelle Mojo Outdoors est le premier fabricant de blettes motorisées au monde. Cette année, Mojo nous gratifie d'une nouvelle gamme complète de canards à ailes tournantes. L'intégralité du mécanisme a été revu et agrémenté de nombreuses innovations. Fonctionne avec des piles Ajouter au panier
Accueil Litière de chanvre AUBIOSE à l'eucalyptus 16,90 € La gamme Aubiose s’enrichit d’une nouvelle référence Aubiose Eucalyptus. La qualité Aubiose associée aux vertus des huiles essentielles d’eucalyptus. Facilite la respiration des chevaux et apporte une note de fraicheur à votre box. Déjà disponible chez vos revendeurs habituels. Quel est l’impact de la litière de chanvre sur l’environnement ? Notre litière... Ajouter au panier
Accueil Bague à clip easylock à l'unité 0,20 € Nous vous proposons les célèbres bagues EZlock à l'unité pour un achat exactement comme vous le souhaitez!! 7 couleurs disponibles de 6 tailles différentes. Retrouvez donc des bagues roses, jaunes, vertes, bleues, noires, blanches et oranges. Ajouter au panier
Accueil Sabot d'agneau 0,35 € Sabot d'agneau 7,5 / 8 cm Vendu en vrac 100% agneau Matière première pour alimentation des chiens A donner en complément d'une alimentation équilibrée Ajouter au panier
Accueil Patte de chevreuil sans poils 3,50 € Mastication longue durée environ 90 grammes vendu en vrac Matière première pour alimentation des animaux A donner en complément d'une alimentation équilibrée Composition : 100 % chevreuil Ajouter au panier
Accueil Dentasticks Veggie bâtons 12 cm 0,30 € Faites plaisir à votre compagnon à quatre pattes avec ces délicieuses barres végétariennes disponibles en trois saveurs exquises : fraise, ananas et pomme ! Entièrement végétales, avec une base de patate douce et riches en vitamines, calcium et fer. Faciles à digérer, bonnes pour les dents et sans gluten – une friandise saine qui rendra votre chien... Ajouter au panier
Accueil Dentasticks veggie brosse à dents - 7,5cm 2,50 € Faites plaisir à votre compagnon à quatre pattes avec ces délicieuses barres végétariennes disponibles en trois saveurs exquises : fraise, ananas et pomme ! Entièrement végétales, avec une base de patate douce et riches en vitamines, calcium et fer. Faciles à digérer, bonnes pour les dents et sans gluten – une friandise saine qui rendra votre chien... Ajouter au panier
Accueil Dentasticks veggie brosse à dents - 12,5cm 0,80 € Faites plaisir à votre compagnon à quatre pattes avec ces délicieuses barres végétariennes disponibles en trois saveurs exquises : fraise, ananas et pomme ! Entièrement végétales, avec une base de patate douce et riches en vitamines, calcium et fer. Faciles à digérer, bonnes pour les dents et sans gluten – une friandise saine qui rendra votre chien... Ajouter au panier
Accueil Graisse de cheval 20,90 € matière première pour alimentation des chiens et chats 100% graisse de cheval Riche en vitamines A et D Composition et composants analytiques en photo 2 Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil T-shirt Foulk'ontact Licorne enfant 13,50 € T-shirt foulk'ontact édition Licorne logo ventral rose pâle Pour adulte et enfant Taille enfant: 4-6 ans => 4 ans 6-8 => 6 ans 8-10 => 8 ans 10-12 => 10 ans 12-14 => 12 ans Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil T-shirt Foulk' ta capuche 13,50 € T-shirt foulk'ta capuche logo ventral jaune Taille enfant: 2-4 ans => 2 ans 4-6 ans => 4 ans 6-8 => 6 ans 8-10 => 8 ans 10-12 => 10 ans 12-14 => 12 ans Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil T-shirt Pro Duck vert forêt 13,50 € T-shirt Pro Duck logo ventral Vert forêt Taille enfant: 2-4 ans => 2 ans 4-6 ans => 4 ans 6-8 => 6 ans 8-10 => 8 ans 10-12 => 10 ans 12-14 => 12 ans Ajouter au panier
Produit disponible avec d'autres options Accueil T-shirt Pro Duck rose fuchsia 13,50 € T-shirt Pro Duck logo ventral Rose fuchsia Taille enfant: 2-4 ans => 2 ans 4-6 ans => 4 ans 6-8 => 6 ans 8-10 => 8 ans 10-12 => 10 ans 12-14 => 12 ans View
