-6,00 € Derniers articles en stock Accueil Tapis dirty dog doormat M 23,90 € 29,90 € Le tapis absorbant Dirty Dog Doormat est la solution idéale contre les traces de pattes !Fini les retours de promenade difficiles avec des traces de pattes partout dans la maison grâce à ce tapis ultra absorbant. Il retient l'eau, les saletés, la boue et permet de garder une maison propre. Il est également parfait pour la voiture ou la cage de transport... Ajouter au panier
Accueil Régaldoche Lamelles d'agneau 6,90 € Un seau de 500 grammes de lamelles au goût d'agneau. prix au kilo : 13,80€ Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Tapis dirty dog doormat XL 89,90 € Le tapis absorbant Dirty Dog Doormat est la solution idéale contre les traces de pattes !Fini les retours de promenade difficiles avec des traces de pattes partout dans la maison grâce à ce tapis ultra absorbant. Il retient l'eau, les saletés, la boue et permet de garder une maison propre. Il est également parfait pour la voiture ou la cage de transport... Ajouter au panier
-5,00 € Derniers articles en stock Accueil Tapis dirty dog doormat L 34,90 € 39,90 € Le tapis absorbant Dirty Dog Doormat est la solution idéale contre les traces de pattes !Fini les retours de promenade difficiles avec des traces de pattes partout dans la maison grâce à ce tapis ultra absorbant. Il retient l'eau, les saletés, la boue et permet de garder une maison propre. Il est également parfait pour la voiture ou la cage de transport... Ajouter au panier
-3,00 € Accueil Serviette dirty dog doormat 19,90 € 22,90 € Une serviette de 33x78cm qui absorbe jusque 7 fois son poids en eau, retient la boue et les saletés. Les propriétés de cette serviette lui permettent également de sécher 5 fois plus vite que les autres. Cette serviette vous aidera à garder l'intérieur de l'habitat, de la hutte ou de la voiture propre après la baignade ou la sortie en zone humide. Ajouter au panier
Accueil Groin de cochon soufflé vrac 1,90 € Le groin de cochon soufflé est un absolu délice pour votre chien. Une récompense après le travail qui ravira votre compagnon! Vendu en vrac. Ajouter au panier
Accueil Oreille de cochon séchée vrac 1,90 € Le classique: une oreille de porc séchée. Un délice pour votre toutou! Croustillante et appétente, elle sera une formidable récompense pour votre poilu. Vendue à l'unitén en vrac Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Apportable kong flottant 19,90 € Devenez un dresseur hors pair avec le Training Dummy de KONG. Cet apportable en mousse de couleur vive est l’objet idéal pour les jeux de lancer/rapporter. Ajouter au panier
Accueil Rouleau sacs à déjections biodégradables - Earth Rated 1,00 € Des sacs respectueux de l'environnement, épais, et odorants pour un confort de ramassage optimal. Fini les mauvaises surprises! Les sacs Earth rated ont une odeur fraiche de lavande et sont de grande taille. Imbattable! Biodégradables Rouleau de 15 sachets Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Trousse de premiers soins pour chien 21,90 € Une trousse pour apporter les premiers soins en cas de bobo de votre poilu lors des sorties. Un indispensable dans la voiture! Contient: 10 pansements 6 lingettes désinfectantes 4 lingettes anti démangeaisons 1 compresse non ahésive 2 compresses de gaze 1 gant synthétique 1 bandage triangulaire 1 paire de ciseaux 1 pince à tique 1 rouleau de ruban... Ajouter au panier
Accueil Os de calcium au canard 6,5cm 0,30 € Des petits os de 6,5 cm au calcium enroulés de canard pour récompenser vos toutous. Ce format récompense est un véritable délice pour vos chiens. 10 grammes. Vendu en vrac à la pièce Prix par quantité. Ajouter au panier
Accueil Croquettes Pro Duck- Agneau adulte 6kg 44,90 € Une croquettes adulte sans céréales à la viande d'agneau. Une partie en viande fraiche, l'autre en déshydratée pour une digestibilité au top pour les chiens dès l'âge d'un an. Disponible en sac de 6kg : (7,48€ / kg) Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Croquettes Pro Duck- Canard adulte 6kg 44,90 € Une croquettes adulte sans céréales au canard. Une partie en viande fraiche, l'autre en déshydratée pour une digestibilité au top pour les chiens dès l'âge d'un an. Le choix du canard avec une digestibilité optimale. Disponible en sac de 6kg : (7,48€ / kg) Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Peluche Woozles Kong 20,90 € La peluche extraterrestre Kong est un jouet solide aux finitions soignées avec deux sifflets, une matière avec du grip pour une meilleure préhension. La trompe peut permettre de cacher quelques friandises. Taille: 28X19X13cm de dimensions globales. Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Peluche Pieuvre Kong 20,90 € Choisissez entre la petite pieuvre de 14cm ou la grande de 28cm. Une douceur et une qualité de finition qui en font l'une des plus jolies de la gamme de peluches Kong. Ajouter au panier
-35% Derniers articles en stock Accueil Protection de siège Kong 45,44 € 69,90 € Cette protection élégante permet de couvrir le siège pour protéger contre les poils et les griffes de chien. Les sangles à fixer à l'appui tête sont réglables et les rabats latéraux sont en velcro pour s'adapter aux sièges simples comme aux banquettes. Lavable en machine à 30°C et adapté à la majorité des véhicules. Grande facilité d'installation. Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Jeu de rapport - Balle Comet M 5,90 € La balle solide Comet en orange ou noire de diamètre 7cm. Rebondit, flotte et faite de caoutchouc naturel. Couleur selon arrivage et stock disponible Ajouter au panier
Accueil Jeu de rapport- Balle Comet x2 Rose 9,40 € La balle comet stardust en lot de deux . Couleur rose ou orange selon arrivage et stock disponible . De diamètre 7cm, flottante, bondissante et en caoutchouc naturel, cette balle est un classique pour les chiens amateurs de ce type de jeux. Ajouter au panier
Accueil Cou de canard séché vrac 1,20 € Le cou de canard séché en vrac est une friandise croquante et protéinée pour chien. Vendue en vrac Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Croquettes Pro Duck - Truite light 6kg 44,90 € Une croquette adulte sans céréales à la truite. Une partie poisson frais, et une partie en poisson déshydraté pour une digestibilité au top. Composition en photo 2 Disponible en sac de 6kg : (7,48€ / kg) Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Lumière de sécurité nocturne Nightwalk 12,90 € Une lumière à accrocher sur le collier de votre chien pour les sorties nocturnes. Visible jusque 200m avec deux modes (clignotant ou fixe), cette lumière augmente la sécurité et vous permet de mieux maitriser où se trouve votre chien dans le noir. Disponible en jaune ou orange. Ajouter au panier