Derniers articles en stock Accueil T-shirt Pro Duck orange 13,50 € T-shirt Pro Duck logo ventral Orange Taille enfant: 2-4 ans => 2 ans 4-6 ans => 4 ans 6-8 => 6 ans 8-10 => 8 ans 10-12 => 10 ans 12-14 => 12 ans Ajouter au panier
Accueil Lot de 10 bagues en 6,5mm 4,50 € Un lot de 5 couples de bagues pour sarcelle d'hiver proposant jaune, vert, noir, bleu et rouge. Ajouter au panier
Accueil Lot de 10 bagues en 9,5mm 4,50 € Un lot de 5 couples de bagues pour pilet et chipeau proposant jaune, vert, noir, bleu et rouge. Ajouter au panier
Accueil Lot de 10 bagues en 14mm 3,00 € Un lot de 5 couples de bagues pour hybride rouen ou petites rieuses proposant jaune, vert, noir, bleu et rouge. Ajouter au panier
Accueil Lot de 10 bagues en 16mm 4,00 € Un lot de 5 couples de bagues pour oies rieuses proposant jaune, vert, noir, bleu et rouge. Ajouter au panier
Accueil Lot de 5 bagues en 12mm en laiton 4,50 € Un lot de 5 bagues en laiton en taille colvert Ajouter au panier
Accueil Lot de 10 bagues à vis colvert 7,00 € Un lot de 10 bagues à vis en taille colvert comprenant 5 couleurs différentes de bagues, noir, jaune, rouge, vert et bleu Ajouter au panier
Accueil Bague numérotée Pro Duck diamètre 6,5 2026 0,25 € Des bagues numérotées année 2026, PDK en diamètre 6,5 pour les sarcelles. Couleur grise BAGUE NON HOMOLOGUEE VENDUES A L'UNITE QUANTITE 1 COMMANDEE = 1 SEULE BAGUE RECUE Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil T-shirt Tonne - Passion migrateurs 15,95 € T-shirt passion migrateur kaki Logo floqué et brodé Disponible du S au 4XL Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil T-shirt - Passion migrateurs - enfant 12,95 € T-shirt passion migrateur kaki Logo floqué et brodé Disponible du 4 ans au 14 ans Ajouter au panier
Accueil Huile d'insecte Pro Duck 18,90 € Une huile d'insecte en bouteille de 500ml destinée à renforcer la santé de vos canards et oies. Les insectes font partie de l'alimentation naturelle de vos protégés et il ne leur est pas toujours simple de trouver cela dans nos parcs. Augmente la résistance aux maladies et infections, source d'énergie redoutable au quotidien. Optimisez l'utilisation de... Ajouter au panier
-6,00 € Accueil Pack Résistance plumage 24,80 € 30,80 € Un pack destiné au renforcement de la glande uropygienne et du plumage. Il contient une bouteille d'huile de lin 500ml et un beta duck 600gr. Vous trouverez les compositions des produits dans leur présentation individuelle. Ajouter au panier
Accueil Anneau de morue 2,50 € Anneau de morue Matière première pour alimentation des chiens A donner en complément d'une alimentation équilibrée Composition : 100% morue Taille M poids net : 50 grammes Ajouter au panier
Accueil Patte de cerf avec sabot 6,50 € Patte de cerf avec sabot 145-155g selon les pattes environ 38 cm Matière première pour alimentation des chiens A donner en complément d'une alimentation équilibrée 100% Cerf Vendu en vrac à la pièce Ajouter au panier
Accueil Os de jarret de porc 2,90 € Os de jarret de porc 460g à 510g selon les pièces environ 19 cm Vendu sous vide Matière première pour alimentation des chiens A donner en complément d'une alimentation équilibrée 100% porc Ajouter au panier
Accueil Rotor Sarcelle by Stepland 69,90 € Aucun bruit Aucune vibration Piles super accessibles- fonctionne avec 4 piles AA non fournies Axe renforcé Effet naturel garanti- Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Stelliox25 - Blocs Rats et Souris - Zones humides - 300g 15,20 € Cet appât sous forme de blocs, en sachets individuels prêts à l’emploi, est idéal pour le traitement des zones humides (cave, garage, entrepôt ou abords du bâtiment). Ces blocs résitants à l’humidité sont riches en aliments (farine, céréales,…) et particulièrement appréciés par les rongeurs qui aiment ronger les arrêtes saillantes. Ajouter au panier
Accueil Céréales avoine rats & souris 150g Raco 25 7,90 € Ce mélange de céréales avoine est le plus appétent pour les rongeurs étant donné qu’il est similaire à leur nourriture habituelle. Appliqué dans les lieux secs, il ne risque pas de se dégrader avant d’être ingéré par les rongeurs. Ajouter au panier