Accueil Distributeur de friandises/croquettes EatSlow 17,90 € Le rouleau Eat slow peut être utilisé de deux manières différentes: soit en distribution de friandises donc en jouet d'occupation, soit en ralentisseur d'absorption du repas. Différentes tailles de trous pour s'adapter aux croquettes placées dans le distributeur. Ajouter au panier
-2,50 € Accueil Peluche étourneau 4,40 € 6,90 € Un jouet pour chat ou chiot en forme d'étourneau. Cette peluche a la grâce de l'étourneau, c'est à dire pas de grâce. Taille: 19x8x4cm Ajouter au panier
Accueil Croquette Select 20kg 39,50 € Une croquette volaille en sac de 20kg au budget maintenu. Prix au kilo: 1,97€ Ajouter au panier
Accueil Croquette Entretien 20kg 32,90 € Une croquette professionnelle au prix très contenu en sac de 20kg pour les chiens adultes. Prix au kilo: 1,64€ Ajouter au panier
Accueil Fricadelle XXL au collagène 2,90 € Faites plaisir à votre chien avec la Snack Boost ! Cette friandise sans céréales contient du collagène pour une peau et des articulations saines, ainsi qu'un pelage brillant. Avec de la glucosamine et de la chondroïtine pour un soutien supplémentaire. Conservateurs naturels et fabriqués en Europe. La fricadelle XXL combine moment de plaisir et apports... Ajouter au panier
Accueil Fricadelle XXL Boost collagène - lot de 3 7,40 € Faites plaisir à votre chien avec la Snack Boost ! Cette friandise sans céréales contient du collagène pour une peau et des articulations saines, ainsi qu'un pelage brillant. Avec de la glucosamine et de la chondroïtine pour un soutien supplémentaire. Conservateurs naturels et fabriqués en Europe. La fricadelle XXL combine moment de plaisir et apports... Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Porte gamelle en H 28,90 € Cette gamelle pour chien Otis avec support est super pratique ! Vous pouvez ajuster la hauteur pour qu'elle convienne parfaitement à votre fidèle compagnon à quatre pattes. Elle est livrée avec 2 bolset est disponible en 3 tailles M: 40,5cm x 27cm x 63,5cm - 2x1,5L - ∅ 2x21cm L: 55cm x 27cm x 63,5cm - 2x2,5L - ∅ 2x25cm XL 62cm x 27cm x 63,5cm - 2x4L - ∅... Ajouter au panier
Accueil Patte de poulet soufflée 0,35 € La friandise croustillante et facile à manger pour les chiens aux dents acérées comme abimées grâce à leur aspect soufflé. Pas de danger de blessure, un véritable chips de volaille. Prix par quantité! Ajouter au panier
Accueil Huile de sardine 17,50 € L’huile de sardine est une matière première pour alimentation des chiens et chats Celle-ci est votre meilleur allié pour la qualité de peau et de poils, mais aussi contre la chute de poils ainsi que pour la souplesse des articulations. L'ajout de l'huile de sardine sur la ration journalière confère en plus un supplément appétence de la gamelle. Ne pas... Ajouter au panier
Accueil Mega sticks agneau 0,80 € Une friandise à l'agneau de 18cm, rigide et délicieuse. Ajouter au panier
-9,00 € Accueil Corde 2 noeuds camo 47cm 6,90 € 15,90 € Cette corde de jeu robuste avec 2 nœuds est parfaite pour ton chien ! Fabriquée en coton solide et avec un imprimé camouflage, ce jouet garantit des heures de plaisir de jeu. Taille: 47CMX8CMX9CM Ajouter au panier
-9,00 € Derniers articles en stock Accueil Corde 3 noeuds camo 70cm 16,90 € 25,90 € Cette corde de jeu robuste avec 3 nœuds est parfaite pour ton chien ! Fabriquée en coton solide et avec un imprimé camouflage, ce jouet garantit des heures de plaisir de jeu. Taille: 70CM Ajouter au panier
-7,00 € Derniers articles en stock Accueil Corde à tirer avec 3 noeuds camo 45cm 7,90 € 14,90 € Cette corde de traction robuste avec 3 nœuds imprimés camouflage est parfaite pour ton chien ! Fabriquée en coton solide et avec une poignée pour rendre le jeu encore plus amusant. Que le jeu de traction commence ! taille: 45X15X7CM Ajouter au panier
-8,00 € Derniers articles en stock Accueil Corde à tirer avec balle 50cm 6,90 € 14,90 € Cette corde de traction avec un nœud en forme de balle en imprimé camouflage est le jouet parfait pour ton chien ! Fabriqué en coton solide et avec une poignée pour encourager le jeu. Laisse ton chien profiter de heures de plaisir de jeu ! taille: 50X10X10CM Ajouter au panier
Accueil Croquettes Pro Duck- Canard adulte 12kg 69,90 € SAC NON EXPEDIE, UNIQUEMENT EN RETRAIT ATELIER Une croquettes adulte sans céréales au canard. Une partie en viande fraiche, l'autre en déshydratée pour une digestibilité au top pour les chiens dès l'âge d'un an. Le choix du canard avec une digestibilité optimale. Disponible en sac de 12 kg : (5,82€ / kg) Ajouter au panier
Accueil Croquettes Pro Duck- Agneau adulte 12kg 69,90 € SAC NON EXPEDIE, UNIQUEMENT EN RETRAIT ATELIER Une croquettes adulte sans céréales à l'agneau. Une partie en viande fraiche, l'autre en déshydratée pour une digestibilité au top pour les chiens dès l'âge d'un an. Le choix de l'agneau pour une digestion optimale des chiens sensibles et des chiens allergiques. Disponible en sac de 12 kg : (5,82€ / kg) Ajouter au panier
Accueil Croquettes Pro Duck- Dinde Light 12kg 69,90 € SAC NON EXPEDIE, UNIQUEMENT EN RETRAIT ATELIER Une croquette pour les chiens en surpoids ou âgés à base de dinde sans céréales Disponible en sac de 12 kg : (5,82€ / kg) Ajouter au panier
Accueil Croquettes Pro Duck- Saumon adulte 12kg 67,90 € NON EXPEDIE EN 12KG. UNIQUEMENT LIVRAISON TEAM PRO DUCK ET RETRAIT ATELIER Une croquettes adulte sans céréales au saumon. Une partie en viande fraiche, l'autre en déshydratée pour une digestibilité au top pour les chiens dès l'âge d'un an. Le choix du saumon pour travailler la qualité de peau ou de poil. Disponible en sac de 12 kg : (5,66€ / kg) Ajouter au panier
Accueil Croquettes Pro Duck - Puppy multiprotéines 12kg 72,90 € NON EXPEDIE EN 12KG. UNIQUEMENT LIVRAISON TEAM PRO DUCK ET RETRAIT ATELIER Une croquettes junior en petites croquettes rondes avec 60% de viande (poulet, dinde et saumon). Une partie en viande fraiche, l'autre en déshydratée pour une digestibilité au top pour les chiens de moins d'un an. Disponible en sac de 12 kg : (6,07€ / kg) Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Croquettes Pro Duck - Truite light 12kg 69,90 € Une croquette adulte sans céréales à la truite. Une partie poisson frais, et une partie en poisson déshydraté pour une digestibilité au top. Composition en photo 2 UNIQUEMENT EN RETRAIT BOUTIQUE Disponible en sac de 12 kg : (5,82€ / kg) Ajouter au panier
Accueil Croquettes chien - Opti Life Digestion Agneau 53,90 € Aliment équilibré pour digestion, chien grands & moyens - agneau Opti Life Adult Digestion Medium & Maxi est une formule parfaitement équilibrée pour les races moyennes et les grandes races à base d'agneau et de riz, spécialement conçue pour votre chien à la digestion sensible. 77 % des protéines présentes sont d'origine animale et, en... Ajouter au panier
Accueil Croquettes chien - Opti Life Skin care saumon 54,90 € Aliment équilibré pour la peau, chiens grands & moyens - saumon Opti Adult Skin Care Medium & Maxi est une formule parfaitement équilibrée pour les races moyennes et les grandes races à base de saumon et de riz qui donnera à votre chien une peau et un pelage rayonnants de santé. 78 % des protéines présentes sont d'origine animale et, en... Ajouter au panier
Accueil Croquettes chien - Opti Life Maxi Adult Poulet 50,90 € Aliment équilibré pour grands chiens adultes - poulet Opti Life Adult Maxi est une formule parfaitement équilibrée pour les grandes races (> 25kg) à base de poulet et de riz, spécialement développée pour que votre chien acquière et conserve une condition physique optimale. 80 % des protéines présentes sont d'origine animale et, en combinaison avec... Ajouter au panier
Accueil Croquettes chien - Opti Life Light Sterilized 52,90 € Aliment équilibré pour chiens grands & moyens - poulet Opti Life Adult Sterilised/Light Medium & Maxi est une formule parfaitement équilibrée pour les races moyennes et les grandes races à base de poulet et de riz contribuant à maîtriser le poids corporel de votre chien. 80 % des protéines présentes sont d'origine animale et, en combinaison... Ajouter au panier
Accueil Croquettes chien - Opti Life Light Sterilized Mini 18,50 € Aliment équilibré pour petits chiens adultes - poulet Opti Life Adult Sterilised/Light Mini est une formule parfaitement équilibrée pour les petites races (< 10kg) à base de poulet et de riz contribuant à maîtriser le poids corporel de votre chien. 82 % des protéines présentes sont d'origine animale et, en combinaison avec du riz, celles-ci assurent... Ajouter au panier
Accueil Croquettes chien - Opti Life Digestion Mini 19,50 € Aliment équilibré pour digestion, petits chiens - agneau Opti Life Adult Digestion Mini est une formule parfaitement équilibrée pour les petites races (< 10kg) à base d'agneau et de riz, spécialement conçue pour votre chien à la digestion sensible. 77 % des protéines présentes sont d'origine animale et, en combinaison avec du riz, celles-ci assurent... Ajouter au panier
Accueil Croquettes chien - Opti Life Skin care mini 19,90 € Aliment équilibré pour la peau & le poil, petits chiens - saumon Opti Adult Skin Care Mini est une formule parfaitement équilibrée pour les petites races à base de saumon et de riz qui donnera à votre chien une peau et un pelage rayonnants de santé. Disponible en sac de 2,5kg (7,96€ / kg) et 7.5kg (5,05€/ kg) 77 % des protéines présentes sont... Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Lotion Oreilles Ear Care 9,90 € Oropharma Ear Care est un lait nettoyant et adoucissant pour le pavillon de l’oreille et le conduit auditif externe à base de pensée sauvage. Ajouter au panier
Accueil Lingettes Oreilles Ear Clean Oropharma 5,90 € Lingettes humides pour les oreilles Oropharma Ear Clean sont des lingettes nettoyantes et adoucissantes pour les oreilles des chiens et des chats. 20 lingettes par sachet Ajouter au panier
-4,40 € Derniers articles en stock Accueil Hérisson Kong Noël 9,90 € 14,30 € Une peluche adorable avec couinement et crépitement qui accompagnera votre compagnon au panier. Deux couleurs disponibles: rouge et vert. Taille: environ 20x12x12cm. Ajouter au panier
-5,60 € Derniers articles en stock Accueil Balles Kong Noël - Lot de 6 11,90 € 17,50 € Un lot de balles non abrasives qui ménage les dents, avec couinement intégré, aux couleurs de Noël. 3 motifs différents. Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Requin Kong Cuteseas 19,90 € Les rainures douces du jouet Requin CuteSeas attirent les chiens dans des océans d'aventure pour des tonnes de jeux sains. Ces adorables amis aquatiques sont super couinants pour des vagues de sons instinctifs qui divertissent les chiens de tout âge. Les pattes plates, les griffes et les nageoires invitent les chiens de toutes tailles à s'immerger dans... Ajouter au panier
-5,00 € Derniers articles en stock Accueil Frisbee Kong Extreme 17,90 € 22,90 € Frisbee en caoutchouc pour chien, pour les jeux de lancer/rapporter, matériau souple et résistant, n'abîme pas les dents, facile à attraper, pour entraîner le rappel, encourage le chien à bouger. Le frisbee Kong est de couleur noire, code du caoutchouc le plus solide de leur gamme. diamètre: 25cm Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Cochon Kong Bobz Shakers 17,90 € Peluche renforcée avec corde à l'intérieur et couineur. Ce cochon aux yeux bleus magnifiques vous rappellera votre premier amour et deviendra le meilleur ami de votre poilu. Taille: 30X12CM Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Renard Kong Wild 19,90 € La fourrure dense, et les corps souples et réalistes des créatures KONG Wild Low Stuff comblent l'instinct de chasse. Leurs formes donnent envie de les secouer et les sifflets incitent au jeu. Ces animaux favoris sortent des forêts et des points d'eau d'Amérique du Nord pour jouer en toute saison. Rembourrage minime pour limiter les dégâts. Peluche douce... Ajouter au panier
Accueil Désincrustant d'urine Chien et Chat 5,90 € Nettoie et neutralise l'emplacement souillé par votre animal Les ingrédients décomposent complètement l'urine et neutralisent l'odeur formule qui empêche toute récidive également efficace contre les odeurs et les taches d'excréments ou de vomissures Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Noeud Papillon chien 1,90 € Un noeud papillon à accrocher au collier du toutou. Idéal pour les grandes occasions! Couleur grise ou bleue. Ajouter au panier
Accueil Mega sticks poulet 0,80 € Une friandise au poulet de 18cm, rigide et délicieuse. Aliment complémentaire pour chiens A donner en complément d'une alimentation équilibrée Composition: céréales, viande et sous produits animaux (poulet 4%) , sucre, sous produits d'origine végétale, minéraux. Ajouter au panier
Accueil Os de calcium farci graisse de mouton 4,50 € Un os de calcium d'une quinzaine de centimètres garni à la graisse de mouton pour une meilleure digestion et un renforcement de la qualité de peau et poil. Ajouter au panier