Accueil Robust25 - Pâtes Rats et Souris - Espèces Résistantes - 150g 10,40 € Robust25 Clac est un raticide performant qui permet d'éliminer toutes infestations de rats et de souris. Sous forme de pâte moelleuse et riche en graisse, très attractive pour le rat, cette solution est idéale en cas de colonies difficiles à éliminer suite à l’apparition de souches résistantes. Pour un usage dans les lieux secs ou légèrement humides des... Ajouter au panier
Accueil Strong Pasta 25 - Pâtes Anti-rats - Espèces Résistantes 150g 9,30 € Strong Pasta 25 Clac est un raticide performant qui permet d'éliminer toutes infestations de rats. Sous forme de pâte moelleuse et riche en graisse, très attractive pour le rat, cette solution est idéale en cas de colonies difficiles à éliminer suite à l’apparition de souches résistantes. Pour un usage dans les lieux secs ou légèrement humides des... Ajouter au panier
Accueil Robust Crème 25 - Rats et Souris - 150g 14,20 € Robust Crème 25 est un rodenticide professionnel conçu pour le grand public, offrant une solution efficace pour lutter contre les rats et les souris à l’intérieur comme à l’extérieur des bâtiments. Ce raticide professionnel à base de brodifacoum agit comme un véritable poison souris et anti rats, garantissant un effet choc rapide, même sur les colonies... Ajouter au panier
Accueil Chanvryl 25 Céréales Avoine et Chanvre - Rats et Souris - 150g 13,90 € Chanvryl 25 est un raticide professionnel à usage domestique, spécialement conçu pour une lutte rapide et efficace contre les rats et les souris. Formulé avec un mélange unique d’avoine et de chanvre, ce rodenticide offre une appétence inégalée, même en concurrence avec d’autres sources de nourriture.Sa substance active, le brodifacoum, agit comme un... Ajouter au panier
Accueil NoraPasta25 - Pâtes Rats et Souris - Polyvalent - 150g 8,70 € Cette pâte moelleuse riche en graisse est idéale contre les rats et les souris dans les lieux secs ou légèrement humides des habitations (cuisine ou pièces de vie). Les pâtes ne risquent pas de se dégrader dans les environnements légèrement humides et éliminent tous les rongeurs, même en présence d’autres aliments. Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Dog comets - casier à friandises 7,20 € Jouet spécial de distribution de friandises pour votre chien en caoutchouc TPR. Grâce à son design unique, il nettoie les dents et masse les gencives. Ajouter au panier
Accueil Caméra de tir HIKCAM HIKA7E 399,00 € La HIKMICRO HIKCam A7E est une caméra de tir exceptionnelle pour immortaliser vos plus beaux moments avec une résolution jusqu'à 4K. Sa conception légère la rend ultra-portable sans compromis sur les performances. L'enregistrement automatique au recul et le grossissement de 2x à 8x la rendent idéale pour de nombreuses situations, comme le ball trap, la... Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Support HIKCAM pour canon de 21.5mm à 26mm 49,00 € Support HIKCAM pour le diametre du canon entre 21.5mm et 26mm adapté au calibre 12 Ajouter au panier
Rupture de stock Accueil Jumelles thermiques Pixfra - Draco d335 4k 1 899,00 € Les jumelles Draco de Pixfra combinent imagerie thermique haute sensibilité, vision nocturne 4K, télémètre laser et illuminateur infrarouge dans un design léger et ergonomique. Dotées d’un écran OLED Full HD, d’une stabilisation électronique, d’une autonomie de 8 heures et d’un streaming Wi-Fi double bande, elles offrent une expérience d’observation... View
Derniers articles en stock Accueil Jumelles thermiques Pixfra - Draco d635 2 599,00 € es jumelles Draco de Pixfra combinent imagerie thermique haute sensibilité, vision nocturne 4K, télémètre laser et illuminateur infrarouge dans un design léger et ergonomique. Dotées d’un écran OLED Full HD, d’une stabilisation électronique, d’une autonomie de 9 heures et d’un streaming Wi-Fi double bande, elles offrent une expérience d’observation... Ajouter au panier