Accueil Patte de chevreuil avec poils 3,50 € Patte de chevreuil avec poils Mastication longue durée environ 90 grammes vendu en vrac Matière première pour alimentation des animaux A donner en complément d'une alimentation équilibrée Composition : 100 % chevreuil Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Cheese Bone à la spiruline 6,80 € Le Cheese bone est une friandise extrêmement complète avec autant de plaisir gustatif que de bienfaits pour la santé. La spiruline apporte ses bienfaits antioxydants, pour la qualité des muscles, la qualité de peau et de poil, et contribue à la santé en général. La dureté du cheese bone fait d'elle une récompense de longue durée, à base de lait belge... Ajouter au panier
Accueil Bâtonnet au canard 15 cm 1,30 € Un bâton à mâcher de 15cm enrobé de viande de canard. Un plaisir pour votre chien! Prix par quantité! Ajouter au panier
Accueil Croquettes chien - Opti Life -Puppy sensitive saumon 19,90 € Aliment équilibré pour chiots sensibles toutes races - saumon Opti Life Puppy Sensitive All Breeds est une formule parfaitement équilibrée à base de saumon et de riz, spécialement conçue pour votre chiot avec une digestion sensible. Disponible en Sac de 2,5 kg (7,96€ / kg) et 12.5 kg (4,79€ / kg) Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Superfood 65 Agneau 89,90 € Une croquette avec 65% de viande d'agneau et 5 super-aliments. Sac de 12kg. Composition en photo 2 et 3 Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Superfood 65 canard 89,90 € Une croquette contenant 65% de viande de canard et 5 super-aliments. Sac de 12kg Composition en photo 2 Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Superfood 65 dinde 89,90 € Une croquette contenant plus de 60% de viande et 5 super-aliments. Produit spécial prise de poids! Sac de 12kg Composition en photo 2 et 3 Ajouter au panier
Accueil Croquettes vétérinaire - PEPTIDE poids / Soutien articulaire 15,90 € Une croquette de gamme vétérinaire à base de peptides. Les peptides consistent en la séparation des acides aminés contenus dans les protéines pour rendre leur digestibilité absolue même sur les chiens les plus sensibles. Ils minimisent énormément les risques d'allergies, améliorent la digestibilité et renforcent l'appétence. Grâce au procédé unique en... Ajouter au panier
Accueil Croquettes vétérinaire - PEPTIDE soin de la peau et du pelage 15,90 € Une croquette de gamme vétérinaire à base de peptides. Les peptides consistent en la séparation des acides aminés contenus dans les protéines pour rendre leur digestibilité absolue même sur les chiens les plus sensibles. Ils minimisent énormément les risques d'allergies, améliorent la digestibilité et renforcent l'appétence. Grâce au procédé unique en... Ajouter au panier
Accueil Croquettes vétérinaire - PEPTIDE Soins gastro-intestinaux et digestifs 15,90 € Une croquette de gamme vétérinaire à base de peptides. Les peptides consistent en la séparation des acides aminés contenus dans les protéines pour rendre leur digestibilité absolue même sur les chiens les plus sensibles. Ils minimisent énormément les risques d'allergies, améliorent la digestibilité et renforcent l'appétence. Grâce au procédé unique en... Ajouter au panier
Accueil Croquettes chiot - Dinde/Canard petite race Pro Duck 15,90 € La dinde la plus fine fraîchement préparée est cuite à une température douce de 82 degrés pour protéger les précieuses protéines, augmenter la digestibilité et rehausser les saveurs. La dinde est une source de protéines maigres et est riche en acides aminés. Pauvre en matières grasses, c’est aussi une excellente source de nutriments essentiels tels que... Ajouter au panier
Accueil Plaid Zuma Bleu Marine 12,90 € Faites plaisir à votre fidèle compagnon à quatre pattes avec la couverture pour chien ultra-douce Zuma ! Cette couverture en polaire offre chaleur et confort dans le panier ou la cage pour chien, mais est également parfaite pour les déplacements. Choisissez parmi différentes tailles et motifs amusants tels que des pattes ou des os. Et avec différentes... Ajouter au panier
-8,00 € Derniers articles en stock Accueil Laisse d'éducation 14,90 € 22,90 € Cette Laisse Slip Alps est fabriquée en nylon robuste et permet de corriger facilement votre chien. C'est une combinaison pratique de collier et de laisse en un seul produit, très facile à utiliser. Parfait pour une agréable promenade avec votre fidèle compagnon à quatre pattes ! couleur: rouge, kaki ou noir taille: 170cm L x 1.2cm l x 1.2cm H - ∅ 1.2cm Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Collier ziggy orange 4,50 € Un collier sécuritaire et solide grâce à son système de loquet de sécurité. Disponible dans de nombreuses tailles et couleurs Couleur: orange guide des tailles: S= 30-45CM DE TOUR DE COU, 10MM DE LARGEUR, 2MM D'EPAISSEUR M= 40-55CM, 20mm, 2mm L= 45-65CM, 25mm, 2mm XL= 55-75cm, 40mm, 2mm Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Collier ziggy cerise 4,50 € Un collier sécuritaire et solide grâce à son système de loquet de sécurité. Disponible dans de nombreuses tailles et couleurs Couleur: cerise guide des tailles: S= 30-45CM DE TOUR DE COU, 10MM DE LARGEUR, 2MM D'EPAISSEUR M= 40-55CM, 20mm, 2mm L= 45-65CM, 25mm, 2mm XL= 55-75cm, 40mm, 2mm Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Collier ziggy noir 4,50 € Un collier sécuritaire et solide grâce à son système de loquet de sécurité. Disponible dans de nombreuses tailles et couleurs Couleur: noir guide des tailles: S= 30-45CM DE TOUR DE COU, 10MM DE LARGEUR, 2MM D'EPAISSEUR M= 40-55CM, 20mm, 2mm L= 45-65CM, 25mm, 2mm XL= 55-75cm, 40mm, 2mm Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Collier ziggy rose 4,50 € Un collier sécuritaire et solide grâce à son système de loquet de sécurité. Disponible dans de nombreuses tailles et couleurs Couleur: rose guide des tailles: S= 30-45CM DE TOUR DE COU, 10MM DE LARGEUR, 2MM D'EPAISSEUR M= 40-55CM, 20mm, 2mm L= 45-65CM, 25mm, 2mm XL= 55-75cm, 40mm, 2mm Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Collier ziggy turquoise 4,50 € Un collier sécuritaire et solide grâce à son système de loquet de sécurité. Disponible dans de nombreuses tailles et couleurs Couleur: turquoise guide des tailles: S= 30-45CM DE TOUR DE COU, 10MM DE LARGEUR, 2MM D'EPAISSEUR M= 40-55CM, 20mm, 2mm L= 45-65CM, 25mm, 2mm XL= 55-75cm, 40mm, 2mm Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Collier ziggy bleu foncé 4,50 € Un collier sécuritaire et solide grâce à son système de loquet de sécurité. Disponible dans de nombreuses tailles et couleurs Couleur: bleu foncé guide des tailles: S= 30-45CM DE TOUR DE COU, 10MM DE LARGEUR, 2MM D'EPAISSEUR M= 40-55CM, 20mm, 2mm L= 45-65CM, 25mm, 2mm XL= 55-75cm, 40mm, 2mm Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Collier ziggy vert foncé 4,50 € Un collier sécuritaire et solide grâce à son système de loquet de sécurité. Disponible dans de nombreuses tailles et couleurs Couleur: vert foncé guide des tailles: S= 30-45CM DE TOUR DE COU, 10MM DE LARGEUR, 2MM D'EPAISSEUR M= 40-55CM, 20mm, 2mm L= 45-65CM, 25mm, 2mm XL= 55-75cm, 40mm, 2mm Ajouter au panier
Accueil Dog comet Hypernova rose 11,90 € Une balle gonflable et regonflable avec sa pompe fournie, munie de poignées pour faciliter le lancer et la prise en gueule. Couleur rose Video de description: https://youtu.be/gAEksbiMPbs Ajouter au panier
Accueil Balle phospho " Dark Moon" - Dog Comets 6,90 € Une balle rose en taille L (10cm de diamètre) phosphorescente pour des sessions de jeu de jour comme de nuit. Ajouter au panier
Accueil Regaldoche - Friandises éducation 500gr 5,90 € Un pot de friandises d'entrainement aux formes qui témoignent bien de l'affection que vous portez à vos protégés! Pot de 500 grammes goût saumon et riz prix au kilo : 13,80€ Ajouter au panier
Accueil Nettoyant auriculaire chien et chat 5,50 € Bouteille à presser avec des gouttes auriculaires pour éliminer la saleté et l'excès de cérumen chez votre animal de compagnie. Cela aide à prévenir les infections de l'oreille. Flacon souple avec gouttes pour les oreilles pour éliminer la saleté et l'excès de cérumen. 50ML Ajouter au panier
Accueil Coton-tige 5,50 € Des cotons-tiges en coton pour nettoyer facilement les oreilles de votre animal de compagnie. Matériau : coton Pour un nettoyage facile des oreilles taille : 8cm L x 1cm l x 1cm H Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Jouet Rula Corde à tirer avec balle 7,50 € Avec ces balles de lancer pour chiens pratiques avec corde, vous pouvez facilement faire rapporter ou attraper votre chien. Fabriquées en caoutchouc et flottantes. Malheureusement, pas de choix de couleur possible. Parfait pour des heures de plaisir de jeu ! Matériau : caoutchouc Bruit de sonnette pour encore plus de plaisir Avec poignée pour... Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Désodorisant d'ambiance 14,90 € Désodorisant Formulation sèche et très concentrée. Quelques pulvérisations pour parfumer et rafraichir vos espaces. Rémanence de 4h. Parfums disponibles : Pamplemousse ( jaune ) ou Bonbon (rose) Ajouter au panier
Accueil Etrille magique 16,90 € Etrille magique IdealDog pour chien ou chat, Etrille avec dents rotatives et rétractables, Le manche est ergonomique et l'intérieur est antidérapant pour une prise en main facilitée, Cette étrille vous permettra de démêler les poils longs ou mi longs tout en enlevant le sous poils mort, Recommandée pour les chiens ou chats à poils longs, L'étrille est un... Ajouter au panier
Accueil Sabots de veau farcis à la graisse de mouton 2,00 € Aliment complémentaire pour chiens A donner en complément d'une alimentation équilibrée Composition: 100% sabot de veau farce: 100% graisse de mouton Constituants analytiques: matières grasses brutes: 28% protéines brutes: 48,7% cellulose brute : 0,9% cendres brutes 17,5% Ajouter au panier
Accueil Parfum Chien et Chat 8,90 € Parfum chien et chat de la marque CANILUXE 100 ML Nos parfums pour chien Caniluxe vont faire vibrer vos narines. Ils déposeront de délicieuses senteurs sur le pelage de votre chien. Il y en aura pour tous les goûts! Utilisation : Vaporisez sur le pelage de votre chien ou sur les coussins, corbeilles, endroits où dort votre chien. Ajouter au panier
Accueil Dog Comets - Orion 17,50 € Un apportable en caoutchouc naturel de 20x4x4cm. Résiste à la torsion extrême et à beaucoup de mâchoires. Flotte idéalement pour un travail à l'eau comme à terre. Ses couleurs vives évitent sa perte dans le jardin. Regardez plutôt sa vidéo de démonstration en cliquant sur le lien youtube ici: https://youtu.be/Xdxxna3UZVU Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Comet UFO flyer Frisbee 7,90 € Un frisbee pour chien en TPR, caoutchouc naturel hyper résistant, avec une excellente résistance aux morsures et une flottaison parfaite. Diamètre 24cm x2.5cm Cliquez sur le lien pour visionner la vidéo de démo: https://youtu.be/smReU8eO8GA Ajouter au panier
Accueil Sabot de veau - vrac 0,60 € Poids net 0,05 kg Vendu en vrac Matière première pour aliments des animaux A donner en complément d'une alimentation équilibrée Non destiné à la consommation humaine ou des ruminants. Composition: 100% veau Constituants analytiques: matières grasses brutes: 1,1% protéines brutes: 71,8% cellulose brute : 0,9% cendres brutes 11,4% humidité: 9,6% Ajouter au panier
Accueil Os noué au canard 30cm 5,00 € Os noué au canard 30cm Poids net 0,19 kg Vendu en vrac Aliment complémentaire pour chiens A donner en complément d'une alimentation équilibrée Composition: 56,5% peau de boeuf, 35% canard, amidon 2,6% , soja 2,5% Constituants analytiques: matières grasses brutes: 5% protéines brutes: 60% cellulose brute : 2% cendres brutes 5% humidité: 18% Ajouter au panier
Accueil Bois de cerf split Vrac 9,90 € Demi bois de cerf en vrac Taille L de 38 à 74gr Ajouter au panier
-0,70 € Accueil Friandises au Collagène - Insectes 0,80 € 1,50 € Sans céréales Ne contient pas de sucres ajoutés Contient du collagène qui contribue à une peau et des articulations plus saines Le collagène donne également à votre chien un pelage sain et brillant La glucosamine et la chondroïtine ajoutées améliorent l'efficacité du collagène Fabriqué en Europe Vendu en vrac à l'unité Ajouter au panier
-0,70 € Accueil Friandises au Collagène - Poulet 0,80 € 1,50 € Sans céréales Ne contient pas de sucres ajoutés Contient du collagène qui contribue à une peau et des articulations plus saines Le collagène donne également à votre chien un pelage sain et brillant La glucosamine et la chondroïtine ajoutées améliorent l'efficacité du collagène Fabriqué en Europe Vendu en vrac à l'unité Ajouter au panier
Accueil Dentasticks Veggie Dino 0,40 € Faites plaisir à votre ami poilu avec ce délicieux mélange VEGGIE DINO ! Sans gluten et sans sucres ajoutés. Le design unique de Flamingo rendra encore plus amusant le moment des snacks ! Vendu en vrac à l'unité 3 tailles : S, M et L S= 15g M=30g L= 60g Ajouter au panier
-44,00 € Derniers articles en stock Accueil Tapis anti-stress - Krems - Marron 80cm 55,90 € 99,90 € Un tapis anti stress, confortable et réconfortant pour chien de taille 80x65x20cm. Couleur marron ou taupe Ajouter au panier