Accueil T-shirt Hutte - Passion Migrateurs 15,95 € 100% coton. Impression et broderie poitrine "PASSION MIGRATEURS" Ajouter au panier
Accueil Polo Duck - Passion Migrateurs 29,95 € 100% coton 240g/m². Broderie coeur sur la face avant broderie, patchs et impression "PASSION MIGRATEURS" au dos Ajouter au panier
-5,00 € Accueil Veste zippée - Passion Migrateurs 44,95 € 49,95 € 65% coton 35% polyester 360g/m². Poche kangourou. Capuche réglable avec cordon de serrage, doublée jersey camouflage ghostcamo wet. Finitions bords côtes élastiques poignets et bas de corps. Manche droite imprimée "PASSION MIGRATEURS". Broderie, patchs et impression Passion Migrateurs au dos. Ajouter au panier
Accueil Sweat à capuche zippé - Passion migrateurs 55,95 € 100% polyester 350g/m². Capuche avec cordon de serrage. 2 poches basses zippées, 1 poche poitrine zippée. Rubber patch "PASSION MIGRATEURS " sur la manche. Broderie et patch "PASSION MIGRATEURS" au dos. Camo roseaux Existe en Enfant Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Sweat à capuche zippé - Enfant - Passion migrateurs 49,95 € 100% polyester 350g/m². Capuche avec cordon de serrage. 2 poches basses zippées, 1 poche poitrine zippée. Rubber patch "PASSION MIGRATEURS " sur la manche. Broderie et patch "PASSION MIGRATEURS" au dos. Camo roseaux Existe en adulte Ajouter au panier
Accueil Peluche Colvert 19,90 € La peluche pour chien Quapas! Canard est un jouet en peluche avec couineur, parfait pour le jeu quotidien. Disponible en trois tailles adaptées aux chiens petits, moyens et grands.Dimensions• 41 cm =L• 66 cm = XL• 91 cm = XXL Spécifications• Fabriqué en peluche douce et résistante• Couineur intégré• Finition de haute qualité• Durable et adapté à un usage... Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Peluche oie blanche 12,90 € La peluche pour chien Quapas! oie est un jouet en peluche avec couineur, parfait pour le jeu quotidien. Disponible en trois tailles adaptées aux chiens petits, moyens et grands.Dimensions• 41 cm =L• 66 cm = XL• 91 cm = XXLSpécifications• Fabriqué en peluche douce et résistante• Couineur intégré• Finition de haute qualité• Durable et adapté à un usage... Ajouter au panier
Accueil Peluche triceratops 22,90 € Le Quapas! Triceratops est un jouet en peluche impressionnant pour chien, alliant parfaitement robustesse et douceur. Avec son apparence de dinosaure caractéristique, sa collerette distinctive et ses tons bruns chaleureux, il attire immédiatement l’attention. Cette version est disponible en deux grandes tailles – 66 cm et 91 cm – et convient parfaitement... Ajouter au panier
Accueil Peluche T-REX 22,90 € Le Quapas! T-Rex est un jouet en peluche attrayant avec une forme de dinosaure ludique et une apparence conviviale. Ses tons verts profonds et sa finition douce lui donnent un aspect chaleureux. Disponible en 66 cm et 91 cm, il convient particulièrement aux chiens de taille moyenne et grande.Fabriqué en peluche résistante et douce, il est agréable au... Ajouter au panier
Accueil Pack 3 femelles / 3 mâles siffleur 69,90 € Blettes HD moussées 3 femelles et 3 mâles de siffleur Ajouter au panier
Accueil Pack 3 femelles / 3 mâles colvert 69,90 € Blettes HD moussées pack de 3 femmes et 3 mâles de colvert Ajouter au panier
Accueil Formes de sarcelles hd - ZINK 64,90 € Un pack comprenant 3 mâles et 3 canes de sarcelles américaines Zink au réalisme percutant. Ajouter au panier
Accueil Formes souchet noir moussé - Lot de 10 59,90 € Des souchets noirs moussés au réalisme soigné, permettant une résistance aux impacts perdus. Flottabilité renforcée! Economie garantie Lot de 10 Ajouter au panier
Rupture de stock Accueil Formes sarcelle noire moussée - Lot de 10 39,90 € Des sarcelles noires moussées au réalisme soigné, permettant une résistance aux impacts perdus. Flottabilité renforcée! Economie garantie Lot de 10 View
Accueil Pied d'agneau 2,50 € Pied d'agneau Environ 100 grammes Matière première pour alimentation des animaux A donner en complément d'une alimentation équilibrée 100% agneau Vendu en vrac Ajouter au panier