Accueil Bâtonnet de cabillaud 1,50 € Riche en nutriments essentiels : Le poisson entier est une source naturelle d’iode, sélénium, zinc, potassium et de protéines de haute qualité. Soutien des fonctions vitales : Favorise la bonne santé de la thyroïde, du foie, des os, des muscles et du système nerveux. Riche en oméga-3, 6 et 9 : Réduit les inflammations, soutient le cœur, la vision, le... Ajouter au panier
Accueil bouchée de cabillaud/ maquereau 0,80 € Riche en nutriments essentiels : Le poisson entier est une source naturelle d’iode, sélénium, zinc, potassium et de protéines de haute qualité. Soutien des fonctions vitales : Favorise la bonne santé de la thyroïde, du foie, des os, des muscles et du système nerveux. Riche en oméga-3, 6 et 9 : Réduit les inflammations, soutient le cœur, la vision,... Ajouter au panier
Accueil omoplate de cerf 4,90 € Matière première pour aliments des chiens A donner en complément d'une alimentation équilibrée. Produit d'animal terrestre. Cet aliment contient des protéines de tissu de mammifères qui ne peut être donné à des animaux ruminants. Composition: 100 % cerf Constituants analytiques: protéines brutes 64,5% matières grasses brutes 17,5% cendres brutes 9,3%... Ajouter au panier
Accueil Bâtonnet à la viande de canard - 33 cm 3,90 € Bâton en peau de buffle de 33 cm enrobé de viande de canard vendu en vrac à la pièce environ 110 grammes Ajouter au panier
Accueil Cuisses de poulet avec calcium 0,40 € Pilons de poulet riches en calcium et pauvres en matière grasse Sans sucre Avec filet de poulet , viande naturelle, forte teneur en protéines Vendu à la pièce en vrac Ajouter au panier
Accueil Bâtonnet au poulet 33cm 3,90 € Bâtonnet en peau de buffle séchée enrobé de viande de poulet 33cm environ 110 grammes Vendu en vrac Aliment complémentaire pour chien A donner en complément d'une alimentation équilibrée. composition: 52,5% peau de boeuf, 37,5% poulet, sorbitol, 3% amidon, 2,6% protéine végétale constituants analytiques: protéines brutes: 55% matières grasses brutes:... Ajouter au panier
Accueil Corne de mouton 5,90 € Corne de mouton Taille M , environ 100 grammes vendue en vrac Matière première pour alimentation des animaux composition: 100% mouton Constituants analytiques: Protéines brutes: 68,09% Matières grasses brutes: 9,91% Cendres brutes 7,36% Humidité: 13,57 % Ajouter au panier
-50% Accueil os pressé au canard 15,5 cm 1,30 € 2,60 € Os en peau de buffle pressée enrobée de viande de canard 15,5 cm, environ 70 grammes vendu en vrac Aliment complémentaire pour chiens A donner en complément d'une alimentation équilibrée Composition: 54% peau de boeuf, 36% canard, 4% protéine de soja, sorbitol , 2,6% amidon Constituants analytiques: matières grasses brutes: 5% protéines brutes: 60%... Ajouter au panier
-50% Accueil Os noué au canard 11 cm 0,75 € 1,50 € Os en peau de buffle pressée enrobée de viande de canard 11 cm, environ 40 grammes vendu en vrac Aliment complémentaire pour chiens A donner en complément d'une alimentation équilibrée Composition: 56,5% peau de boeuf, 35% canard, sorbitol , 2,6% amidon, 2,5% protéine de soja Constituants analytiques: matières grasses brutes: 5% protéines brutes: 60%... Ajouter au panier
-50% Accueil Os noué au poulet 11 cm 0,75 € 1,50 € Os en peau de buffle pressée enrobée de viande de poulet 11 cm, environ 40 grammes vendu en vrac Aliment complémentaire pour chiens A donner en complément d'une alimentation équilibrée Composition: 56,5% peau de boeuf, 35% poulet, sorbitol , 2,6% amidon, 2,5% protéine de soja Constituants analytiques: matières grasses brutes: 5% protéines brutes: 60%... Ajouter au panier
Accueil Os noué au poulet 30cm 5,00 € Os noué en peau de buffle, enrobé de viande de poulet 30cm Poids net 0,19 kg Vendu en vrac Aliment complémentaire pour chiens A donner en complément d'une alimentation équilibrée Composition: 56,5% peau de boeuf, 35% poulet, amidon 2,6% , soja 2,5% Constituants analytiques: matières grasses brutes: 5% protéines brutes: 60% cellulose brute : 2%... Ajouter au panier
Accueil Cheese bone à la fraise 6,80 € Durable - Produit en Belgique: élaboré dans le Pajottenland, production locale à base de lait de vaches élevées pour 50% de leur temps en prairies. Il s’agit d’un élevage respectueux de l’animal. - Emballage ne contenant pas de matière plastique - Emballage 100% recyclable - DLC longue: 5 ans Naturel - Composé à 99,9% de lait et à 0,01% de sel - Sans... Ajouter au panier
Accueil Cheese bone classique 3,90 € Durable - Produit en Belgique: élaboré dans le Pajottenland, production locale à base de lait de vaches élevées pour 50% de leur temps en prairies. Il s’agit d’un élevage respectueux de l’animal. - Emballage ne contenant pas de matière plastique - Emballage 100% recyclable - DLC longue: 5 ans Naturel - Composé à 99,9% de lait et à 0,01% de sel - Sans... Ajouter au panier
Accueil Regular 20 kg 59,90 € Viandes déshydratées de volaille et porc (volaille min.23%), maïs, riz ; graisse de volaille, pulpe de betterave, gluten de maïs, levure de bière, poudre d’œuf, pulpe de chicorée, hydrolysat de volaille. Disponible en 20kg Ajouter au panier
Accueil Shampoing naturel à l'huile d'argan - Chiot 9,90 € Chouchoutez votre chiot avec notre shampooing doux à l'huile d'argan et à la vitamine E. Spécialement conçu pour les peaux sensibles et fabriqué à partir d'ingrédients naturels. Prend soin du pelage sans perturber l'équilibre naturel Shampoing doux à l’huile d’argan, à la vitamine E et à base d'ingrédients naturels Formule douce pour la peau sensible... Ajouter au panier
Accueil Shampoing naturel à l'huile d'argan - Poils longs 9,90 € Chouchoutez votre ami à quatre pattes avec notre shampooing à l'huile d'argan ! Spécialement conçu pour les chiens à poil long, il prend soin de leur peau et de leur pelage. Sa formule anti-nœuds rend le brossage un jeu d'enfant. Préparez-vous à ces boucles brillantes ! Shampooing à l'huile d'argan et à base d'ingrédients naturels Convient à tous les... Ajouter au panier
Accueil Shampoing naturel à l'huile d'argan - Poils courts 9,90 € Chouchoutez votre ami à quatre pattes avec notre shampooing à l'huile d'argan ! Spécialement conçu pour les chiens à poil court, il nourrit et leur donne un éclat naturel. Rempli d'ingrédients naturels pour un pelage en pleine santé. Shampooing à l'huile d'argan et à base d'ingrédients naturels Convient à tous les types de pelage et de peau,... Ajouter au panier
Accueil Shampoing naturel à l'extrait d'avoine - Peau sensible 9,90 € Chouchoutez votre ami à quatre pattes avec notre shampooing à l'avoine! Spécialement conçu pour les peaux sensibles des chiens, il nourrit et apaise le pelage et la peau. Dites adieu aux démangeaisons et aux irritations! Shampoing à l’avoine et à base d'ingrédients naturels Convient à tous les types de pelage et de peau, spécialement pour les chiens avec... Ajouter au panier
-50% Accueil Bretzel au boeuf 17cm 3,15 € 6,30 € Bretzel de 17 cm de diamètre Peau de buffle séchée, enrobée de viande de BOEUF Environ 200g Vendu en vrac Aliment complémentaire pour chien A donner en complément d'une alimentation équilibrée. composition: 60% peau de boeuf, 32% de boeuf, 4% protéine de soja et sorbitol, 1,6% amidon constituants analytiques: protéines brutes:60% matières grasses... Ajouter au panier
Accueil Os de calcium au boeuf 6,5cm 0,30 € Des petits os de 6,5 cm au calcium enroulés de canard pour récompenser vos toutous. Ce format récompense est un véritable délice pour vos chiens. 10 grammes. Vendu en vrac à la pièce Prix par quantité. Ajouter au panier
Accueil Sabot d'agneau 0,35 € Sabot d'agneau 7,5 / 8 cm Vendu en vrac 100% agneau Matière première pour alimentation des chiens A donner en complément d'une alimentation équilibrée Ajouter au panier
Accueil Patte de chevreuil sans poils 3,50 € Mastication longue durée environ 90 grammes vendu en vrac Matière première pour alimentation des animaux A donner en complément d'une alimentation équilibrée Composition : 100 % chevreuil Ajouter au panier
Accueil Dentasticks Veggie bâtons 12 cm 0,30 € Faites plaisir à votre compagnon à quatre pattes avec ces délicieuses barres végétariennes disponibles en trois saveurs exquises : fraise, ananas et pomme ! Entièrement végétales, avec une base de patate douce et riches en vitamines, calcium et fer. Faciles à digérer, bonnes pour les dents et sans gluten – une friandise saine qui rendra votre chien... Ajouter au panier
Accueil Dentasticks veggie brosse à dents - 7,5cm 2,50 € Faites plaisir à votre compagnon à quatre pattes avec ces délicieuses barres végétariennes disponibles en trois saveurs exquises : fraise, ananas et pomme ! Entièrement végétales, avec une base de patate douce et riches en vitamines, calcium et fer. Faciles à digérer, bonnes pour les dents et sans gluten – une friandise saine qui rendra votre chien... Ajouter au panier
Accueil Dentasticks veggie brosse à dents - 12,5cm 0,80 € Faites plaisir à votre compagnon à quatre pattes avec ces délicieuses barres végétariennes disponibles en trois saveurs exquises : fraise, ananas et pomme ! Entièrement végétales, avec une base de patate douce et riches en vitamines, calcium et fer. Faciles à digérer, bonnes pour les dents et sans gluten – une friandise saine qui rendra votre chien... Ajouter au panier
Accueil Graisse de cheval 20,90 € matière première pour alimentation des chiens et chats 100% graisse de cheval Riche en vitamines A et D Composition et composants analytiques en photo 2 Ajouter au panier
Accueil Anneau de morue 2,50 € Anneau de morue Matière première pour alimentation des chiens A donner en complément d'une alimentation équilibrée Composition : 100% morue Taille M poids net : 50 grammes Ajouter au panier
Accueil Patte de cerf avec sabot 6,50 € Patte de cerf avec sabot 145-155g selon les pattes environ 38 cm Matière première pour alimentation des chiens A donner en complément d'une alimentation équilibrée 100% Cerf Vendu en vrac à la pièce Ajouter au panier
Accueil Os de jarret de porc 2,90 € Os de jarret de porc 460g à 510g selon les pièces environ 19 cm Vendu sous vide Matière première pour alimentation des chiens A donner en complément d'une alimentation équilibrée 100% porc Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Dog comets - casier à friandises 7,20 € Jouet spécial de distribution de friandises pour votre chien en caoutchouc TPR. Grâce à son design unique, il nettoie les dents et masse les gencives. Ajouter au panier
Accueil Peluche Colvert 19,90 € La peluche pour chien Quapas! Canard est un jouet en peluche avec couineur, parfait pour le jeu quotidien. Disponible en trois tailles adaptées aux chiens petits, moyens et grands.Dimensions• 41 cm =L• 66 cm = XL• 91 cm = XXL Spécifications• Fabriqué en peluche douce et résistante• Couineur intégré• Finition de haute qualité• Durable et adapté à un usage... Ajouter au panier
Derniers articles en stock Accueil Peluche oie blanche 12,90 € La peluche pour chien Quapas! oie est un jouet en peluche avec couineur, parfait pour le jeu quotidien. Disponible en trois tailles adaptées aux chiens petits, moyens et grands.Dimensions• 41 cm =L• 66 cm = XL• 91 cm = XXLSpécifications• Fabriqué en peluche douce et résistante• Couineur intégré• Finition de haute qualité• Durable et adapté à un usage... Ajouter au panier
Accueil Peluche triceratops 22,90 € Le Quapas! Triceratops est un jouet en peluche impressionnant pour chien, alliant parfaitement robustesse et douceur. Avec son apparence de dinosaure caractéristique, sa collerette distinctive et ses tons bruns chaleureux, il attire immédiatement l’attention. Cette version est disponible en deux grandes tailles – 66 cm et 91 cm – et convient parfaitement... Ajouter au panier
Accueil Peluche T-REX 22,90 € Le Quapas! T-Rex est un jouet en peluche attrayant avec une forme de dinosaure ludique et une apparence conviviale. Ses tons verts profonds et sa finition douce lui donnent un aspect chaleureux. Disponible en 66 cm et 91 cm, il convient particulièrement aux chiens de taille moyenne et grande.Fabriqué en peluche résistante et douce, il est agréable au... Ajouter au panier
Accueil Pied d'agneau 2,50 € Pied d'agneau Environ 100 grammes Matière première pour alimentation des animaux A donner en complément d'une alimentation équilibrée 100% agneau Vendu en vrac Ajouter au panier
Accueil Trachée d'agneau 1,30 € Trachée d'agneau Environ 17 cm Environ 10 grammes Matière première pour alimentation des chiens A donner en complément d'une alimentation équilibrée 100% Agneau Constituants analytiques : Protéines brutes: 74.00% Matières grasses brutes: 16.00% Cendres brutes: 3.5% Humidité: 1.1% Ajouter au panier
Accueil Brosse pour textiles coccinnelle 15,90 € Quand votre canapé ou votre voiture ressemble à Demis Roussos ... Brosse à main pour enlever les poils d'animaux, la poussière et la saleté Adaptée aux meubles rembourrés, aux textiles et aux sièges de voiture Poils en caoutchouc flexibles en forme de V Lavable Made in Germany Ajouter au panier