Accueil Formes pilet noir moussé - Lot de 10 59,90 € Des pilets noirs moussés au réalisme soigné, permettant une résistance aux impacts perdus. Flottabilité renforcée! Economie garantie Lot de 10 Ajouter au panier
Accueil Trachée d'agneau 1,30 € Trachée d'agneau Environ 17 cm Environ 10 grammes Matière première pour alimentation des chiens A donner en complément d'une alimentation équilibrée 100% Agneau Constituants analytiques : Protéines brutes: 74.00% Matières grasses brutes: 16.00% Cendres brutes: 3.5% Humidité: 1.1% Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Pantalon Fuseau Brocard Etanche 59,90 € 100% polyester, membrane polyuréthane, coutures étanches, doublure polycoton 65% polyester 35 % coton. 6 poches dont 1 poche à couteau, ceinture antiglisse élastiquée montante dans le dos, genoux préformés, bas zippés ajustables et renforcés. Météo: Froid et pluvieux Camo: ghost camo wet / idéal avec gammes passion migrateurs Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Fuseau chasse tradition - enfant - Percussion 29,90 € 65% polyester, 35% coton, traité déperlant. 5 poches, ceinture élastiquée antiglisse, genoux préformés, bas zippés. Ajouter au panier
Accueil Bagues souples bicolores - Taille sarcelle 1,50 € Des bagues bicolores souples en diamètre 6.5mm pour les sarcelles de petit gabarit Couleurs selon arrivage Par défaut, les bagues seront fournies par couples et trios si total impair. Si vous avez d'autres volontés, utilisez la case commentaire ou envoyez nous un message sur nos réseaux sociaux pour personnaliser. A l'impossible nul n'est tenu mais nous... Ajouter au panier
Accueil Bagues souples bicolores - Taille hybride sarcelle 1,50 € Des bagues bicolores souples en diamètre 7.5mm pour les hybrides sarcelles et la plupart des sarcelles noires. Couleurs selon arrivage Par défaut, les bagues seront fournies par couples et trios si total impair. Si vous avez d'autres volontés, utilisez la case commentaire ou envoyez nous un message sur nos réseaux sociaux pour personnaliser. A... Ajouter au panier
Rupture de stock Accueil Bagues souples bicolores - Taille siffleur/chipeau/souchet 1,50 € Des bagues bicolores souples en diamètre 8.5mm pour les siffleurs, souchets ou chipeaux Couleurs selon arrivage Par défaut, les bagues seront fournies par couples et trios si total impair. Si vous avez d'autres volontés, utilisez la case commentaire ou envoyez nous un message sur nos réseaux sociaux pour personnaliser. A l'impossible nul n'est tenu mais... View
Accueil Bagues souples bicolores - Taille pilet 1,50 € Des bagues bicolores souples en diamètre 9.5 pour pilets voire chipeaux. Par défaut, les bagues seront fournies par couples et trios si total impair. Si vous avez d'autres volontés, utilisez la case commentaire ou envoyez nous un message sur nos réseaux sociaux pour personnaliser. A l'impossible nul n'est tenu mais nous ferons le maximum en fonction de... Ajouter au panier
Accueil Bagues souples bicolores - Taille mignon 1,50 € Des bagues bicolores souples en diamètre 10.5mm pour mignons voire colverts sauvages Par défaut, les bagues seront fournies par couples et trios si total impair. Si vous avez d'autres volontés, utilisez la case commentaire ou envoyez nous un message sur nos réseaux sociaux pour personnaliser. A l'impossible nul n'est tenu mais nous ferons le maximum en... Ajouter au panier
Accueil Bagues souples bicolores - Taille colvert 1,50 € Des bagues bicolores souples en diamètre 12mm pour colverts Par défaut, les bagues seront fournies par couples et trios si total impair. Si vous avez d'autres volontés, utilisez la case commentaire ou envoyez nous un message sur nos réseaux sociaux pour personnaliser. A l'impossible nul n'est tenu mais nous ferons le maximum en fonction de nos possibilités. Ajouter au panier
-16,05 € Derniers articles en stock Accueil Waders PVC - Percussion 69,90 € 85,95 € Polyester enduit 0.8mm souple, résistant, confortable et totalement étanche. Bretelles élastiquées ajustables, pattes de serrage poitrine et renforts aux genoux. Bottes intégrées à semelles crantées accrochant sur les terrains les plus glissants. Profonde et large poche extérieure avec zip étanche Ajouter au panier