Nouveau Accueil Yaourt pour chien Yow up! 3,20 € Yaourt pour chien Yow up! jaune : Skin & air ( peau et poils) composition: Produits laitiers fermentés (yaourt sans lactose) 87%, amidon de maïs 3,5%, huile de poisson 3,5%, saumon 3%, pectine 1%, collagène bovin 0,5%. amidon de maïs 3,5%, huile de poisson 3,5%, saumon 3%, pectine 1%, collagène bovin 0,5%, oligofructose séché 0,5%, curcuma longa... Ajouter au panier
Nouveau Accueil Distributeur sac à crottes - Earth Rated 4,50 € Le Distributeur sac à crottes Earth Rated verrouille les sacs à l'intérieur de son couvercle. Il convient aux promenades quotidiennes, avec un crochet en silicone qui s'adapte à toute sangle. 15 sacs inclus : au choix sans odeur ou parfum lavande. Crochet arrière breveté : permet de conserver les sacs utilisés jusqu'à une poubelle. Silicone durable :... Ajouter au panier
Accueil Crochet à tique Hunter 5,95 € La marque Hunter vous propose un lot de deux crochets à tique, de différentes tailles pour vous adapter au mieux à la taille de l'envahisseur. Une longueur de manche idéale pour tous types de poils de chien. Un indispensable pour protéger vos compagnons après les sorties en zone boisée, dunaire, ou humide. Facilité d'utilisation maximale, placez la tique... Ajouter au panier
Nouveau Accueil Gamelle inox 3,90 € Gamelle en inox - Flamingo Compatibles avec les portes gamelles de la même marque Facilité de nettoyage - compatibles lave vaisselle 3 tailles : -1,6 Litres : S (A:21CM - B:7cm - C: 14cm) -2,5 Litres : M (A: 25cm - B: 7,5cm - C: 18cm) -4,05 Litres: XL (A: 29cm - B: 10cm - C: 21cm ) Ajouter au panier
-44,00 € Nouveau Accueil Tapis anti-stress - Krems - Noir 80cm 55,90 € 99,90 € Un tapis anti stress, confortable et réconfortant pour chien de taille 80x65x20cm. Couleur : noir Ajouter au panier
-50,00 € Nouveau Accueil Tapis anti-stress - Krems - Noir 100cm 69,90 € 119,90 € Un tapis anti stress, confortable et réconfortant pour chien de taille 100x80x22cm. Couleur: noir Ajouter au panier
Nouveau Derniers articles en stock Accueil Treat Lock Cube - Dog comets 6,50 € Un cube à friandises durable fabriqué en caoutchouc TPR robuste. A garnir de friandises d'éducation afin que le jouet les distribue en roulant Ou bâtons ( sticks saumon ou agneau) Ajouter au panier
Nouveau Derniers articles en stock Accueil Treat puzzle - Dog comets 11,90 € Un puzzle stimulant qui distribue les friandises pour les chiens qui ont besoin d'être stimulés Ajouter au panier
Nouveau Derniers articles en stock Accueil Balle Stardust - Dog comets 8,50 € Fabriqué en caoutchouc 100% naturel et facile à nettoyer. Taille L: diamètre 7,5cm Ajouter au panier
Nouveau Derniers articles en stock Accueil UFO Ring - Dog comets 9,90 € Anneau « Dog Comets » – l’anneau idéal pour jouer à aller chercher et à tirer, destiné aux chiens actifs Ajouter au panier
Nouveau Derniers articles en stock Accueil Asteroide - Dog comets 8,50 € Dog Comets Throw Stick – un jouet polyvalent pour la terre et l’eau Ajouter au panier
Nouveau Derniers articles en stock Accueil Exoplanet - Dog comet 6,90 € Dog Comets – balle pour chien à picots Les épines massent les gencives et nettoient les dents; Couineur intégré Flotte sur l'eau 8cm de diamètre Ajouter au panier
Nouveau Derniers articles en stock Accueil Balle Titan - Dog Comets 10,90 € Dog Comets Titan est une boule en nid d’abeille fabriquée en caoutchouc naturel non toxique et extrêmement durable. Le jouet est flexible et excellent pour tirer dessus, et pourquoi ne pas récompenser un peu plus le chien en y fourrant un jouet amusant à couiner ou une friandise délicieuse ?• Assez résistante pour résister à la mastication constante, tout... Ajouter au panier
Nouveau Derniers articles en stock Accueil Planet - Dog comets 14,90 € Cette balle rebondit parfaitement et, grâce à son design spécifique, elle est facile à attraper par le chien. Tailleø 14 cm Ajouter au panier
Nouveau Derniers articles en stock Accueil Moonstone - Dog comets 8,90 € Vous cherchez une façon amusante et interactive de divertir et de stimuler mentalement votre compagnon à quatre pattes ? Alors ne cherchez pas plus loin que le cube Moonstone Treat de Dog Comets ! Ce jouet innovant est conçu pour divertir votre chien bien-aimé pendant des heures tout en offrant une récompense savoureuse. Le Cube de friandises Dog Comets... Ajouter au panier
Nouveau Derniers articles en stock Accueil Pan-Stars - Dog Comets M 8,90 € Dog Comets – jouet pour chien extrêmement résistant offrant des rebonds imprévisibles Le Dog Comets est tout simplement irrésistible pour les chiens actifs qui aiment les défis. Grâce à sa forme ovale unique, ce jouet file dans toutes les directions dès que votre chien tente de l'attraper ou de le tenir. Comme il est difficile à attraper, le jeu reste... Ajouter au panier
Nouveau Derniers articles en stock Accueil Pan-stars - Dog comets L 11,90 € Dog Comets – jouet pour chien extrêmement résistant offrant des rebonds imprévisibles Le Dog Comets est tout simplement irrésistible pour les chiens actifs qui aiment les défis. Grâce à sa forme ovale unique, ce jouet file dans toutes les directions dès que votre chien tente de l'attraper ou de le tenir. Comme il est difficile à attraper, le jeu reste... Ajouter au panier
Nouveau Derniers articles en stock Accueil Tapis de léchage poisson 16,90 € Avec le tapis de léchage Nunu, tu offres à ton ami poilu un défi amusant pendant le repas ! Ce tapis de léchage est en silicone et possède des ventouses pratiques pour le fixer solidement au sol. Parfait pour la nourriture humide, les pâtes à tartiner et les snacks. Facile à nettoyer au lave-vaisselle et même adapté pour le congélateur. Adieu la... Ajouter au panier
Nouveau Derniers articles en stock Accueil Tapis de léchage singe 22,90 € Avec ce tapis anti-glouton pratique, vous pouvez éviter que votre animal de compagnie ne mange trop vite. Fabriqué en silicone avec des ventouses pour une fixation sécurisée. Convient pour la nourriture humide, la pâte à tartiner et les snacks. Compatible lave-vaisselle et congélateur. Matériau : silicones Avec ventouses pour la fixation au sol Peut... Ajouter au panier
Nouveau Derniers articles en stock Accueil Tapis de léchage Chouette 22,90 € Avec ce tapis anti-glouton pratique, vous pouvez éviter que votre animal de compagnie ne mange trop vite. Fabriqué en silicone avec des ventouses pour une fixation sécurisée. Convient pour la nourriture humide, la pâte à tartiner et les snacks. Compatible lave-vaisselle et congélateur. Matériau : silicones Avec ventouses pour la fixation au sol Peut... Ajouter au panier