Accueil Brosse pour textiles coccinnelle 15,90 € Quand votre canapé ou votre voiture ressemble à Demis Roussos ... Brosse à main pour enlever les poils d'animaux, la poussière et la saleté Adaptée aux meubles rembourrés, aux textiles et aux sièges de voiture Poils en caoutchouc flexibles en forme de V Lavable Made in Germany Ajouter au panier
Accueil Casquette Grouse - Pro Hunt 9,90 € Casquette réglable 69% coton, 28% polyester, 3% élasthanne avec pans arrière en filet 100% polyester. Ajouter au panier
Accueil Casquette Passion Migrateurs 9,90 € 100% polyester. Broderie Percussion Passion Migrateurs Fermeture arrière avec velcro élastique et boucle en plastique. Ajouter au panier
Accueil Bonnet Passion Migrateurs 12,90 € 50% viscose, 30% polyester, 20% polyamide. Logo passion migrateurs sur le devant. Ajouter au panier
-10,00 € Accueil Affût pliant 10 secondes 49,90 € 59,90 € Un affût pliant léger et discret, offrant deux créneaux d'observation, étudié pour une veille assis. Affût pliant camouflage 1 côté conçu pour la chasse en battue et la chasse des migrateurs. Structure auto-déployante avec installation en moins de 10 secondes et repliage en environ 30 secondes. Dimensions 140 x 140 cm. Revêtement camouflage intégral,... Ajouter au panier
Accueil sèche bottes / chaussures / gants 19,90 € Sèche-chaussures électrique pour bottes, chaussures et gants, évacuant l'humidité sans les abîmer. La technologie UV tue les bactéries et les champignons. Élimine l'odeur dans tous les types de chaussants. 220V- 240V ; 50 Hz ; 8 W Ajouter au panier
Nouveau Derniers articles en stock Accueil Monoculaire/Lunette Pixfra Cetus c335 1 199,90 € Un modèle permettant une utilisation en monoculaire de qualité et adaptable en lunette grâce au rail fourni pour carabine. Son capteur puissant et le champ 35 offrent une utilisation optimale même pour observer le gibier d'eau. Poids 0.520kg taille: 201.1x81.5x66.8mm autonomie 5h carte mémoire 64gb Ajouter au panier
Nouveau Accueil Appeau Riceland Colvert 69,90 € Un appeau en polycarbonate permettant de réaliser facilement le son de la cane colvert, sans grandes difficultés et avec un son puissant. Riceland Custom Calls est l'une des meilleures marques d'appeaux américains. Photo non contractuelle, plusieurs coloris selon réceptions Ajouter au panier
Nouveau Accueil Appeau oie rieuse Polyspeck Riceland 99,90 € Un appeau de très grande qualité pour la chasse des oies rieuses en polycarbonate. Son puissant et précis. Riceland custom calls est l'une des plus grandes marques d'appeaux américains. Couleurs variables selon réception Ajouter au panier
Nouveau Derniers articles en stock Accueil Appeau oie rieuse Delrin Speck Riceland Acrylique 169,90 € La perfection au service des sauvaginiers. L'appeau premium pour la chasse de l'oie rieuse. Alliant puissance de son, réalisme et durabilité, cet appeau en acrylique ne vous obligera pas à souffler très fort pour avoir un joli son. L'expertise Riceland Custom Calls Ajouter au panier
Nouveau Accueil Yaourt pour chien Yow up! 3,20 € Yaourt pour chien Yow up! jaune : Skin & air ( peau et poils) composition: Produits laitiers fermentés (yaourt sans lactose) 87%, amidon de maïs 3,5%, huile de poisson 3,5%, saumon 3%, pectine 1%, collagène bovin 0,5%. amidon de maïs 3,5%, huile de poisson 3,5%, saumon 3%, pectine 1%, collagène bovin 0,5%, oligofructose séché 0,5%, curcuma longa... Ajouter au panier
Nouveau Accueil Distributeur sac à crottes - Earth Rated 4,50 € Le Distributeur sac à crottes Earth Rated verrouille les sacs à l'intérieur de son couvercle. Il convient aux promenades quotidiennes, avec un crochet en silicone qui s'adapte à toute sangle. 15 sacs inclus : au choix sans odeur ou parfum lavande. Crochet arrière breveté : permet de conserver les sacs utilisés jusqu'à une poubelle. Silicone durable :... Ajouter au panier
Nouveau Accueil Gamelle inox 3,90 € Gamelle en inox - Flamingo Compatibles avec les portes gamelles de la même marque Facilité de nettoyage - compatibles lave vaisselle 3 tailles : -1,6 Litres : S (A:21CM - B:7cm - C: 14cm) -2,5 Litres : M (A: 25cm - B: 7,5cm - C: 18cm) -4,05 Litres: XL (A: 29cm - B: 10cm - C: 21cm ) Ajouter au panier
-44,00 € Nouveau Accueil Tapis anti-stress - Krems - Noir 80cm 55,90 € 99,90 € Un tapis anti stress, confortable et réconfortant pour chien de taille 80x65x20cm. Couleur : noir Ajouter au panier
-50,00 € Nouveau Accueil Tapis anti-stress - Krems - Noir 100cm 69,90 € 119,90 € Un tapis anti stress, confortable et réconfortant pour chien de taille 100x80x22cm. Couleur: noir Ajouter au panier
-30,00 € Nouveau Accueil Pantalon grouse 29,90 € 59,90 € Pantalon d'entrée de saison résistant et confortable. Tissu extensible 69% coton, 28% polyester, 3% élasthanne avec empiècements 100% polyester. Ceinture demi-élastiquée antiglisse. Poches italiennes, deux poches cargo zippées, deux poches zippées dos, une poche couteau. Genoux préformés avec renforts en Ripstop enduit polyuréthane. Elastique... Ajouter au panier
-6,00 € Nouveau Accueil Air socks 6,90 € 12,90 € Les chaussettes Airsocks se distinguent avant tout par un confort exceptionnel. Le coton qui les rend douces et souples permet aussi à la peau de mieux respirer. Les bouclettes viennent amortir les chocs de la marche et le resserrement au coup de pied contribue à l’excellent maintien de la chaussette. S’ajoute à ces qualités de confort un traitement... Ajouter au panier
Nouveau Derniers articles en stock Accueil Treat Lock Cube - Dog comets 6,50 € Un cube à friandises durable fabriqué en caoutchouc TPR robuste. A garnir de friandises d'éducation afin que le jouet les distribue en roulant Ou bâtons ( sticks saumon ou agneau) Ajouter au panier
Nouveau Derniers articles en stock Accueil Treat puzzle - Dog comets 11,90 € Un puzzle stimulant qui distribue les friandises pour les chiens qui ont besoin d'être stimulés Ajouter au panier
Nouveau Derniers articles en stock Accueil Balle Stardust - Dog comets 8,50 € Fabriqué en caoutchouc 100% naturel et facile à nettoyer. Taille L: diamètre 7,5cm Ajouter au panier
Nouveau Derniers articles en stock Accueil UFO Ring - Dog comets 9,90 € Anneau « Dog Comets » – l’anneau idéal pour jouer à aller chercher et à tirer, destiné aux chiens actifs Ajouter au panier
Nouveau Derniers articles en stock Accueil Asteroide - Dog comets 8,50 € Dog Comets Throw Stick – un jouet polyvalent pour la terre et l’eau Ajouter au panier
Nouveau Derniers articles en stock Accueil Exoplanet - Dog comet 6,90 € Dog Comets – balle pour chien à picots Les épines massent les gencives et nettoient les dents; Couineur intégré Flotte sur l'eau 8cm de diamètre Ajouter au panier
Nouveau Derniers articles en stock Accueil Balle Titan - Dog Comets 10,90 € Dog Comets Titan est une boule en nid d’abeille fabriquée en caoutchouc naturel non toxique et extrêmement durable. Le jouet est flexible et excellent pour tirer dessus, et pourquoi ne pas récompenser un peu plus le chien en y fourrant un jouet amusant à couiner ou une friandise délicieuse ?• Assez résistante pour résister à la mastication constante, tout... Ajouter au panier
Nouveau Derniers articles en stock Accueil Planet - Dog comets 14,90 € Cette balle rebondit parfaitement et, grâce à son design spécifique, elle est facile à attraper par le chien. Tailleø 14 cm Ajouter au panier
Nouveau Derniers articles en stock Accueil Moonstone - Dog comets 8,90 € Vous cherchez une façon amusante et interactive de divertir et de stimuler mentalement votre compagnon à quatre pattes ? Alors ne cherchez pas plus loin que le cube Moonstone Treat de Dog Comets ! Ce jouet innovant est conçu pour divertir votre chien bien-aimé pendant des heures tout en offrant une récompense savoureuse. Le Cube de friandises Dog Comets... Ajouter au panier
Nouveau Derniers articles en stock Accueil Pan-Stars - Dog Comets M 8,90 € Dog Comets – jouet pour chien extrêmement résistant offrant des rebonds imprévisibles Le Dog Comets est tout simplement irrésistible pour les chiens actifs qui aiment les défis. Grâce à sa forme ovale unique, ce jouet file dans toutes les directions dès que votre chien tente de l'attraper ou de le tenir. Comme il est difficile à attraper, le jeu reste... Ajouter au panier
Nouveau Derniers articles en stock Accueil Pan-stars - Dog comets L 11,90 € Dog Comets – jouet pour chien extrêmement résistant offrant des rebonds imprévisibles Le Dog Comets est tout simplement irrésistible pour les chiens actifs qui aiment les défis. Grâce à sa forme ovale unique, ce jouet file dans toutes les directions dès que votre chien tente de l'attraper ou de le tenir. Comme il est difficile à attraper, le jeu reste... Ajouter au panier
Nouveau Derniers articles en stock Accueil Monoculaire / lunette Pixfra Cetus c225 799,90 € Le Cetus combine un design compact avec molette et boutons, un écran thermique 0,5" 1600×1200 et une sensibilité 15 mK pour une clarté d’image exceptionnelle. Sa construction en alliage de magnésium, son couvercle de batterie 18650 à déverrouillage rapide et sa résistance aux chocs 1000 g / 0,4 ms assurent robustesse et fiabilité sur le terrain. Il... Ajouter au panier
Nouveau Derniers articles en stock Accueil Monoculaire / lunette Pixfra Cetus c650 2 099,00 € Le Pixfra Cetus offre une observation thermique précise dans les environnements les plus exigeants. Sa sensibilité de 15 mK, son traitement d’image PIPS 3.0 et son écran haute résolution révèlent les plus faibles différences de température, même dans l’obscurité totale ou par mauvais temps. Compact et robuste, il accompagne efficacement l’observation de... Ajouter au panier
Nouveau Derniers articles en stock Accueil Tapis de léchage poisson 16,90 € Avec le tapis de léchage Nunu, tu offres à ton ami poilu un défi amusant pendant le repas ! Ce tapis de léchage est en silicone et possède des ventouses pratiques pour le fixer solidement au sol. Parfait pour la nourriture humide, les pâtes à tartiner et les snacks. Facile à nettoyer au lave-vaisselle et même adapté pour le congélateur. Adieu la... Ajouter au panier
Nouveau Derniers articles en stock Accueil Tapis de léchage singe 22,90 € Avec ce tapis anti-glouton pratique, vous pouvez éviter que votre animal de compagnie ne mange trop vite. Fabriqué en silicone avec des ventouses pour une fixation sécurisée. Convient pour la nourriture humide, la pâte à tartiner et les snacks. Compatible lave-vaisselle et congélateur. Matériau : silicones Avec ventouses pour la fixation au sol Peut... Ajouter au panier
Nouveau Derniers articles en stock Accueil Tapis de léchage Chouette 22,90 € Avec ce tapis anti-glouton pratique, vous pouvez éviter que votre animal de compagnie ne mange trop vite. Fabriqué en silicone avec des ventouses pour une fixation sécurisée. Convient pour la nourriture humide, la pâte à tartiner et les snacks. Compatible lave-vaisselle et congélateur. Matériau : silicones Avec ventouses pour la fixation au sol Peut... Ajouter au panier
Nouveau Produit disponible avec d'autres options Accueil Collection bienveillance - T.shirt Truite 17,90 € Un t.shirt de la nouvelle collection "bienveillance". Idéal pour ceux qui peinent à trouver les mots pour témoigner leur affection. D'une épaisseur de 190gr, pour que ce geste si mignon dure dans le temps. Couleur kaki Du S au 3XL View
Nouveau Accueil Bretelles néoprène avec grenadières 28,90 € Bretelle de type harnais pour carabine ou fusil, conçue en néoprène avec un intérieur antidérapant. Livrée avec des anneaux de grenadières, elle permet de transporter l'arme confortablement sur son dos. Couleur: kaki et noir Ajouter au panier
Nouveau Derniers articles en stock Accueil Sac de transport de hutte 69,90 € 100% polyester, enduit. Nombreux espaces de rangement, un grand compartiment central équipé d'une poche à linge sale. 6 poches extérieures et 2 poches pratiques sur le dessus. Double poignées de portage. Bandoulière détachable et ajustable. Ajouter au panier